Новый Spektrum DX9

GVG

Стоит обновляться с 1.07 ? есть какие нибудь изменения?

btframework

Куча изменений. Ну а на счет стоит или нет -Вам решать.

GVG

У всех сайт спектрума не работает? Не могу зайти после ввода логина и пароля

btframework

Работает.

На RCGROUPS обновление небольшое:

The code for all the “G2” radios was released on Monday. An e-mail just went out telling about it, but it missed a few radios.

The complete list of affected radios is:

DX6e
DX6G2 SPM6700
DX6G3 SPM6750
DX7G2
DX8G2
DX9 (chrome or black)
DX10t
DX18
DX18QQ
DX18G2
DX18t
DX20

I’m putting this out on RCGroups, RCUniverse, and Wattflyer forums in their Radios sections. If you know of other language forums or appropriate places, feel free to get the word out.

Thanks.

Andy

3Daemon
btframework:

а на счет стоит или нет

Майк, Вы обновились наверняка? Телеметрия не слетела как было с 1.06 вроде? Чёт мне лениво всё по новой настраивать в двух профайлах если слетит 😉

Кстати, lap timer telemetry у меня товарищ так и не проверил (как я его просил). Они используют какой-то совсем другой метод засечки времени на круге и переходить на телеметрию не планируют, так как:
* текущий метод универсален и используется и на соревнованиях (общепринят)
* не у всех пистолеты - Spektrum.

btframework

Обновился, но пока не пробовал, так как погода у нас совсем не летная уже месяца как полтора. 😦
К сожалению, по телеметрии не могу ничего сказать, так как у меня до сих пор нет ни одного приемника с телеметрией.
По Lap Time, там, в новой прошивке, добавили по нему телеметрию и возможность писать по кнопке (без телеметрии). Опять же, не проверял.

7 days later
lvsw

Обновился с 1.10A на 1.11. На первый взгляд все живо, конфиги не слетели.
Появились новые пункты меню в том числе VTX, где настраивается канал и мощность FPV-видеопередатчика. Соответственно вопрос - это какая-то фишка новых FPV-передатчиков, которые можно настраивать удаленно?

1 month later
lvsw

Вопрос по настройкам Телеметрии.

Прошивка аппы 1.11

Хочу что бы аппа оповещала о разряде аккумулятора вертолета.
Например, когда вольтаж батареи 20 вольт, что бы аппа пищала и вибрировала.
Зашел во Flight Pack Voltage. Настроил (фото ниже).

Но результата ноль, аккум отработал до 18 вольт, а дальше уже регуль отсёк. Что я делаю не так?

Потом зашел PowerBox, произвел следующие настройки:

Не помогло.

Как же включить предупреждалку-то?

kinshas

а Status report не пробовали в ON поставить?

lvsw
kinshas:

а Status report не пробовали в ON поставить?

пробовал, он тогда начинает постоянно оповещать

3Daemon
lvsw:

Хочу что бы аппа оповещала о разряде аккумулятора вертолета

Дмитрий, сильно извиняюсь, но… А DX9 вообще принимает телеметрию? Отображает изменение напряжения пака? Сенсор работает?
По какому каналу телеметрии (какая секция?) отдаёт?
А так, вот настройки у меня:
G570, TM1100, там только датчик напряжения силового пака (ну и плюс напряжение борта) соответственно на нём летаю по вольтажу

G660, там телеметрии много TM1000+JLog которому JivePro отдаёт инфу, аларм по напруге настроен, но там я летаю по ёмкости, аларм настроен на Flight Pack capacity: capacity max: 2650 mAh (Voice/Vibe), вольтаж тоже настроен, для подстраховки.

lvsw
3Daemon:

DX9 вообще принимает телеметрию? Отображает изменение напряжения пака? Сенсор работает?

Да, конечно, отображает вполне реальные данные. Приемник с телеметрией Orange R720X.
У меня есть подозрение, что может как-то новая прошивка криво встала или звуковой пакет. Хотя в остальных оповещалках все работает без нареканий.

3Daemon:

По какому каналу телеметрии (какая секция?) отдаёт?

2: PowerBox - отображается как v1
4: Volts - тут и настраивал оповещалку.

p.s. карта памяти к аппе не подключена, запись логов телеметрии соответственно отключена.

3Daemon

То-есть трабла в том, что данные принимает, но при достижении 20.0 вольт - не оповещает?
Хм… не могу понять как это может быть. Ну ладно, звуковой пакет “криво встал” (хотя как это может быть?) - но вибра то куда делась?
У Вас уже по первому скриншоту всё должно работать. 20 вольт - начинаем ругаться войсом и вибра. Не понимаю почему не срабатывает!
Как покопать? Могу предложить:
* всёж писать в файл и посмотреть TLM - там ли где ожидается отображается вольтаж?
* воткнуть для теста при инициализации аккум заведомо ниже порога. Если аппа реально нормально детектит вольтаж - ну обязана и оповещать согласно настройкам!
Может Майк ещё чего посоветует…

btframework
3Daemon:

Может Майк ещё чего посоветует…

Единственное, что могу добавить (опираясь на рекомендации Andy с RCGroups): полностью сбросить настройки телеметрии, перебиндить ее и настроить заново. Не всю модель, а только телеметрию.

VladislavVY

Возможно вы пытаетесь настроить аларм для неверного датчика. Х.З. куда Оранж запихнул напряжение силовой батареи. А если отключить все настроенные датчики и попробовать при работающей телеметрии выполнить “Telemetry -> Settings -> Auto-Config”??? DX9 в теории сам определит все активные датчики телеметрии.

lvsw
VladislavVY:

Возможно вы пытаетесь настроить аларм для неверного датчика. Х.З. куда Оранж запихнул напряжение силовой батареи. А если отключить все настроенные датчики и попробовать при работающей телеметрии выполнить “Telemetry -> Settings -> Auto-Config”??? DX9 в теории сам определит все активные датчики телеметрии.

я именно через автоконфиг и настраивал.

Попробую сегодня сбросить телеметрию и перебиндить.

3Daemon

Сегодня поймал классическую потерю связи на DX9 - Vbar Mini с двумя сатами DSMX. Дело в чехле Turnigy, если из тёплой машины а на поле -9 градусов - рукам тепло, всё норм, но чехол запотевает а антена у DX9 торчит из чехла мало, плюс та что в ручке вообще не торчит. К счастью, потеря связи была кратковременной и к крешу не привела. Но… было весело (неуправлямый верт падает боком) 😦
Дальше я мёрз, но летал без чехла - всё норм! В общем, с чехлом надо чего-то думать. Но вроде у нас потепление в следующие выходные и без чехла можно будет летать.

3Daemon
Vladimir_K=:

Запотевший чехол заэкранировал антенну?

Да, поскольку у меня такое повторилось уже дважды на разных вертолях, с инфой в логе о переключениях сатов а потом потерей сигнала по каналам - я на 99,9% уверен что это из-за чехла.
Без чехла ничего подобного никогда не было. У DX9 же две антены, одна в ручке полностью закрыта чехлом, вторая внутри пластиковой елды - коротенкая же, тоже получается закрыта запотевшей плёнкой которая видимо экранирует сигнал.

btframework

Спасибо за информацию. Сам с таким же кофром летаю. На DX6i там антенна далеко вынимается, проблем не было. А вот с 9кой пока не летал в кофре. И, видимо, не буду.