Модуль spektrum dm9 может транслировать больше 9-ти каналов?

Arsen_A

Есть Turnigy 9XR и модуль spektrum dm9 для JR. Можно с данной конфигурации получить больше 9-ти каналов?

муж_Энди

Если применить модуль Оранж, выставив в Турниге РРМ16, то удавалось получать 12 каналов, может можно и больше, но для испытаний был только 12-ти канальный приемник Спектрум. Испытания проводил не я, но оснований не доверять тому, кто мне про это рассказал у меня нет. А вот про DM9 не слышал.

Arsen_A

Ну, я тоже на 12 каналов облизываюсь, но с ДМ9 хочется… А кроме выставления числа каналов что ещё менялось в настройках ППМ?

Aleksey_Gorelikov

С оранджем тестировал я, описывал в ветке по турниджи. Тестировал с приемником ар1200 в ДСМ2 режиме (в дсм2048, если точнее). На модуль передавал 14 каналов, с приемника снимал 12 машинками. Возможно, используя оранжевые приемники на 7-9 каналов использовать первые 7-9 - обычными руль.машинками, а 8-14 - через S.Bus.

К теме: в ДМ-9 - только 9 каналов. Дело в том, что микроконтроллер в нем не распознает большее кол-во, а альтернативных прошивок к нему никто не писал, хотя физическая возможность для этого есть. Если собиретесь писать сами - смотрите исходники прошивки для ДЕВО.

З.Ы. У оранжевого модуля меньше мощность.

Arsen_A:

А кроме выставления числа каналов что ещё менялось в настройках ППМ?

Длительность пакета увеличивал.

Arsen_A

Тогда я лучше один канал пропорциональный поделю - до програмирования контролеров я далеко нахожусь… 😃