Вопрос по приёмнику spektrum AR6200

пират

Стоит на коптере, запитан от DJI NAZA. Я померил тестером напряжение на канале BAT - там 5вольт. Так вот вопрос: могу ли я запитать FPV передатчик от этого канала?? мощность FPV 200ma.

FPV у меня питается от 3.3-5.5 вольт.

artemium

Смотреть надо не на приемник,а на ваш стабилизатор (вес)который делает из напряжения батареи ровно 5 вольт.Если он выдержит дополнительные 200 ма (если это выходная мощьность передатчика то на деле от "розетки"он будет кушать 350-400 ма.)По идее это должно быть указанно в документации к назе.

пират

в документации вроде как 4a 5v. Я думаю что наза выдержит, я не в курсе как устроен приёмник…

artemium

В приемнике первый ряд ног (с торца считать)запарралелен это минус ,и воответственно средние ноги (плюс) так-же соеденены.То есть вы подключая в любой канал питание превращаете приемник как-бы в “переноску” как в 220 дома…Через эти штырьки подаеться питание на сервы которые вы подключаете к приемнику.
Принцип работы непосредственно радиоканала приемника прост,он слушает весь диапазон 2,4 ггц.и выбирает только те сигналы с которыми идет код передатчика.Если приемник с головами то может переключаться между основным и сателлитом при ухудшении сигнала с основного приемника.
Сам я по камере не летаю но читал народ ставит фильтры на питание передатчика иль вообще разносит питание видео и борта на разные батарейки для борьбы с помехами.

пират

У меня до этого стояла вторая батарейка, но это лишний вес и поэтому я озадачился. Про фильтр думал, но сначало хотел попробовать работоспособность. Боюсь приемник спалить

Boroda-msk
пират:

Боюсь приемник спалить

Сам приемник спалить можно только напряжением, превышающим его рабочий диапазон…
Спалить дорожки на разъеме, которые замыкают между собой пины питания на всех портах приемника - см. токи потребления на остальной силовой переферии (типа сервы или что еще у тебя будет питаеться от этого источника напряжения)…
Изначально эти дорожки приемника с запасом рассчитаны на работу с 4-мя стандартными сервами, питаемыми с портов приемника…

пират

А какое потребление у стандартной сервы?)

Boroda-msk
пират:

какое потребление у стандартной сервы?)

Зависит от внешней нагрузки и конкретной сервы и пиковое значение может достигать 1-2 А…

пират:

мощность FPV 200ma.

Мощность то вообще-то измеряют в Вт…
Если это ток потребления FPV, то запитывайте и не парьтесь, тем более, что суммарной нагрузки более 4 А в вашей системе нету…

пират:

в документации вроде как 4a 5v