FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

KBV

Подскажите где взять инструкцию?
Желательно на английском, а то обычно как переведут, что лучше не надо. Но можно и на русском 😃
Прежде чем задать вопрос- честно поискал гуглом- на сайте open-tx ничего нет, есть какого-то древнего года и не о том вообще.

KBV

Спасибо 😃 Я уже понял, что поторопился с вопросом.
Немного поковырявшись - понял что Таранис дико сложная система, в документации не нашел ответа ни на один из вопросов.
Буду читать тему с начала, все 230 страниц😁

ps Я правильно понял, что чтобы научить её не болтать лишнего- надо разобраться в структуре аудиофайлов на карточке и удалить лишние?

Kushnirenko

Борис, бросьте нагнетать 😃
Таранис прост и изящен как Линукс…

Задавайте конкретные вопросы, поможем чем сможем

KBV

да я по-диагонали читал тему- там что-то было про техническую прошивку. Нет смысла повторяться- найду и почитаю 😃

Я предыдущий свой пост отредактировал (дурацкая привычка). Скажите про говорилку- я правильно понял про редактирование файлов?

вопрос2: на Турниге ER9 я настроил один из тумблеров на включение подсветки (чтобы постоянно светило). Тут не нашел такой функции. Тут нельзя ее тумблером включать?

Kushnirenko
  1. Не совсем правильно. Произносится будет минимум системных сообщений (вход, центра триммеров…). Говорить все остальное его нужно учить через пользовательские функции.
  2. Тоже через пользовательские функции - “Backlight”: Включает подсветку экрана

Вы мануал скачали? Вот его то и нужно прочитать хотя бы по диагонали 😃

Plohish

можно, в спец функциях сделать выключатель с Action - BackLight

KBV
Kushnirenko:

Вы мануал скачали?

Спокуха, мне уже удалось его забиндить! Дальше дело должно пойти веселее 😃

Plohish

отказывайся от старых привычек! Незачем делать выключатель на подсветку…
Лучше сделай так, при нажатии любой кнопки подсветка загорается и гаснет секунд через 20-30 (как нравится)

KBV

Ну да! на Турниге так и было- когда тумблер выключен- через ХХ секунд гаснет. Тумблер чтобы не гас пока я втыкаю в экран.

У меня уже почти получилось приступить к настройке 😃
Я так понимаю остался последний шаг- поставил Companion, он скачал прошивку 2.0.17 и при попытке обновить- говорит что она не совместима. Что за?

ps Сам разобрался 😃 Блин когда же это кончится 😃

pps Ну усё, первый этап пройден. Терь можно попытаться настроить))

Kushnirenko

Насколько я понял версии v2.1.0 - это параллельная ветка?
И там в основном упор на телеметрию?

e1mixa

Подскажите новичку, Taranis x9d plus B01.
Какая самая актуальная прошивка? и где её брать.
На оф сайте прошивка от 13 года.

Plohish

поставить Компанион, он сам скачает актуальную прошивку

Greyukrck

Приветствую!!!
rcsettings.com/index.php/…/6-multirotors - вот тут, по всей видимости, есть необходимые мне настройки для коптера на пиксхавке и для Тараниса. Скачаный файл не открывается в Компаньёне. Так и должно быть или файл писать на карточку аппы? Или как?
С ув.,!

Plohish

у меня прекрасно открывается… Компаньён второй версии?

oleg167

Должен через компаньон загружаться.

Greyukrck
Plohish:

у меня прекрасно открывается… Компаньён второй версии?

Нет, версия 1,52. Щас поищу вторую, если есть под рукой у кого киньте ссылку, пож.

Plohish

ну так и прошивка в аппе должна быть свежая… 2.0.17