Новый Spektrum DX9

Михамиха
krachka86:

Ну так сат то спектрум))

Вам же подсказали (Попробуйте биндить сат в паре с приёмником, а уже после перекинуть его на ФБЛку.)

krachka86
Михамиха:

Вам же подсказали (Попробуйте биндить сат в паре с приёмником, а уже после перекинуть его на ФБЛку.)

Я вообще то понял. Или я где то вопрос поставил?

8 days later
btframework

Вышла новая прошивка под 9ку. Самое интересное: поддержка TBS CrossFire LRS через Serial Port (требуется лезть в передатчик для запайки 2х проводов). На сайте Spektrum есть инструкция. Ну или можно им отправить - сами припаяют.

3Daemon

Спасибо, качаю. Что интересно - оповещения от Spektrum об обновлении мне не приходило.

Михамиха
btframework:

требуется лезть в передатчик для запайки 2х проводов

Фото какие то -резкости нет.Два провода припаять и вывести разъём как у сервы.Фото не чёткое в задней крышке -заглушку удалить.Так этот разъём там закрепить нужно как то.А сам кросс.Подсоединяется только двумя проводами.На видео там жгут идёт целый.

btframework
Михамиха:

Фото какие то -резкости нет.Два провода припаять и вывести разъём как у сервы.Фото не чёткое в задней крышке -заглушку удалить.Так этот разъём там закрепить нужно как то.А сам кросс.Подсоединяется только двумя проводами.На видео там жгут идёт целый.

А Вы точно на те фото смотрели? Инструкция вот spektrumrc.com/…/SPMR9910_Crossfire_Instruction.pd…

В ней фото вполне четкие. Припаивается 2 провода.

3Daemon:

Спасибо, качаю. Что интересно - оповещения от Spektrum об обновлении мне не приходило.

Честно говоря, мне вообще еще ни разу оповещение не приходило.

Михамиха

Кто поставил обновление,там новое что то есть -кроме Krsf?

AhmA

посмотрите внимательно уважаемые владельцы аппы.
У меня это уже 2 раз и еще 1 у прежнего владельца 9-ки.

Moonlight_Dreamer
AhmA:

уже 2 раз и еще 1

Пружинка сломалась или крючёк за которую она зацеплена?
Кто то выше уже писал про пружинки…

Vladimir_K=

Пружина оборвалась?
Какого цвета у тебя пружины? У Игоря Волкова была такая хрень с темными пружинами. Где-то в ветке было. У меня светлые, как ни дрючил - не сломал. Может время не подошло. Я даже думал использовать футабовские, потом так и сделал, но вместе с аппой.

AhmA

Пружины светлые. Но оторвавшуюся не нашел. Поставил от степлера. Все разбирал в поисках пропавшей. Собрал, проверил на гоблине. Работает, но имею мысль переходить на футаба

STZ

Я что-то не понял… пружина?! И что? Не, я понимаю, стик в центр больше не возвращается, но это механическая составляющая стика - автовозврат в ноль, но сам стик-то работал? Если удерживать его в районе центра пальцем/пальцами (кто каким хватом летает), то сесть можно? Пытаюсь понять, если вдруг со мной такое произошло бы, есть ли шанс не вкопать верт? Или в этом случае краш гарантирован?

Я бы прихудел, думаю, как минимум, от такого перформанса и точно вкопал бы, от неожиданности, наверное.

Сочувствую, Свят! 😦 По отказу краш - это вообще досадно и вымораживает, плюс сильно отбрасывает назад в уверенности при полетах, по крайней мере меня. 😦

P.S. Ты еще Hold успел щелкнуть, молодец!

AhmA:

Работает, но имею мысль переходить на футаба

Может на VBC тогда уже сразу?

3Daemon

Да, на моём DX9 за все годы эксплуатации уже 3 пружинки “гавкнули”. Ощущения в этот момент конечно “весёлые”. Крешануть как нефиг делать, хотя управление сохраняется, но тактильная обратная связь от стика резко меняется и если крутишь что-то сложное и низко - кирдык. Но мне все три раза повезло, удалось не крешануть и норм посадить.
Футабовские пружинки - не подойдут и по размеру и по жесткости.

Moonlight_Dreamer
3Daemon:

Футабовские пружинки - не подойдут

Свят имеет в виду замена пружинок в комплекте с пультом…

maybeyes
3Daemon:

Да, на моём DX9 за все годы эксплуатации уже 3 пружинки “гавкнули”.

Такая же история… А еще к этому добавился дохлый правый слайдер (померла нога на проце, потенциометр и все остальное живо).

AhmA:

Работает, но имею мысль переходить на футаба

Вот я так и поступил и ни капли не жалею. Глядя на потроха спека и футабы, причем неважно каких, в глаза бросается поразительная разница в культуре исполнения в пользу последней.

3Daemon

Ну не знаю, менять передатчик пока необходимости и смысла не вижу. Это мне напоминает анекдот из 90-ых про “нового русского” который менял автомобили по заполнению пепельницы 😉
Я тогда (полтора года назад?) просто поменял все пружинки на новые (светленькие) и на всякий случай прикупил запасной блок в сборе - лежит. Пока всё норм.

AhmA

Здорово.
В аналогии тот русский должен был поменять всё расходники " по кругу". И движок новый, на всякий случай, в гараже лежит.
А в случае с моей аппой аналогия такова: пепельница заполнилась и машина понеслась сама, в неуправляемый занос. Хорошо не меня убила, а прохожего.

Михамиха

Приветствую.Подскажите есть возможность настраивать PID с аппаратуры Spektrum DX9?

btframework
Михамиха:

Приветствую.Подскажите есть возможность настраивать PID с аппаратуры Spektrum DX9?

Конечно, если ваш контроллер поддерживает настройку PID по RC-IN