Новый Spektrum DX9

btframework
Vertu:

Проверяйте после этой прошивки ВСЕ.

Все там нормально с прошивкой. Есть мелкие моменты, но на управление не влияют. Скорее - удобство. Летаю на ней с февраля (с момента выхода). Проблем нет. Скорее всего, что-то с настройками моделей (нужно смотреть историю изменений с 1.07 до 1.10А).

3Daemon

Нет там никаких изменений по каналам. Мелкие улучшалки. Каналы и раскладку телеметрии - да нужно перенастраивать после апдейта на 1.10 с 1.07
А по управлению - ничего они не трогали

Vertu

Игорь, я про это и говорю. Обновлял прежде пару раз, что-то появлялось новое в меню. Но чтобы каналы перенастраивать во всех моделях после апгрейда - такое только после 1.10А.

А каналы - это не “управление”?..-)

btframework
Vertu:

А каналы - это не “управление”?..-)

До 1.10А были еще обновления. Если переходить поэтапно, то ничего перенастраивать не нужно (кроме телеметрии, о чем, собственно, в Release Notes написано). Сразу на 1.10 - да. В основном из-за того, что Channel Assignment стал зависим от полетного режима. Ну и плюс добавились мультироторные (не помню, в какой версии).

3Daemon
Vertu:

А каналы - это не “управление”?..-)

Нет.
Повторяю:

3Daemon:

Нет там никаких изменений по каналам.

3Daemon:

по управлению - ничего они не трогали

Изменили

3Daemon:

Каналы и раскладку телеметрии

Только телеметрию после апдейта FW (изменение в 1.09 если склероз мне не изменяет) нужно было переинициализировать, о чём они кстати писали в релиз ноутсах

Vertu

Телеметрией я не пользуюсь. А что в каналах выросла трава - уверен. Т.е. самопроизвольно назначились тумблеры на ауксы (которые вообще не были мной активированы прежде, не нужны они). Плюс сбросились настройки по 5 каналу на 2 моделях. 1-4 и 6 канал шага везде сохранились.

И появилось это после апгреда 1.10А. На моем DX9. Может на других все хорошо, я рад за вас всех.

Я так похож на параноика?

Terranozavr
Vertu:

Я так похож на параноика?

извините, да 😃 навеяно веткой про посадку в траву.

Vertu

А что именно в этой ветке вас заставило так подумать? Вы действительно хотите об этом поговорить?

3Daemon
Vertu:

Может на других все хорошо

По собственному опыту, по инфе с этой ветки, по инфе что я видел на HF и RCgroups - ни у кого сбоя каналов управления не было

Vladimir_K=

А я так и не обновлялся с момента покупки, два года уже. Коптеры мне без надобности, остальное все устраивает. А надо было?

btframework
Vladimir_K=:

А надо было?

-Папа, почему солнышко каждый день встает на востоке, а садится на западе?

  • Ты это проверял?
  • Проверял.
  • Хорошо проверял?
  • Хорошо.
  • Работает?
  • Работает.
  • Каждый день работает?
  • Да, каждый день.
  • Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй.
3Daemon
Vladimir_K=:

А надо было?

Если не нужна расширенная телеметрия (добавили поддержку новых сенсоров), квадрики, всякие “плюшки” типа скриншота по кнопке/тумблеру, звукового сигнала при переходе стика через 0, дополнительной озвучки и возможности сортировки звуков, ну и прочих всяких прибамбасов (смотрите релиз ноутсы) - не надо 😉

7 days later
Vladimir_K=

Ну что ж. Перечитал все релизы за два года. Решил, что сигнал при переходе шага через ноль будет весьма полезен, особенно при ротации. Обновился. Сигнал есть, какой хочешь: звук, вибро, голос, комбинации… Пока не перезагрузишь аппу. Потом опять добро пожаловать в системные настройки. А чего бы каждый раз при включении аппы не вбивать по новой модель, чтобы навык не терялся?
Справедливости ради: это происходит с моделями, на которые накатили обновление. На вновь созданных - все путем.
И да: обновление с родной карты установилось, а звук - ни в какую. Карта, говорит, неподходящая или файл битый. Форматировать карту не стал, нашёл какую-то старую 2Г с каким-то ненужным мусором, кинул звуковой файл прямо в этот мусор и, несмотря на вычитанное где-то предупреждение, что карты больше 1Г не читаются, все с первого раза получилось.

btframework

Про переход через 0 не скажу, так как не требуется (да и проблем не испытывал, отключая все эти пищалки), а вот то, что родная карта гадость - это да. Моя изначально не работала (от слова вообще, даже на компе). По-этому поменял на первую попавшуюся сразу.

3Daemon

DX9 у меня уже 2,5 года. Про “кирдык” первой и второй пружинок на правом стике уже писал. Вот пару дней назад “гавкнула” пружинка на левом. Мало-того что как всегда неожиданно и в самый неподходящий момент, так ещё и подклинило стик по шагу. Ну посадил без потерь, ощущения (как всегда при трабле с пультом) - “весёлые”. Из за этого потерял возможность полетать в последний день отпуска, в том числе и вечером на закате над морем, обидно 😦
Вчера ремонтировал, переделал пружинку, в очередной раз поматерился насколько убого и сопливо сделан механизм подвеса стиков на “типокрутой” аппе 😦
Сегодня полетал… не очень… Не знаю как у кого, но у меня непривычные и некомфортные ощущения от аппы влияют на полёт. Умом понимаю что это вот стик чутка подклинивает и вот тот стик слегка болтается - но кажется что верт летит не так. Сейчас снова сидел перебирал/регулировал подвесы, снова матерился! Не… ну этож надо настолько “из говна и палок” сделать механику подвесов стиков! HH блин! Spektrum блин!
В общем вопрос - кто-нибудь знает где можно купить “диэксдевятьсовместимые” качественные и новые блоки стиков? От DX20? DX18? от чего угодно, но чтоб подходили и работали норм?

btframework

На rcgroups в теме по спектрумам на последних страницах эта тема поднималась и там Andy что-то советовал. Пишу с планшета, ссылку кинуть не могу. Если не найдешь, завтра с компа дам ссылку на обсуждение проблемы

3Daemon
btframework:

Если не найдешь, завтра с компа дам ссылку на обсуждение проблемы

Майк, чёт у меня не получилось с ходу, буду благодарен если скинете ссылку (я на rcgroups не зареган, с поиском проблематично). Спасибо заранее!

Vladimir_K=:

а вот эти пружины не подойдут?

Визуально, по фотке, не похожи, коротки. Но я сейчас закажу, посмотрим. Ибо безнадёга 😦 Вообще же меня не пружинки интересуют а поменять полностью блоки стиков. Ну правда, я плАчу когда смотрю на эту блин “конструкцию”…

btframework
3Daemon:

Майк, чёт у меня не получилось с ходу, буду благодарен если скинете ссылку (я на rcgroups не зареган, с поиском проблематично). Спасибо заранее!

Быстрый поиск дал вот это: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1967153&p…
Но там было еще раньше где-то, что-то не могу найти.

Vladimir_K=

Я специально зарегался, но ничего другого не нашёл. Есть ещё несколько похожих постов, но про замену блоков ничего. Согласен, конструкция действительно уешная, а что, в других спектрумовских аппах по-другому или есть надежда на совместимость с Футабой, например?

3Daemon
Vladimir_K=:

а что, в других спектрумовских аппах по-другому или есть надежда на совместимость с Футабой, например?

Спрыгивать со Спектрума я пока особых причин не вижу. А блоки стиков, надеюсь всёж у DX20 - норм? Или я вконец потеряю веру в человеческий разум 😉