Новый Spektrum DX9

Bakurik

А гарантия на аккумулятор распространяется в аппаратуре?

Vladimir_K=

Распространяется. Вот только: “Do not ship LiPo batteries to Horizon. If you have any issue with a LiPo battery, please contact the appropriate Horizon Product Support office.”
Сервисы эти перечислены в мануале, ближайший - в Германии.

LEXA_TWIN_STAR

Появилась модель на которой можно было опробывать режим работы функции (Sequenser).
На уборку шасси понадобилось 3 канала а максимум можно 4.

TheGrek

Кстати а DX9 сможет ли быть тренером пульта DX5?

lvsw
lvsw:

Друзья, в инструкции по эксплуатации DX9 написано, что для LiPo и LiIon аккумуляторов в настройках аппы нужно ставить предупреждение о том, что аккмулятор сел на значение не ниже, чем 6.4V. Но у меня аппа уже вырубается на 6.8-6.9V

Это косяк инструкции или косяк моей аппы?

Косяк оказался в родном аккумуляторе, который даже при подключении к зарядному устройству iMax B6, заряжался только до 7.9V

Поставил новый туринговский аккумулятор на 4000mAh. Совершенно спокойно зарядился до 8.4V штатным методом.

Vladimir_K=
lvsw:

Косяк оказался в родном аккумуляторе

Что и требовалось доказать:

Vladimir_K=:

Скорее всего - косяк батареи.

Поздравляю! У меня хоть и не косячная родная батарея, но я сразу же купил турнигу на 4000mah.

lvsw
Vladimir_K=:

Поздравляю!

Спасибо! Осталось только привыкнуть к DX9, а то после Devo 8S, все никак в руку не ложится. То тумблеры далеко, то до стиков приходится тянуться, то около нулевые положения гуляют. С Devo как-то проще было - достал из коробки, включил все работает, все отлично.

Хотя конечно по реализации интерфейса (и элементов управления интерфейсом), Spektrum DX9 очень нравится.

p.s. пробовал устанавливать короткие стики на 24 мм, но с ними еще хуже, так как на них “колючки” не ярко выраженные и скользит палец больше, чем с теми, которые стоят изначально.

Vladimir_K=

Ну колючки можно и надфилем заточить. Среди моих пультов самые лучшие, самые “цеплючие” стики оказались на пульте от сима RF. Настолько цепкие, что в первый же день натерли мозоли на пальцах и переехали на DEVO-8, где и живут доселе.

3Daemon
lvsw:

то около нулевые положения гуляют

Это как? В чём это выражается?

lvsw
3Daemon:

Это как? В чём это выражается?

Например, сложно поймать ноль, -1/+1, но только не ноль.
Далее, возьмем vbar - в vstabi канал газа скачет, хотя аппа просто лежит на столе, а стик газа стоит на 50%

Собственно, с devo 8s нет ни первого, ни второго косячка. Жесткость стиков отрегулирована на обеих аппах одинаково.

STZ
lvsw:

Например, сложно поймать ноль, -1/+1, но только не ноль. Далее, возьмем vbar - в vstabi канал газа скачет, хотя аппа просто лежит на столе, а стик газа стоит на 50% Собственно, с devo 8s нет ни первого, ни второго косячка. Жесткость стиков отрегулирована на обеих аппах одинаково.

Ловля блох, имхо!

А то, что Devo таких мелочей не отражает - не показатель (он может просто не в состоянии, в силу своего разрешения).

lvsw
STZ:

А то, что Devo таких мелочей не отражает - не показатель

Да согласен. Просто это скорее мои придирки.
Больше всего напрягает количество “лишних тумблеров” и как лежит аппа в руках. Погорячился я с покупкой DX9 (но цена уж очень вкусная была на новую в тот момент). Под вертолет стоило брать DX6/DX7

А то выходит что тупо неудобно тот же холд дергать, например нижними тумблерами до которых с трудом пальцы дотягиваются (у меня не самая большая рука). А верхние торцевые тумблеры - трехпозиционные. Можно и на них конечно холд вешать…

STZ
lvsw:

Под вертолет стоило брать DX6/DX7

А что они меньше по размеру? Я держал недавно в руках DX6. Отличный пульт, мне все понравилось, но я не заметил, что в руках он лежит удобнее. Если бы искал себе пульт сейчас, то скорее всего его бы и взял, отчасти потому, что наличие доп. каналов, за которые платишь и которые в моем случае не используются, лично мне душу не греют.
Внешне DX9 симпатичнее и взрослее выглядит, но я бы это пережил. 😃

lvsw
STZ:

А что они меньше по размеру? Я держал недавно в руках DX6.

Я как раз из соображений, что не нужны два лишних канала и лишние тумблеры так же не нужны.

Vladimir_K=
lvsw:

тупо неудобно тот же холд дергать, например нижними тумблерами до которых с трудом пальцы дотягиваются

Дмитрий, а чего ж неудобного? Назначаете холд на тумблер B, палец располагается между тумблерами A и B, движением пальца вверх врубается холд. Все, как в привычной Вам DEVO. Не?

STZ
Vladimir_K=:

Дмитрий, а чего ж неудобного? Назначаете холд на тумблер B, палец располагается между тумблерами A и B, движением пальца вверх врубается холд.

Он же писАл об этом! Тумблер “В” трехпозиционный. Да и не по фэн-шую это как-то… Весь мир летает на Mode2, в основном, и Холд под правый фак настроен, т.е. на тубмлер “Н”.

Расскажу из своего опыта, если можно… У нас на поле все на Mode2 и у всех Холд там, где я описал. А вот один товарищ пошел своим путем. У него тоже Mode2, но Холд где-то в другом месте. Он до сих пор не считал, что тумблер “Н” для этого идеально подходит. Причем он у него периодически перемещался по пульту. Вместо того, чтобы поставить как у всех, а затем выучить и натренировать мышечную память так, чтобы привыкнуть и не думать об этом, он больше года искал где ему удобнее. У него DX18. К слову сказать, что летает он лучше меня, но и роняет верт намного чаще. Жестокость разрушений от крашей по причине того, что он забыл, что Холд не там где он его искал - зашкаливает. А когда он меня просит подлетнуть на его верте, типо что-то ему там кажется не так - то я всегда уточняю, где на этот раз у него Холд. 😃 С этого лета он все же поставил Холд на тумблер “Н” и вроде даже привык уже, а может просто устал отдирать и отмывать намотаную траву и землю в ТАКИХ количествах.

Vladimir_K=
STZ:

Тумблер “В” трехпозиционный.

Ну и что. Это не мешает на него холд повесить. Я так и сделал. Тоже, кстати, перешел на DX9 с DEVO.

STZ:

Холд под правый фак настроен

Так то да, но не переучивать же рефлексы, если перед этим не один год слева на DEVO дергал.

Я так понял у Димы проблема именно до нижних тумблеров дотянуться, а это - A и H.

lvsw
Vladimir_K=:

Я так понял у Димы проблема именно до нижних тумблеров дотянуться, а это - A и H.

Все верно, именно в этом и проблема.

STZ:

Весь мир летает на Mode2, в основном, и Холд под правый фак настроен, т.е. на тубмлер “Н”.

Да это так. Но как-то стремнова-то переучиваться на 250-300 классе. У меня мелколета под DSM2/DSMX нету, все мелколеты на валькиру )))))
Пожалуй, начну переучиваться с того, что на Devo 8S поменяю торцевые тумблеры местами и помучаю Walkera Mini CP.

Vladimir_K=
lvsw:

Пожалуй, начну переучиваться

Зачем? Рефлексы трудно менять. В стремный момент думать некогда, все на рефлексах. Что мешает пользоваться холдом слева и на DX9? Вам феншуй или летать? А если завтра феншуй изменится и модно станет летать в MODE1? Посмотрите выше, что Стас пишет про чела, который не определился где у него холд. Одной из причин покупки DX9 было именно то, что я могу назначить холд на привычное мне место. Даже мысли не было переучиваться.

lvsw
Vladimir_K=:

Зачем? Рефлексы трудно менять.

Складывается крайне высокая вероятность, что больше не буду летать на валькирах. Поэтому может быть и имеет смысл переучиться на феншуй. Ибо дальше и аппы вряд ли будут валькировские 😃

Vladimir_K=
lvsw:

больше не буду летать на валькирах

Где-то читал, что с освоением больших вертов, мелочь типа 130, 250, 300 остается не у дел, но это не относится к 100-му размеру, потому как зимой пожужжать в помещении, отвести душу - милое дело. У меня так и произошло.
Ну не могу я себя заставить выбраться в поле в зимнюю срань. Может Дарвин и прав, но ко мне это не относится, я от медведя произошел: мне зимой жить не хочется. 😃