FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

PigTail
Dixeron:

Не очень понятно, т.е. Вы 1 из первых кому отгрузят моду 2 при поступлении?

Наверное, но дело не в этом, просто заказывая из наличия в ХК можно и в бэкордер попасть.

Neznaykin

Вы оплатили когда было 10+, или положили в корзину, а оплатили потом?

olegtur77

Сегодня подержал в руках “тараньку” !!! жаль разобрать небыло возможности, только поклацал и понажимал кнопки. Вообщем бегло: все вроде бы и на месте менюха уже привычна турниговсокой ER9X, при включении матюкается женским глоском, как в игре 😃 прикольно, но сдается что быстро надоест, хотя с другой стороны полезно.Куча всяких картинок разных моделей, пунктики все на месте, телеметрия отдельно. Верхние группы как-то тесновато, два тумблера+крутилка, слегка неудобно(как по мне) в руках лежит удобно(хотя я уже привык к столику). Покрпутил стики: как-то никак 😃 ничего особенного, как обычной аппе, даже в моей esky, в сравнении с МС-24 конечно небо и земля. Но экран широкий, информативный, лучше чем у турниги9.
На мой взгляд свои 250 уев она отрабатывает. 😉

AlexandrCNH
olegtur77:

Покрпутил стики: как-то никак ничего особенного, как обычной аппе, даже в моей esky,

Еще одно кривое слово про стики - и я передумаю ее брать ващщще!!!😈

PigTail
Neznaykin:

Вы оплатили когда было 10+, или положили в корзину, а оплатили потом?

Вроде понятно написано:

PigTail:

когда оплачивал палкой моду 2 , в количестве было 10+,

, естественно между корзиной и оплатой палкой загружалась страница, вводил пароль, жал pay now иль чего там на палкиной форме

Марс

Заказал таранис, просьба к владельцам. Какие программы устанавливать на комп (Для настройки, прошивки, симулятора и тд.) ? Какие и где брать прошивки ? Распишите с ссылками плиз ,
Турниджи есть но стоковой прошивки хватало и хватает. С таранисом планируется FPV на коптерах и большого размаха крыльях , с использованием максимальных возможеностей

karmann
olegtur77:

жаль разобрать не было возможности

Неординарный подход к изучению аппаратуры.

olegtur77
karmann:

Неординарный подход к изучению аппаратуры.

С одной стороны-чего там изучать? подергал, поклацал и разобрался. Я по старой радистской привычке особенно уделяю внимание эргономике органов и их чувствительности и отдаче на руки(пальцы).
С другой стороны люблю знать “из чего собрано внутри”.
Ну а в третьих не моя аппа, потому и разобрать не мог 😦

Serpent
Марс:

Какие программы устанавливать на комп (Для настройки, прошивки, симулятора и тд.) ? Какие и где брать прошивки ?

Companion9x.
Всё есть на этой странице.

Марс

Компаньён то установил, симуляцию чтоб запустить нужно прошивку, правильно понимаю ? какая из них прошивка? Я в прошивки и тд в первый раз.
Распишите порядок по полком, полезная инфа много кому поможет. Ато 25 страниц чемоданчики, футабы и тд

Прочитал все страницы этой ветки, а русский перевод озвучки так и не продвигается здесь. Кто начал на 6 вроде странице, уже перевёл наверно и файл готов. Если чтото готово выложите плиз

Serpent
Марс:

Распишите порядок по полком

Марс, я 2 недели назад тоже ничего не знал.
Надо садиться и читать, много читать, иначе Таранис будет бесполезной грудой металла…

Марс
Serpent:

Марс, я 2 недели назад тоже ничего не знал.
Надо садиться и читать, много читать, иначе Таранис будет бесполезной грудой металла…

Понятно что читать, в этой ветке про таранис про ящечки и футабы ни чего не пишут. В настройках я разберусь. Интересует програмное обеспечение, и подключение полного пакета телеметрии. Заказал вместе с таранисом приёмник телеметрийный и 3 сенсора, но не знал что нужен хаб для подключения всех сразу сенсоров или как ещё. Нюансов много. Русскоязычная озвучка интересует, или как её хотябы переделать самому.
И ветке про фрскай там страниц месяц читать надо, и опять же больше сравнивают чем обсуждают

Plohish
Марс:

Русскоязычная озвучка интересует, или как её хотябы переделать самому.

насколько нужно быть невежественным, чтобы даже не попытаться заглянуть на карточку, а после этого самому создать такие же звуковые файлы…? всё нужно “выспрашивать” самому лень что ли?

man-bis
Марс:

В настройках я разберусь. Интересует програмное обеспечение, и подключение полного пакета телеметрии. Заказал вместе с таранисом приёмник телеметрийный и 3 сенсора, но не знал что нужен хаб для подключения всех сразу сенсоров или как ещё. Нюансов много. Русскоязычная озвучка интересует, или как её хотябы переделать самому.

Марс, почитать мануал по настройкам, а также в одном месте почерпнуть другую инфу в т.ч. по перепрошивке пока можно только на английском code.google.com/p/opentx/wiki/OpenTx_FrSky_EN
Как это перевести на русский надеюсь объяснять не надо.

Ссылку надо как то вынести в шапку темы. Потому, что мануал расписан ОЧЕНЬ подробно. И при осмысленном прочтении каждым обладателем Тараниса вопросов в этой теме будет мало.

Русские звуки я делал для голосовой озвучки Турниги, посмотрите у меня в дневнике ссылку на скачку. Хотя для тараниса там надо все переделывать.

olegtur77

На карте файлы озвучки в wav формате, на англицком.

flaaanker
olegtur77:

На карте файлы озвучки в wav формате, на англицком.

компьютер, микрофон, девочку или мальчика с азами англицкого (а можно самому с азами русского матерного 😉)) - думаю проще простого, тока немножко времени затратить… и названия файлов те же использовать.

AlexandrCNH

И в поле будет создаваться впечатление, когда аппа тебе же твоим голосом говорит, что ты разговариваешь сам с собой 😁

Retif

Да, если б какая-нибудь девочка с хорошей дикцией озвучила, вот это было бы неплохо.

SandMan

Насчет бэкордера на HK - если вдруг кому будет интересно: 28-го августа вечером оплачивал моде1, в остатках было -18 штук, вторая мода была совсем в бэкордере. Дня через два в бэкордер ушла и первая. Понятно дело, трекинга пока не имею.

Dixeron
SandMan:

Насчет бэкордера на HK

Пожалуйста обязательно отпишитесь когда будет отгрузка, так мы узнаем что партия приехала в НК.
А то я думаю из бэкордера таранисы вылезут не скоро.

smg2000
AlexandrCNH:

аппа тебе же твоим голосом говорит, что ты разговариваешь сам с собой

Запишите голос супруги, а лучше тёщи 😉

flaaanker
Retif:

Да, если б какая-нибудь девочка с хорошей дикцией озвучила, вот это было бы неплохо.

осмелюсь предложить для начала ваши варианты перевода озвучки - документ в совместном доступе, изменять могут все желающие по этой ссылке:

FrSky Taranis - русская озвучка

ну а потом уже думаю кто-нибудь найдёт девочек с дикцией…