Новый Spektrum DX9

Moonlight_Dreamer
dmitryu:

Насколько я помню, если включить приёмник с сателлитом, а потом отключить сателлит - приёмник работает. Если включить без сателлита - не работает.

Да, именно так.

btframework

Ну я спорить не буду, так как новые не пробовал без сателлита использовать, но старые 6-ти канальные прекрасно биндятся и работают. Собственно, один такой сейчас и стоит и летает на 250 квадрике без сателлита. Так что возможно вся проблема именно в отсутствии сателлита.

Moonlight_Dreamer

Всё правильно, шестиканальные работают без сата, им сат нужен для улучшения КАЧЕСТВА приёма при затенении антенн.

btframework

ну так и остальным сат нужен только для этого 😃 (посмотрите протокол общения сата с приемником).

9 days later
krachka86
Moonlight_Dreamer:

ИМХО дело в неприконнекченом сате.

Всем доброго время суток. Олег вы были правы, все дело в сателлите . Поставил сат и все заработало)
Всем спасибо за советы!

1 month later
krachka86

Здравствуйте. Что то невезуха попёрла сплошная. Сегодня зяряжал аккум своей 9ки спектрум через передатчик штатной зарядкой. Проверил процент зарядки и поставил дальше заряжать, а пульт выключить забыл. Передатчик прочирикал через пару минут что мол включен. Наверно дальше будет смешно, но это факт. За это время я здорово наэлектризовался на диване и не успев взять передатчик в руки в один из тумблеров от пальца моей руки искра прилетела наверно сантиметровая!!) Вообщем изображение сразу пропало, теперь один звук и синий экран. Передатчик работает проверил и звук есть. Как можно решить эту проблему? Может обновить прошивку?

Прошивку обновил. Не помогло. Выходит ЖКдисплею кирдык.

Vladimir_K=

Как ее обновить то без экрана?
Попробуйте переткнуть батарею. Скорее всего не поможет.
Попробуйте включить аппу с зажатым роликом.
Я выкинул нах палас, лежавший на полу, после того, как в аналогичной ситуации статика убила телефон.

PS: подзабыл процедуру обновления. Значит можно.

krachka86
Vladimir_K=:

Как ее обновить то без экрана?

После обновления он пиликает и светодиод горит постоянно.
Батарею выдергивал не помогло.
С роликом зажатым включал, в системное меню входит но изображения нет.

Мне кажется дисплею хана.

Это как то можно вылечить Уважаемые коллеги?

3Daemon
krachka86:

Мне кажется дисплею хана

А не факт, что именно дисплею. Очень возможно что “что-то вышибло” в контроллере дисплея.

krachka86:

Это как то можно вылечить

В ремонт, “на родину” - я так думаю. Вряд-ли это можно “вылечить” дома.

krachka86
3Daemon:

Очень возможно что “что-то вышибло” в контроллере дисплея

Ну так мне и знакомые моделисты сказали.

VladislavVY

Врядли Spektrum сам изготавливает LCD и контроллеры. Можно попробовать определить маркировку и поискать аналогичный продукт.

dmitryu
VladislavVY:

Врядли Spektrum сам изготавливает LCD и контроллеры. Можно попробовать определить маркировку и поискать аналогичный продукт.

Искра попала в тумблер, а тумблер подключен к процессору, т.е. наиболее вероятно, что сдох именно он.
Менять процессор самостоятельно никакого смысла не имеет, т.к. в нём зашит и защищён от копирования загрузчик, т.е. после замены Вы просто получите неработающий кирпич.

Так что - в сервис.

krachka86

Так сам передатчик то работает. Все работает кроме изображения.

kinshas
dmitryu:

Так что - в сервис.

Естественно, аппа наверняка еще на гарантии, пишите в Спектрум, просите разъяснить что делать.

TO PLACE A HORIZON HOBBY SUPPORT INQUIRY REGARDING:

Warranty Questions
Repair Questions
Technical Product Questions
Registration and Sign in Questions
Please email our product support team at: PRODUCTSUPPORT@HORIZONHOBBY.COM

STZ
kinshas:

аппа наверняка еще на гарантии, пишите в Спектрум, просите разъяснить что делать.

Про статику только упоминать не стОит. Был у DX9 косяк, у меня в свое время тоже, когда дисплей горит - но на нем ничего не отображается. Спектрум тогда признал косяк, это у многих было. Мне поменяли аппу бесплатно.

dmitryu
krachka86:

Так сам передатчик то работает. Все работает кроме изображения.

Даже тумблер, в который искра попала?

krachka86

[QUOTE=dmitryu;6910941]Даже тумблер, в который искра попала?

Да, все работает.

kinshas:

Естественно, аппа наверняка еще на гарантии, пишите в Спектрум, просите разъяснить что делать.

Аппу брал с рук новую, но регистрировал сам.

kinshas
krachka86:

Аппу брал с рук новую, но регистрировал сам.

Без разницы где брали, они по номеру определят если аппа на гарантии, но даже если и нет то должны взять отремонтировать. Да, про статику говорить не стоит, согласен.

krachka86
kinshas:

Без разницы где брали, они по номеру определят если аппа на гарантии, но даже если и нет то должны взять отремонтировать. Да, про статику говорить не стоит, согласен.

Написал в сервисный центр, в итоге вот что они мне ответили. Был небольшой диалог с ними мол куда ближе, но думаю суть вопроса понятна.

Oh wow,

That’s pretty far west.  I didn’t expect that.

So, I actually checked with someone that works in international sales.  He informed me that, since it was a transmitter, it would need to come back to us instead of Germany anyway.  I wasn’t thinking about the fact that Germany would not handle US specific items, and Russia uses US versions of items.  Plus, shipping to us is probably not much more expensive anyway.

What he recommended is that you should get in contact with your distributor in Russia.  Apparently a lot of distributors in Russia will take those back to send them in to us for repair for you.  If you end up needing to send it in directly our address is:

Horizon Hobby Service Center

4105 Fieldstone Rd.

Champaign, IL 61822

But, check with your distributor first as they may be able to help you out and make it easier.  If you bought it through something like Borderfree you would definitely have to send it back though.  Hopefully that helps.

Подскажите отправлять на прямую?

krachka86
kinshas:

Отправляй сам конечно.

Ну все, поехал я на почту.