FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

vikar

Я просто копирую более сложные модели и исключаю лишнее

А в поле, если, например, нужно подравить какой-нить микшер, или подкрутить центра на какой-нить одной из 6-ти сервушек?
Я на своей аппе могу это проделать даже в полете, бросив пару взглядов на экран и потом по наитию.
Стоп. Я начал охаивать Таранис… Гоните меня отсель. 😃

Serpent

Виктор, я вот пару часов покопался с таранисом и, похоже, там тоже ничего сложного с подстройкой в поле.
Более того, вполне внятное меню и просматривается наличие строгой (хотя и своеобразной) логики.
В общем то он мне начинает нравится.
Правда я еще только на поверхности этого процесса и не лез глубоко, но поживём - увидим…

AlexandrCNH
Alex013:

А вид сзаду?

Serpent:

Что там снимать? Дырку и пять контактных штырьков?

Дмитрий, Вы нифига в эротике не разбираетесь 😂😅😃

Serpent

Насчет эротики: надо же настроить хоть одну модель?
Вот залез в свой Элипсоид, покопался в проводах и выкинул целый ворох ненужного:

  1. логгер - зачем мне лазить за логами в кокпит, когда лог высоты можно писать по телеметрии на SD карту в передатчике?
  2. вариометр (от слона) - если понадобится, то можно включить встроенный вариометр с приятным звуком и удобными настройками, опять же с логированием на карту.

Ничего нового в этом нет, уже многие аппараты предлагают то же самое, просто пожалуй впервые это может аппаратура за 200 баксов. И в этом есть своя прелесть.

man-bis
Serpent:

пожалуй впервые это может аппаратура за 200 баксов. И в этом есть своя прелесть

Именно отсюда ажиотажный спрос.
А мне Т9хоббиспорт никак не отгрузит.

flaaanker
man-bis:

А мне Т9хоббиспорт никак не отгрузит

тоже жду от них…

Serpent

Есть подозрения, что ждать вам осталось недели две от силы…

sashaNar
vikar:

бросив пару взглядов на экран и потом по наитию.

Делаю то же самое на турниге - прошивка у меня почти один в один с таранисом, а у последнего еще и экран больше.

flaaanker
sashaNar:

Делаю то же самое на турниге - прошивка у меня почти один в один с таранисом, а у последнего еще и экран больше.

+1

Serpent

С огромным удовольствием начал пользоваться Companion - отпали все опасения о долгих вечерних часах, проведённых у нового пульта за программированием моделей.
В сети достаточно шаблонов, каторые надо просто отредактировать под себя.
Б-шный планер грубо настроил примерно за час.
Учитывая, что опыта - 0 и за каждой мелочью пока надо лезть в доки, это замечательный результат.

man-bis

А мне, кроме многого=многого прочего, очень нравится настройка файсейва. Можно на пульте, можно в компанион, никаких кнопочек на приемнике, до которого не долезешь на модели. Вот тут чел показывает как это делается

Serpent

ФС так красиво настраивается только с новыми приёмниками.
На всех старых придётся по прежнему кнопочку мацать…

Alex013
Serpent:

ФС так красиво настраивается только с новыми приёмниками

Новые - это с какого начиная?

Serpent

X8R - он пока единственный этой серии

Please note that this failsafe setting is only effective in X16 mode, along with X-series receivers! For V-II and D-series receivers, follow the receiver’s instruction manual to set failsafe on the receiver itself.

😦

P.S. Вообще то традиционный совет - садимся внимательно читать имёющиеся руководства.
В данной аппаратуре это достаточно актуально, ибо далеко не всё так очевидно и понятно, как хотелось бы.

Alex013
Serpent:

X8R - он пока единственный этой серии

Так его и в продаже вроде нет пока 😦

Neznaykin

Так вроде нет теперь комбо комплекта с аппой. А сам приемник продается как на ибэе, так и алиэкспрессе. Также продается и новый передающий модуль XJT там же

Serpent
Alex013:

Так его и в продаже вроде нет пока 😦

Отсутствие чего либо на Хоббикинге не означает, что этого нигде нет вообще… 😃
Пожалуйста:
раз
два
три

Alex013

Всем спасибо, убедили - ссылок достаточно…

miksidor

Приемник-то есть в продаже, а вот с передатчиками, похоже, ситуация так и не наладилась…

Neznaykin

Модули передающие (новые) есть отдельно в продаже. Вставляем в тюнингованную Турнигу и получаем почти Таранис. Но не за этим мы все здесь собрались! 😃

man-bis
Neznaykin:

Вставляем в тюнингованную Турнигу и получаем почти Таранис.

Уже подумываю об этом:)😃 телеметрия на экране в турниге есть, голос - тоже. Стики авроровские поставить и вуаля “почтитаранис”

Elms
man-bis:

Стики авроровские поставить

Дорого! Лучше от 9XR. Народ говорит - они намного лучше стоковых. Да и у меня тут пара на столе валяется… А вот что с дисплеем делать чтоб он стал получше?

man-bis:

телеметрия на экране в турниге есть

А лучше на отдельном экране!