Подскажите по приемнику Spectrum AR6210 dsmx

Kirill-G

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, приемник Spectrum AR6210 dsmx отдельно без сателита на сколько далеко и стабильно будет работать?
Планируется в самолет 1700мм бальзовый поставить. Тренер с 46-м осликом.

Aleksey_Gorelikov

Насколько помню спектрумовские приемники без сателитов не работают. Приемник просто считает, что если нет сателита - значит есть проблема и откажется биндиться.

HS125
Kirill-G:

Планируется в самолет 1700мм бальзовый поставить. Тренер с 46-м осликом.

А что места для сателита там нет?😃

Kirill-G

Есть там место. Он и был с сателитом. Шел в комплекте с DX-6i. Просто сателит на вертушку пошел, а приемыш без дела валяется. У меня самолет на sanwa vg6000 40мгц до этого летал, а сейчас думал на 2.4 перевести самик, чтоб с одним пультом ездить и двумя моделями.
а сателит я как понимаю это вспомогательный приемный каскад дополнительный,
а в приемыше свой есть, там и антенки свои. Надо попробовать отдельно его включить. Просто интересно на сколько он далеко будет работать (если будет) без сателита. Ведь у спектрума есть и версии приемышей fill range и без сателитов.

Kirill-G

Где купить то я знаю, и дешевле еще, просто вопрос был изначально немного другим…

Aleksey_Gorelikov

Ну так попробуйте и убедитесь что без сателита не заработает. Конечно если вы не будете включать приемник и передатчик с сателитом, потом отключать его и ставить на вертолет. 😃 Я сомневаюсь, что спектрум изменил алгоритм включения приемника. Весь смысл и был в том, что если приемник не увидит сигнал с сателита в первые секунды включения - значит что-то “не так” и взлететь он не даст. В китайских приемниках от орандж такой проверки нет.

Касательно впороса - дальность при совпадении ориентаций приемной и передающей антен - будет такая же. Сателиты - призваны бороться с затенениями и несоответствиями диаграм направленности антен. По-этому сателиты в разных плоскостях и ориентируют.

Kirill-G

Понял, спасибо. Значит придется еще один сателит покупать по-ходу.

Aleksey_Gorelikov

Можно попробовать от оранджа, они 11$. Но сомневаюсь, что они дсмх поддерживают. Хотя не что не мешает в вертушку воткнуть орандж а приемнику вернуть родной сателит.

Kirill-G

А в Москве сателиты оранж есть где нибудь?