Новый Spektrum DX9

Dimenn

У меня везде тоже светлые, вот на пружинки у меня пока нареканий не было, а вот сама платина прижима явно другая.

3Daemon
Vladimir_K=:

футабовские пружинки. Что-то они задержались

Угу… Date Shipped: 18-Aug-2016, никак не доедут…

Vladimir_K=:

европейка

У меня американа, лично купленная в славном городе Las Vegas, из первых партий.

Dimenn:

на пружинки у меня пока нареканий не было

Да какие там “нарекания”, просто летишь себе, рулишь, и вдруг “бздыньк!” И так уже три раза 😁 (а их там всего три)

AndreyA

Кто-нибудь использует аппу для EU. Интересует, поддерживает ли она протокол DSM2.

AndreyA

У моей аппы DX7s на задней крышке снаружи написано, что для EU. А на этих моделях тоже отмечено также для какого рынка?.
Взять USA и использовать DSM2.

3Daemon
AndreyA:

А на этих моделях тоже отмечено также для какого рынка?

Да, наклейка сзади и индикатор на дисплее.

AndreyA:

Взять USA и использовать DSM2

Вопрос - а зачем?

btframework

На моем сзади на наклейке написано NOT FOR USE IN EU

3Daemon:

Вопрос - а зачем?

Ну если много старых приемников, к примеру.

AndreyA
3Daemon:

Вопрос - а зачем?

btframework:

Ну если много старых приемников, к примеру.

У меня шесть приемников на самолетах, и все DSM2. Ну не выбрасывать же их, давно и безотказно работают.

btframework

Кстати, полез наклейку смотреть и заметил. На DX6 у меня написано Made in USA. А вот на DX9 Made in China.

3Daemon
btframework:

Made in USA. А вот на DX9 Made in China

Лет 6 назад, в Нью-Йорке, на островке, в сувенирном магазинчике под постаментом “статуи Свободы” (ну… сердце же Америки, куда уж круче?) пытался купить хоть что-то, что не “Made in China”. После старательных поисков - нашёл и купил-таки! …зажим для купюр… Made in Korea 😁 A! Ещё кружку - Made in Thailand 😉
Made in US - не было НИ-ЧЕ-ГО!
А Вы говорите - DX9 😉

btframework

Беда-печаль. Я, собственно к тому, что отсюда и качество сборки. Тех же пружин. А еще помню было много нареканий по поводу стика газа. В шестерке он гораздо лучше. В девятке же я очень долго добивался чтобы он без заеданий работал.

3Daemon

Tower Hobbies жгут напалмом! Сегодня почта принесла довольно большую коробку.
Что в ней?

Правильно! 2 маленьких пакетика с 3-мя маленькими пружинками каждый. Выложил на фотке на крышку почтовой коробки.
Вот так Футабовская пружинка (справа) выглядит в сравнении со Спектрумовской (слева)

Проволока толще, пружинка соответственно жестче. В блок вставляется нормально, ничего не задевает и не затирает. Длина чуть больше, но регулировки хватает. Но стики получаются весьма жесткие, даже на минимальном преднатяге винтиком. Мне так не нравится.
В общем… решил их пока не ставить.

Жека_884

У кого пружинки ломаются, а у меня сломался триммер рудера, х.з. из-за чего возможно при транспортировке в чехле как-то, возможно качество детальки плохое. Вскрыл аппу, достал сломанный механизм, просверлил отверстия в одной и другой частях, вставил проволочку и посадил на термоклей и супер клей. Ниже фото процесса и немного внутренностей аппы может кому пригодится.

3Daemon
Жека_884:

сломался триммер рудера

У меня именно он тоже сломан, очень давно. Но, поскольку вертолётчики-FBL’щики триммерами не пользуются в принципе (у меня они отключены вообще, во избежании) - так я даже и не смотрел чего там именно сломалось.

Жека_884

Я тоже ими не пользуюсь, но привык что всё должно быть целое. Игорь подскажи как их отключить.

3Daemon
Жека_884:

как их отключить

System setup > Trim Setup > Inh (на все каналы или по желанию)
Ну и чтоб совсем не было, даже на экране - System setup > System setings > Trim Style: Inhibit

27 days later
Север

Здравствуйте.Подскажите у кого стоит прошивка 1.10А как она?Здесь писали что намудрили с каналами,в мультироторной прошивке не работает Warning для In/Out of Center.И ещё там что то. Если с 1.07 прошить 1.10 слетят настройки и модели?

btframework

Ну не то, чтобы намудрили. Просто теперь маппинг каналов свой для каждого полетного режима.
С Warning да, есть косяк. Но не критично.
В остальном проблем нет, хотя, может уже привык просто. Еще звуков много новых добавлено, картинок и еще что-то. Лучше список почитать в Release Notes.
Нет, не слетят, но backup лучше сделать (Export All Models). Ну и проверить настройки каналов потом.

Север

Поставил 1.10а - зашёл в меню -хотел диапазон по газу увеличить 150 поставить - в мониторе проверяю 148% низ 146% верх - что за ерунда?