Футаба 6ЕХ

Shimulya

На ebay был аукцион и я поставил цену 88 $ а было 86 приходит сообщение оплатить… оплатил и завтра иду получать передатчик на почту. Вопрос- какие приемники к нему подходят кроме 617 , 606 -? Или может оранж rx для футаба фаст? Я только начинаю учиться и опыта нет совсем. www.ebay.com/itm/290935973082 Я перед этим заказал турнигу за 51$ на хобби кинг- теперь в каждой руке по передатчику или перевербовать жену придется с цветов на самолеты…

hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter… конечно оставлю футабу и у кого какие мнения?

PigTail
Shimulya:

Или может оранж rx для футаба фаст?

Можно, а также короновские для FASST. Родные по таблице совместимости определите какие подойдут www.futaba-rc.com/…/fhss-s-fhss-compat.html Начинайте на Футабе и лучше с родным приемником, меньше проблем будет.

Shimulya

Спасибо- понял. Я примерно так и планировал- иметь родные футаба приемники хоть и дороговато… но ведь не зря говорят "скупой платит дважды ". И еще проблема в том что совсем не кому подсказать и надеюсь с помощью форумов и шишек постепенно освоить передатчик и управление моделью. Если будут непонятные ситуации я смогу не засоряя форум обратиться к Вам в личку ? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… только что заказал приемник и еще вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Может быть попозже и R 606 FS куплю на ebay я видел не новые по приемлимой цене и новые…

А вот на симулятор тоже подключить футабу или поберечь и использовать турнигу? На турнигу есть покупатель и вот не знаю как быть - пишут нужно беречь потенциометры…

Retro

Геннадий, для информации.
6ЕХ первых выпусков имела проблему с ID передатчика. Я на такую нарвался. С родным приемником, пришедшим в комплекте забидилась и в бинде до сих пор. Позже, взял дополнительно футабовский приемник -7-ку. Прибиндился и с годик летал нормально. Потом разбидился от зимнего перерыва. Думал приемыш. Но больше не могу ни один из доступных , в том числе и оранж, прибиндить. С родным приемышем - норма. Написал в сапот, ответ шлите на ремонт, проблема ID передатчика.

2 months later
VladPMI

Помогите с настройкой шестого канала! При положении стика Троттле(третий канал-газ) в мин - шестой канал в максимуме, при положении в максимуме - шестой канал в минимуме. Где в настройке закорючку убрать иль поставить? На шестой канал хочу повесить подсветку через www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Геннадий2610

Ищите включенный микс 3-го канала с 6-м.Подсветку можно подключить и к 5-му каналу,а 6-й использовать полноценно.

VladPMI

Так на пятом канале -переключение режимов “стабильный - удержание высоты”. Охота еще три режима добавить, а тумблер двух позиционный, может есть какой-нибудь выход?

PigTail

А не наоборот ли - сделать надо микс, не сильно понятно написано, надо было в сообщении побольше “закорючек”, чтоб можно было понять чего есть, а чего надо… Если сделать, то можно и с 3 канала через какой либо реверс отдельный, например Y-кабель с реверсом, иль RC-switch поумнее, чтоб мог с реверсом включаться, или просто инвертировать выходной силовой сигнал с рц-выключателя релюхой или электронным ключом

VladPMI
PigTail:

надо было в сообщении побольше “закорючек”, чтоб можно было понять чего есть, а чего надо…

Геннадий2610:

У Вас коптер.?

Первый , второй, третий, четвертый каналы заняты-элерон, высота, газ, руль
Пятый пока назначил переключение режимов, тумблер два положения, а режимов планирую пять
Шестой планирую включение подсветки, тумблер два положения

У меня квадрокоптер
Вопрос - есть ли возможность переключаться на данном пульте между пятью полетными режимами или оставить как и есть два и копить на новый пульт?

PigTail

Пять режимов без самопальной электроники не выйдет, если можете самопал делать, то в rcopen.com/forum/f8 за последнее время пару тем про дополнительные каналы встречалось.

VladPMI
PigTail:

Пять режимов без самопальной электроники не выйдет

понял- нужна тогда другая аппа или переназначать режимы тумблера

Геннадий2610:

Подсветку можно подключить и к 5-му каналу,а 6-й использовать полноценно

А что значит эта фраза, каналы 5 и 6 одинаковые - оба дискретные. Или я чего то не понимаю?

PigTail

Дискретны они только по ручному управлению, через микс они благополучно передают весь диапозон управляющего импульса, так 6 канал может использоваться для флапов

VladPMI

например: пятый канал (шестой в первом положении) - первое положение =первый режим полета

  • второе положение= второй режим полета

пятый канал (шестой во втором положении)- первое положение= третий режим
-второе положение= четвертый режим

Жертвуем подсветкой и одним полетным режимом.
ТАК ПОЛУЧИТЬСЯ?

VladPMI

Всем откликнувшимся спасибо! Почитал мануал, сел и сделал за три минуты.
Теперь у меня четыре режима!

PigTail

Ну и молодца, всегда интересней и полезней руками пощупать и осознать 😃