Новый Spektrum DX9

RW9UAO
btframework:

А вот самому маловато. 4 управление +

а в полетный контроллер это все как отдается?

Moonlight_Dreamer
3Daemon:

Олег, а интересно - они совместимые - блоки от 7s и 6v2? По посадочному, по винтам крепления (вроде визуально -да), по раз’ёмам на плату? Не сможете взглянуть, пожалуйста?

По винтам посмотрю, не вопрос, а вот внутрь 7 Эс лезть, извините, но нет. Её чтобы располовинить, надо снизу резинки отодрать, резинки держатся на двухстороннем скотче, а у меня такого скотча нет.
Вот стик восьмёрки (7Эс) www.rcdrive.ru/unit.php?unit=13091
Стики DX 6v2 и DX9 вроде одинаковые spektrumrc.com/…/SPM_Transmitter_Comparison.pdf
В сообщении 4 пишет, что одинаковые и с новой шестёркой, а мужиг вроде из команды Спектрум www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2272717

kinshas

Нужно производителю писать, тогда что-то сдвинется, а так. Открыл 8ку, резинки держатся на шипах, посмотрел, да нормально все сделано, неужто в новой версии хуже сделано. Пружины точно за пять лет ни разу не менял.

btframework
RW9UAO:

а в полетный контроллер это все как отдается?

Полетному контроллеру достаточно минимум 5 каналов (ну от силы 8 если доп режимы нужны). Все остальное с приемника берется.

RW9UAO

Полетному контроллеру достаточно минимум 5 каналов (ну от силы 8 если доп режимы нужны). Все остальное с приемника берется

т.е. вы использовали 18ти канальный приемник? дорогая штука.
не думали о прямом подключении сателлита? или там s-bus какой.

btframework

Ну пока не использую 😃 Пока тренируюсь на девятки. Да и можно 2 по 9 использовать.

А смысл. Мне нужно отдельно платой в любом случае управлять. Т.е. платка на ардуинке (пока на ней, но можно тупо сделать на паре транзисторов половину) принимает “лишние” каналы а на выходе выдает управление фотоаппаратом-камерой. Ну и подвес, соответственно, свои входы имеет.

Это пока тестовый проект, так как еще нормальный носитель не собрал.

3Daemon

Нашел блоки:
от DX8 левый, правый
от DX6G2, DX7G2 и видимо от DX9? левый, правый
Цена одинаковая, но артикульные номера разные… 75112, 75102
Кто может подтвердить/опровергнуть совместимость блоков стиков от DX8 к DX9?

Dimenn

Я занимался внедрением стиков от DX7s на 9ку, внедрились и работают, но блоки от девятки на 7-ке не заработали.

3Daemon

В чём заключалось “внедрение”? Как работает сейчас? И в чём там-таки разница?

Dimenn

Ну просто снял блоки с 7-ки и поставил на 9-ку на них и летаю.
На 9-ке на родном блоке надоело пластину на шагах постоянно подгонять по усилию, а правый блок поменял за компанию.

3Daemon

Ок, спасибо, буду заказывать восьмёрочные, надеюсь подойдут?

Vladimir_K=
3Daemon:

буду заказывать восьмёрочные

Игорь, а пружинки футабовские заказали? Интересно подойдут ли. Просто к Вам они доедут гораздо быстрее. Если нет - то сам закажу, если к тому времени не решусь на Футабу. У меня же четыре верта, на каждом по два сата. А футабьи приемники стОят неприлично… С другой стороны, на моей LOGO-700 только комплект серв стОит, как два DX9, уверенности хочется.

3Daemon

Да, заказал 2 х3, посмотрим. Но погуглил, в DX6 (старый, до DX6i) их пихают, и в Таранис тоже. А вот в новые Спектрумы - не нашёл. Так что не подойдут наверное…
Заказал блоки от DX8. Надеюсь оправдают ожидания.
А Футаба - как платформа… Ну там своих тараканов хватает, не вижу причин переходить. Если со стиками траблу решу - так оно и норм.
Одно время жалел, что нет и похоже не будет Kontronik TelMe под Spektrum.
Но, с другой стороны - а зачем мне К. вообще? Сейчас есть HW 😉

11 days later
3Daemon

Получил блоки стиков от DX8s, новые, в упаковке, с характерными “восьмёрочными” наконечниками.
Конструкция абсолютно такая же как у блоков DX9! Единственная разница - те самые пружинки. У моей девятки они тёмные (термообработка?) а у восьмёрочных блоков они светленькие (другая проволока?). Ставить пока не стал, жду те заказанные футабовские пружинки - примерить. Не хочется дважды аппу разбирать.

Vladimir_K=

Я тоже жду Ваши футабовские пружинки. Что-то они задержались, даже в Москву с Башни за 2 недели доходит.
Темные, говорите, пружинки… В моей аппе, купленной также 2 года назад, светлые. Моя - американка, а Ваша, так понимаю, европейка. Ну мощность или диапазон частот - ладно, а пружинки то почему другие?

Dimenn

У меня везде тоже светлые, вот на пружинки у меня пока нареканий не было, а вот сама платина прижима явно другая.

3Daemon
Vladimir_K=:

футабовские пружинки. Что-то они задержались

Угу… Date Shipped: 18-Aug-2016, никак не доедут…

Vladimir_K=:

европейка

У меня американа, лично купленная в славном городе Las Vegas, из первых партий.

Dimenn:

на пружинки у меня пока нареканий не было

Да какие там “нарекания”, просто летишь себе, рулишь, и вдруг “бздыньк!” И так уже три раза 😁 (а их там всего три)

AndreyA

Кто-нибудь использует аппу для EU. Интересует, поддерживает ли она протокол DSM2.

AndreyA

У моей аппы DX7s на задней крышке снаружи написано, что для EU. А на этих моделях тоже отмечено также для какого рынка?.
Взять USA и использовать DSM2.

3Daemon
AndreyA:

А на этих моделях тоже отмечено также для какого рынка?

Да, наклейка сзади и индикатор на дисплее.

AndreyA:

Взять USA и использовать DSM2

Вопрос - а зачем?