Новый Spektrum DX9

STZ

Да, до вчерашнего дня была дата выхода конец сентября, а сегодня уже начало октября.

И на amain стояла дата поступления 21/09, а сегодня 04/10. Я даже не удивлен! Постоянство - признак мастерства! 😃

13 days later
STZ

Я свой сегодня получил! 😃

На ощупь - кайфовый! Такой прямо плотно сбитый монолит - антенна не болтается сама по себе.

Вечером займусь исследованием! Модели с DX7s и DX8 туда не копируются, придется все в ручную забивать.

hjugo
STZ:

Я свой сегодня получил!

не промеряешь высоту до кончика антенны? старые чехлы шанса не имеют, да?

ElephantXP
STZ:

Модели с DX7s и DX8 туда не копируются, придется все в ручную забивать.

А вот это плохо 😦

STZ
ElephantXP:

А вот это плохо

DX9 сделан на платформе DX18, поэтому такой казус!

Но плохого в этом не так много, сколько моделей надо заново вбить? Мне только 4 + симулятор. Не сложно! 😃

hjugo:

не промеряешь высоту до кончика антенны?

Вечером смогу!

STZ
hjugo:

не промеряешь высоту до кончика антенны?

Если поставить пульт вертикально и приложить линейку, то высота DX9 - 27 cm, а высота DX7s - 25cm. Антенна на DX7s как на этой картинке, сфоткал для сравнения.

hjugo

да, у любимого кейса venom прямо мало шансов…

ElephantXP
STZ:

Но плохого в этом не так много, сколько моделей надо заново вбить? Мне только 4 + симулятор. Не сложно!

У меня ситуация хужe в этом плане 😃

STZ
ElephantXP:

У меня ситуация хужe в этом плане

Ну, вчера за час, где-то, я вбил в пульт симулятор и два вертолета. Это при том, что мануал от пульта я даже не открывал. Все довольно интуитивно и понятно. Сегодня добью процесс и DX7s готов сливать.

afa14

Господа, имеет ли смысл менять ДХ8 на сабж?

ElephantXP
afa14:

Господа, имеет ли смысл менять ДХ8 на сабж?

Странный вопрос. Ответ сильно зависит от того, насколько вам необходим новый функционал и не жалко денег.

STZ

Сегодня опробовал новый пульт в деле! Подопытным был выбран Goblin 500, т.к. его я вчера вбил в пульт. Ну, все прошло штатно! Стики очень плавные и мягкие, как будто без натяга/сопротивления. Это регулируется, но так как сейчас меня устраивает. Голосовые подсказки оценил - удобно! Вчера дома они казались очень громкими, убавил звук, а сегодня летал и при работающем вблизи верте их было не слышно - в итоге добавил громкости (вибро, разумеется, тоже оставил, чтобы посадку не проморгать)!

Borisovich
scarto:

* Беспроводная система тренера с системой памяти модели. В DХ8 есть такое - но на практике мало кто пользуется,

Это где такое, или я что-то пропустил и мы как лохи шнурком пользовались?

maxdoll:

Spektrum DX9
● Беспроводная система тренера с системой памяти модели]

Счастливые обладатели, расскажите как работает?

3Daemon
STZ:

Так, например

Постановка конечно (поскольку не прозвучало ни одного - WTF?!?), но прикольно 😉

9 days later
Gtpower

Сегодня сделал заказ на сей девайс с амейна. Обошлось в районе 14 тысяч.

STZ
Gtpower:

Сегодня сделал заказ на сей девайс с амейна. Обошлось в районе 14 тысяч.

Поздравляю! Отличный пульт. Юзаю и ненарадуюсь. Голосовые подсказки, особенно та, что “осталась одна минута” - очень полезные.

Единственное, что мне не понравилось - это то, что стики, даже если их максимально вкрутить, все равно где-то на 2-3 мм длиннее, чем были на DX7s. Те, кто летают держась щипками - не заметят, а мне, руля большими пальцами стало менее комфортно. Я стики поменял на более короткие с большими шляпками, они вкручиваются как раз на эти пару мм глубже (не помню где когда-то заказал - теперь пригодились).

8 days later
ElephantXP
Mega_Rotor:

Голосовые подсказки на русском языке?

Пульт на английском, инструкция на английском, а подсказки на русcком - какой-то чудной маркетинг был-бы 😃