Новый Spektrum DX9

3Daemon

Олег (в сообщении #890) ответил абсолютно правильно

InterceptorRC
Moonlight_Dreamer:

Есть приёмники, которые работают только с сатами,

9-канальный приемник, идущий в комплекте, работает только с двумя сателлитами, проверенно. Восьмерка - с одним. Без сателлитов не будут работать.

1 month later
Sel_82

Подскажите, есть ли новости, планируется ли Dx9 второго поколения?
Или все второе поколение оснастили говорилками и безпроводным тренером, а 9 это не нужно…
Присматриваюсь к dx9 вот думаю подождать обновления или брать сейчас.

lvsw
Sel_82:

Подскажите, есть ли новости, планируется ли Dx9 второго поколения?
Или все второе поколение оснастили говорилками и безпроводным тренером, а 9 это не нужно…
Присматриваюсь к dx9 вот думаю подождать обновления или брать сейчас.

Говорилки и беспроводной тренер есть в dx9

Sel_82

В девятке это изначально. Вот мне и интересно, будет ли второе поколение с новыми фишками или девятка уже подразумевает второе поколение спектрума и в близжайшее время апгрейдить ее не планируют

Moonlight_Dreamer
Sel_82:

будет ли второе поколение с новыми фишками или девятка уже подразумевает второе поколение спектрума и в близжайшее время апгрейдить ее не планируют

Мне кажется, что девятка возглавляет новое поколение, а менееканальные модели как бы производные от флагмана с меньшей ценой.

3Daemon

Точнее 18 и 9 начали новое поколение.

1 month later
LEXA_TWIN_STAR

Приехал мне приемник будем по юзать обещают анти шок на бензинычах.

LEXA_TWIN_STAR

Проверю отпишусь есть 2.2 ZDZ 50 кубов на нем тестить буду.

LEXA_TWIN_STAR

Первый интересный момент вскрыв коробочку я не обнаружил кабеля программирования .
Он у меня есть так как шел с приемником в 6 каналов.

LEXA_TWIN_STAR
Moonlight_Dreamer:

Не боится вибрации?

Так приемник с 3х осевой стабилизацией эс басом и телемерией.

LEXA_TWIN_STAR

Да приемник хорош все что надо в нем есть и вибрацию держит .
Видать я первый пользователь в РФ таких няшек посему мне нравится все в спктруме зашибись без обсуждений ААААААААААААААА)))))))))))))))

Moonlight_Dreamer
LEXA_TWIN_STAR:

первый пользователь в РФ таких няшек

Какие конкретно няшки в этом приёмике кроме небоязни вибрации? Телеметрия встроена?
А… понял, что ступил…
Телеметрия и ЭсБас…

LEXA_TWIN_STAR

Да телеметрия встроена стабилизация (гироскоп) основные настройки по стабилизации загоняются в сам приемник с телефона или компа с апы можно потом коррекцию делать финишную.
Для копий этот приемник просто сказка.

tomtom
LEXA_TWIN_STAR:

Первый интересный момент вскрыв коробочку я не обнаружил кабеля программирования .
Он у меня есть так как шел с приемником в 6 каналов.

Странно, мой такой же пришел с двумя шнурками usb и аудио (для айфона) и двумя сателлитами. Лежали в картонной вставке также как и в шестерке.
Кстати, он работат без сатов?

Еще есть отдельная ветка обсуждения линейки приемников спектрум со стабилизацией начиная с ar635 и до последних
rcopen.com/forum/f87/topic317401

Vladlen

Вопрос по настройке флайбарного вертолета на DX9.
Появился снова флайбарный Тирекс 550, но по сравнению с ФБЛ, он достаточно вялый по циклическому шагу, который соответственно ограничен механически т.к. при максимальных коллективных шагах и максимальных циклических начинает цепляться механика. есть ли возможность ограничить циклический шаг только в крайних положениях по коллективному шагу, электронным образом. Т.е. при нулевом шаге тарелка должна наклонятся больше, чем при максимальном коллективном. Есть функция E-Ring, но как она работает не разъясняется или я не нашел.

LEXA_TWIN_STAR
tomtom:

Кстати, он работат без сатов?

Не тестил. И мой куплен в штатах просто в магазине.

14 days later
Vertu

О цеж хоризонтовцы затейники… Прошивал пульт в прошлом году на 1.07, а тут увидел, что есть поновее и купился на 1.10А. Хорошо летать не пошел, а в сим включил. Там такая трава по каналам, феникс чуть не рухнул…-))

Проверяйте после этой прошивки ВСЕ.

btframework
Vertu:

Проверяйте после этой прошивки ВСЕ.

Все там нормально с прошивкой. Есть мелкие моменты, но на управление не влияют. Скорее - удобство. Летаю на ней с февраля (с момента выхода). Проблем нет. Скорее всего, что-то с настройками моделей (нужно смотреть историю изменений с 1.07 до 1.10А).