FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

cnyx

Параметр Slow в миксе. Значение подбирать экспериментально. Отдельно настраиваются замедления вправо/влево (вверх/вниз). Если надо, чтобы в центр возвращалась сразу, то тут кумекать надо.

kostya1973

Ребят, вопрос. Снял с самолета приемник V серии, поставил X8r. Сервы намного быстрее отрабатывают(разы). Раньше на приемниках был выбор режима скорости отработки серв, на X серии пробежал инструкцию не нашел ничего по этому вопросу. Вопрос - это на v серии скороть низкая была или на X серии… На передатчике сменил только приемник в настройках.

Проблема в калибровке была. Вопрос снят.

czuryk

Подскажите пожалуйста, можно ли к двум таранисам забиндить один приемник. Речь не идет о одновременном управлении двумя передатчиками, у меня на работе и дома таранисы - охота переносить модель но не перебиндивать ее постоянно.
Приемники D4R-II, X8R.

man-bis
czuryk:

у меня на работе и дома таранисы - охота переносить модель но не перебиндивать ее постоянно.
Приемники D4R-II, X8R.

Хорошо живете 😁
Имхо, не получится. Любой хоть D хоть Х приемник после бинда привязывается к конкретному ВЧмодулю.

kostya1973

Поставил датчик FLVSS, настроил логику L1 на порог срабатывания меньше 3,5в на банку. Говорилку поставил чтобы напряжение проговаривала. Так вот, мне при включении аппа говорит 0В, не пойму почему. Телеметрия не успевает обменяться данными или… Избавиться можно? Вообще задумка былп , чтобы при включении аппы говорилось напряжение.

Plohish

у меня тоже при включении срабатывает свич на “пониженное напряжение”, попробуй сделать задержку

kostya1973

просто переключатель с задержкой знаю как сделать, а как в Спец функциях назначить на L1 задержку? или я что то не так понял?

Plohish
kostya1973:

как в Спец функциях назначить на L1 задержку?

Delay

kostya1973

ДА. 0,5 задержку поставил в логических переключателях и перестала при включении говорить 0в. Спс. Убрал с включения аппы вольтаж силового акка - поставил на тумблер разблокировки, удобно очень, сразу напряжение проговаривает. Врезал 6-поз переключатель, рекомендую у кого нет еще. Пы сы, брал в Москве. Дешевле чем в Китае.

kostya1973

В яндексе наберите Воздушное хобби. Магазин. Утром заказал., вечером в Питере курьер привез. Не реклама.

ions
kostya1973:

Врезал 6-поз переключатель, рекомендую у кого нет еще.

Его купил, поставил и работает, или нужно подбирать и припаивать сопротивления?
Ставится взамен штатных крутилок?

AlexandrCNH

Поставил, откалибровал и работает.
Да, вместо штатных крутилок.

kostya1973
ions:

Его купил, поставил и работает, или нужно подбирать и припаивать сопротивления? Ставится взамен штатных крутилок?

работает после калибровки, ничего доп не нужно

ions:

Ставится взамен штатных крутилок?

ставится ДОПОЛНИТЕЛЬНО к штатным крутилкам. Будет в аппаратуре как S3. Не забудьте в настройках аппы (перед меню калибровки) поставить напротив S3 - “Мультипереключатель”, иначе работать не будет. Перед калибровкой переключатель установить в любое крайнее положение. Откалибровать. Радоваться)

пособие, хотя все прописал.

AlexandrCNH
kostya1973:

ставится ДОПОЛНИТЕЛЬНО к штатным крутилкам

Это только у PLUS.

Kushnirenko

Помоему на видео положение переключателя выбрано не удачно , особенно для моды 2

kostya1973
Kushnirenko:

Помоему на видео положение переключателя выбрано не удачно , особенно для моды 2

Тарас, у Вас, как у Бывалого какие предложения? Интересно Ваше мнение, да и других Уважаемых “софорумчан” тоже.

Kushnirenko

Для моды 2 правая рука загружена управлением. Поэтому, например у меня, для переключения режимов в основном задействованы органы управления левой стороны.
На металке у меня так
Левый нижний двухпозиционнок - стартовый/полетный режимы.
Над ним передний - режимы полета скоростной/нормальный/парящий
И на тумблере А - три варианта расходов - большие/средние/малые.
Т,е. Для себя - ставил бы переключатель под левую руку

Андрей_В

Константин, как кому куда удобно, так и ставят. У меня 6-позиционник стоит вместо S1. Хотя думаю сделать в Таранисе еще одно отверстие и поставить, как в кино. Для второй моды конечно логичнее вроде с левой стороны, удобнее. А вот буржую в предыдущем видео, со второй же модой почему то приятнее справа. Каждый рулит как кому хочется…