FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

KBB
Сергей_Уж:

Пару часов назад купил себе там новую апу. Есть два магазина, британский - нет в наличии, проплатил в Австралии с доставкой 1-2 дня. Деньги ушли с PayPal с первой попытки. Расскажу последствия. Покупал здесь
boltrc.com/index.php?route=product/product&path=75… цена с доставкой 222 евро

Может я чего то непонимаю, но по вашей ссылке, под кнопкой “добавить в корзину” есть надпись - преордер. И цена 222, разве не в долларах?

Plohish:

Странно, у меня исключительно положительный опыт с болтом… почему ты решил что там сейчас предзаказ?

Там два варианта аппы - с чемоданом и без. В обоих вариантах вижу англоязычную надпись: “наличие-предзаказ”

shil
Plohish:

именно про Австралийский я и говорил, я тоже там брал Где купить FrSkyTaranis или Taranis+

Del

Сергей_Уж
KBB:

Может я чего то непонимаю, но по вашей ссылке, под кнопкой “добавить в корзину” есть надпись - преордер. И цена 222, разве не в долларах?

В Англии как вы писали, в Австралии есть, но вернули деньги. Регистрацию страны покупки он съедают, но тарифы на пересылку у них как оказалось внутренние, а других не предлагают. Буду заказывать в другом месте.
Цена какая бы там не писалась ( можно выбрать доллар ) с меня сняли 222 евро

Sabotaghe74

Подскажите, что можно\нужно сделать, чтобы Таранька определялась как джойстик в винде? Раньше всё нормально подключалось и работало по USB. Сейчас подключаю - определяется в винде как “Unknown Device”

MANS

Отсоедините батарейку от передатчика и снова подсоедините. Выключатель то в нем логический, а не физический.

Sabotaghe74
MANS:

Отсоедините батарейку от передатчика и снова подсоедините

Всё равно Unknown Device

Sabotaghe74
Plohish:

а подключаешь включенный пульт?

Да, включенный, через USB. Удалил старые драйвера STM, поставил новые. Результат тот же

kostya-tin

а кабель точно нормальный? может какое то устройство на компе порт заняло. у меня не с пультом, но подобная проблема тоже бывает

pinco

так там же в описании написано: и общее и побаночное

AlexMMC

написано побаночно на внутренний дисплей, про телеметрию- цитирую (для сбора важной полетной информации и эксплуатационных данных, которые могут быть переданы через смарт-порт телеметрии на передатчик) , конкретно-ни слова. Поэтому и спрашиваю: кто пользовал?

AlexandrCNH
AlexMMC:

Поэтому и спрашиваю

pinco:

и общее и побаночное

\Все дает.

kostya1973
AlexMMC:

написано побаночно на внутренний дисплей, про телеметрию- цитирую (для сбора важной полетной информации и эксплуатационных данных, которые могут быть переданы через смарт-порт телеметрии на передатчик) , конкретно-ни слова. Поэтому и спрашиваю: кто пользовал?

я использую. Побаночно и весь аккум. есть видео

www.youtube.com/watch?v=ztDvA_FFcfE/

можно порог задать на банку.

AlexMMC

Значит получается на 6 каналов датчик передает и в пульте будет 6 каналов по напряжению видится?

Пока печатал, видео появилось. Спасибо. буду изучать.

kostya1973

если имеется ввиду 6 банок по отдельности, то НЕТ. Насколько я понял, с самым низким напряжением и только ОДНУ.

AlexandrCNH

Можно даже 12ть банок показать, у меня именно так и на каждую банку аларм настроить (точнее на самую низкую из 12ти), и лог разряда в полете записать на все 12ть. И на экран вывести все 12ть одновременно.

kostya1973:

если имеется ввиду 6 банок по отдельности, то НЕТ. Насколько я понял, с самым низким напряжением и только ОДНУ.

Не вводите людей в заблуждения.

kostya1973

Лог понятно. Как все банки показать? И понять где какая? Про самую низкую тоже понятно.

AlexandrCNH

В любом главном экране (кроме каналов вроде) жмем долго кнопку пейдж (та, что сразу под кнопкой меню). Потом ее же несколько раз пока не увидим колонку циферок в правом углу экрана, а может и сразу на нее выйдете.

Это и есть банки батареи. Если есть два датчика с измененным ID, то там будет две колонки по 6 строк.

kostya1973

сейчас гляну. ДА, действительно. Не сказали, не заметил бы. СПС за подсказку.

KBB
Сергей_Уж:

В Англии как вы писали, в Австралии есть, но вернули деньги. Регистрацию страны покупки он съедают, но тарифы на пересылку у них как оказалось внутренние, а других не предлагают. Буду заказывать в другом месте.
Цена какая бы там не писалась ( можно выбрать доллар ) с меня сняли 222 евро

Мутный магазин. Хорошо что не в фунтах стерлингов взяли). Пробежался по популярным магазинам, в наличии только на хоббикинге нашел, но там доставка прилично стоит. Впрочем, здесь это оффтоп.

kostya1973

Добрый вечер. Приемник FrSky D8R-XP не включается FailSave. Раньше при включенном приемнике нажал кратковременно кнопку и красным мигнул светодиод. Сейчас этого нет. В чем может быть дело? CPPM каким то образом может влиять на это дело?

Plohish

никак CPPM не должен влиять
нажимать на кнопку (кратковременно, менее секунды)
не слишком близко приёмник и передатчик лежат?