FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexMMC
AlexandrCNH:

Я эксперт, мне по должности положено. 😃

Что-то долго запрягал😁

kinshas:

Щелкнуть тумблером не работает а вот выделить строку работает.
Чет не хоце.

Можно и крутилки в любом положении настроить.
Переходи на 2.2, озвучку мою возьми, почти для всего хватает.

AlexandrCNH

На нестабилки не перехожу, я дорого летаю. 😁

Не хотел, чтоб аппа говорила голосами разных баб, а в итоге сейчас она говорит ващщще на двух разных языках! 😁

Plohish
AlexandrCNH:

Логичная и удобная шняга!

Кстати, я рискнул и перепрошился на 2.2.
Целый день перерихтовывал модели, замахался.

Мусье знает толк в извращениях… 😃

AlexMMC
AlexandrCNH:

На нестабилки не перехожу, я дорого летаю. 😁

Не хотел, чтоб аппа говорила голосами разных баб,

Кстати, в английском тоже двумя бабами, правда давно не отслеживал обновления.

AlexandrCNH

Но, что интересно, я сейчас действительно лучше английский слышу. Как и обещали!

А ващщще я думаю скоро покоментирую эту прошивку. Как в стаиые добрые времена. 😃

Mugz
Plohish:

а через компанион ФСБ запретило настраивать это?

Написали что можно дополнительно настроить и без компаньона. ФСБ слава икару не запретило, но зачем лишние телодвижения?

AlexMMC:

Переходи на 2.2, озвучку мою возьми, почти для всего хватает.

Напомните ссылку

AlexMMC
Mugz:

Напомните ссылку

yadi.sk/d/ukJfyK-S3BWLZy Копировать в папку En с заменой, тогда русская озвучка заменит английскую, то, что не успел перевести, останется английской.

Sinka

А можно ли в таранисе логировать положение основных стиков?

AlexandrCNH

Я даже больше скажу - ЕГО НЕЛЬЗЯ ВЫКЛЮЧИТЬ!!! 😁

Это делается автоматически вместе с тумберами при включении логгирования. 😉
Пишется все, слайдеры, крутилки, положение тумблеров.

Sinka

Упс:) я просто еще логи не смотрел

WhiteWind

Вернусь к теме про назначение антенн. Вчера весь день летал с перманентными Telemetry lost метрах в 50 иногда случался, а реже вообще в 5-6, когда между мной и квадриком оказывался я или кто-то другой. При этом сам полет проходил прекрасно, а вот батарею я одну чуть не угробил, так как улетел подальше, телеметрию он потерял, и никаких сигналов о том, что ей уже тошно, не поступало. Дома обнаружил, что ОДНА из антенн сломана под самый экран.

Внимание, вопрос: если работала только одна антенна (на брюхе коптера), то почему на нее не переключилась и передача телеметрии?

З.Ы. Уж было забыл про все это, как про страшный сон, ведь дома повторить эксперимент не вышло, а тут на тебе…
З.З.Ы Вопрос к знатокам теперь: если в таранисе работа без антенны приводит к деградации se2431l и ее выходу из строя, то не происходит ли того же самого при выходе из строя антенны на приемнике? Ни у кого не падала дальность передачи телеметрии после облома усов?

Sabotaghe74
WhiteWind:

Ни у кого не падала дальность передачи телеметрии после облома усов?

У меня падала дальноть работы приёмника вообще от смены усов 😃 Летал на родных - всё ОК было. Ничего не обрывалось, просто решил поменять на новые, более ровные усы(старые все кривые стали). Сначала всё норм было, а вот примерно акков через 8-10 всё стало очень печально)

e1mixa

Вопрос возможно странный. Кто-то заряжает таранис через аймакс? не батарею напрямую, а именно через порт самой аппы?

librol

Странный вопрос)))))))
Самому таранису нужен блок питания, а не зарядное устройство.

telegkin
e1mixa:

Вопрос возможно странный. Кто-то заряжает таранис через аймакс? не батарею напрямую, а именно через порт самой аппы?

Так низзя, в таранис встроено уже зарядное устройство. Его предназначение - зарядка штатного NiMH аккумулятора.

smg2000

Доброго времени суток всем!

Есть вот такие настройки:

Приёмник x8r с подключенным s-bus на 8 каналов, т.е 16 каналов PWM на борту модели.
В аппе на 3 канале назначен газ. На борту к приёмнику в этот канал подключен регуль - всё стандартно.
На 8 и 9 канал назначены крутилки для поворота камеры, при условии, что тумблер SG опущен вниз.
Если тумблер SG поднять до упора вверх, то источником сигнала для 8 и 9 каналов служит внешний PPM 6 и 7 соответственно, идущий с хедтрекера Тринити.
Включение фар назначено на 10 канал аппы.

А вот теперь сама проблема:
Если не втыкать в тренерский разъём аппы хедтрекер, то всё работает правильно.
Если подключить хедтрекер, то при включении фар, газ выводится на 100%
Где косяк?
Ссылка на настройки.
Аппа - Таранис плюс

Onik

Возможно функция SF13 всё портит, включается от SG. Сигнал от стиков заменяется на хедтрекеровский. Хедтрекер же всю пачку PPM генерирует, в том числе и газ (если правильно понимаю).

smg2000

Хедтрекер генерит только PPM 6 и 7 (pan,tilt). Не понятно передаёт ли он остальную пачку. Странно что возникает микс фар с газом при втыкании трекера в тренерский разъём.

Продублирую настройки сюда.
L-39-5-2017-06-14.rar

smg2000

Упс. Только вечером смогу сказать. Аппу в этом году брал

AlexandrCNH

В меню тренера (долгий тап по меню, страница 4/9) ВСЕ каналы настроены на 1й канал!!!
Так и должно быть???

И когда вы включаете SG, то в меню модели на вкладке 11/13 Специальных функций, подключается тренерский порт и гонит все эти первые каналы в меню модели. И включение фар на 10м канале назначено на тоже на тумблер SG.
Их нужно разделить.

smg2000:

На 8 и 9 канал назначены крутилки для поворота камеры, при условии, что тумблер SG опущен вниз.

smg2000:

Включение фар назначено на 10 канал аппы.

Получается, что при опущенном тумблере должны работать фары и одновременно камера работать на крутилках?

smg2000
AlexandrCNH:

В меню тренера (долгий тап по меню, страница 4/9) ВСЕ каналы настроены на 1й канал!!!
Так и должно быть???

Вообще меню тренера не трогал.

Назначал всё в миксерах путём клонирования каналов 8 и 9 поворота камеры , назначая им другие условия.

Извиняюсь, не правильно написал выше.
Крутилки работают при условии что выключатель SC находится от себя. Если он на себя, то работает трекер.
Фары включаются от SG.