Новый Spektrum DX9

Paolo
Moonlight_Dreamer:

Нет. В мелком блэйде уже стоит плата с рессивером, для малька приёмник не нужен.
Если вас интересует только этот верт и вы хотите приобрести пульт для полётов на нём, то лучше купить типа шестёрка от Спектрума, если вы хотите потом летать на чём то другом и расширять парк моделей, то резонно брать девятку с приёмником, а потом ещё докупать приёмники под каждую новую модель.

Ну вот, все встало на свои места.

Спасибо!

Saveliy

Информация от коллеги по увлечению:

Купил три дня назад DX9, купил в Московском магазине. Дома все настроил, пришел на поле - пропала связь с приемником. После этого больше ни один приемник биндится не хочет … Проверяли на трех приемниках. Достали старую DX8 - все приемники забиндились с первого раза. Завтра поедет в магазин менять.

Fleece
хыр2:

А у меня гикнулся передатчик. Сегодня, во время загрузки модели с SD-карты вдруг все встало так, что даже не выключался кнопкой. Пришлось выдернуть акк. И все - теперь после включения чистый голубой экран. Видимо, прошивка слетела. Даже зарегистрировать не успел.

Нет у него какого-нибудь “жесткого” сброса?

Скорей всего проблема в стоковой SD карте. Но для начала попробуйте вот что:

Попробуйте отформатировать ее в фат32, только не используйте быстрое форматирование.

Загрузите файл прошивки на карту, обязательно сделайте безопасное извлечение (правой кнопкой на иконку в трее).

Вставьте карту в передатчик и запустите. если будет мигать и гаснуть экран не выключайте. за 2-3 минут прошивка установится. Если не поможет, то в магазин за новой SD картой. Я купил микро SD c переходником. Все установилось отлично.

Разработчик Spetrum на rcgroups на днях писал, что невозможно сделать из аппы кирпич не замкнув контакты на плате.

хыр2

когда при включении чистый экран - это он пытается прошивку загрузить?

Где ее скачать, я не успел зарегистрироваться, а по опыту DX8 прошивку просто так не получишь, есть привязка к серийнику.

Fleece
хыр2:

Где ее скачать, я не успел зарегистрироваться, а по опыту DX8 прошивку просто так не получишь, есть привязка к серийнику.

охохо. Я нагуглить не смог этот вопрос. Написал в теме разработчику Спектрум на рцгрупс. Отпишусь если ответит

лично_знавший_сикорского

Если после обновления версии файл с прошивкой не удалить с SD-карты и оставить ее в слоте, то при каждом включении будет шиться? Или передатчик будет проверять номера версий и шить только, если версия в файлике свежее?

АндрейСТ
лично_знавший_сикорского:

то при каждом включении будет шиться?

Нет, не будет. Я ничего не удалял.

kinshas
хыр2:

Где ее скачать, я не успел зарегистрироваться,

Идем на сайт Spektrum, далее ищем во второй стороке сверху SUPPORT, выпадает меню, там последним пунктом Product Registration. Зарегистрировались, ищем от регистрационных данных справа Download update, качаем, загружаем на SD, боимся.

Fleece
kinshas:

Идем на сайт Spektrum, далее ищем во второй стороке сверху SUPPORT

Так у него серийника нет. Аппа наглухо висит.

kinshas
Fleece:

Так у него серийника нет.

Не читал всей темы, как такое может быть? Так может тогда от любой аппы апдейт пойдет? Что в основном меню и в аккумуляторном отсеке нет серийника?

Fleece:

Написал в теме разработчику Спектрум на рцгрупс.

Пиши сразу на сайте спектрума, дал выше.

lvsw

Как-то печально быстро садится штатный аккумулятор (на 2000mAh). Видимо имеет смысл брать аккум на 4000mAh.
Да и странно, что после полной зарядки, на дисплее уровень аккумулятора светится не на 100%.

p.s. сразу же как получил аппу, обновил прошивку до версии 1.06, а языковой модуль обновил до версии 1.04
p.p.s конфигурации моделей вертолетов для DX7/8 конвертировал для DX9 с помощью on-line тулзы:
SPEKTRUM DX7S/DX8 <> DX9/DX18 CONVERSION TOOL

Demidoff

Что должно изменится после прошивки? Обновил, dx18 не получилось 😁

Жужа

Как выше писали, пару картинок добавилось. На лётные свойства не влияют;)

Я на стоке и без регистрации😆

По стоковому аккуму тоже заметил быстрый расход, особенно когда звуковое сопровождение задействовано. Но менять не хочу, один полётный день аккум перекрывает за глаза. А на полёты я привык ездить с полностью заряженными аккумами
Скорей кто пользует в симе, тут беда

lvsw
Жужа:

Скорей кто пользует в симе, тут беда

такую хорошую аппу грешно юзать в симе. Уж если хочется что-то не совсем тошнотное в симе использовать, то можно Devo 7e заюзать, благо стоит копейки.

STZ
lvsw:

такую хорошую аппу грешно юзать в симе.

С какой это стати-то? Что на нее смотреть чтоли? 😃 Аппа как аппа!

lvsw
STZ:

С какой это стати-то? Что на нее смотреть чтоли? 😃 Аппа как аппа!

В симе как правило каждый день сижу и по многу. Смысл аппу, с которой летаешь, ушатывать и приближать окончания ресурса? Проще уж какую-нибудь недорогую убивать, а такую использовать для реальных полетов.

Жужа

Ааа, ну да. Коллега на поле сильно удивился, что у меня РИта с передатчика “орёт”, а у него в 18-ой такого нету😆
Flaps up и flaps down конечно реальная хрень, а вот отсчёт по минутам на всю ВПП ООчень удобно😈

lvsw:

а такую использовать для реальных полетов.

Ну и нормально, на день хватит и чего кипишовать. До этого JR 9 c Ni-Mh 1800, и то за глаза

АндрейСТ
lvsw:

Проще уж какую-нибудь недорогую убивать, а такую использовать для реальных полетов.

RealFlight с пультом, и все дела!😎

lvsw
Жужа:

Ну и нормально, на день хватит и чего кипишовать. До этого JR 9 c Ni-Mh 1800, и то за глаза

да как-то привык, что на Devo 8S достаточно долго аккумулятор держит, вот и бросается в глаза что DX9 вполне прожорлив 😁