Кривые руки или помогите с ремонтом

kocheroff

Народ, привет всем!
Есть проблема((( сломался передатчик JR PRO XG8.
Не знаю как, но соскочил с карабина шнурка и упал с высоты 1,5 метра на асфальт.
Результат: правый стик (верх-низ/лево-право) отломился всем блоком и провалился в пульт + к этому один из 3хпозиционных тумблеров тоже ушел внутрь.
Девайс включается. Нужен ремонт (естественно не дорого).

З.Ы. Если тема не в той ветке, то извините.

kocheroff

Стик вроде собрал, хотя механизм бы весь поменять… Много чего треснуло/отломилось. Надо ли их калибровать как-то?
И где бы тумблер намутить(
Повреждения: yadi.sk/d/Z0rON2cK811_S

soar

Вот футабий тумблер, но уверен, что пофигу абсолютно, работать будет точно так же. Ну если только религия не запрещает))) www.ebay.com/itm/…/360685478163 А еще можно порыться у местных продавцов радиодеталей, или радиорынок ( если таковой есть в наличии), где можно найти точно такой же раза в три дешевле.

soar

Ну со стиком сложнее, конечно. Наверняка, в сервисах есть, но цена вопроса? Так что колхозить, склеивать понадежнее и прочее… Можно попытаться использовать механику с нерабочих пультов, не обязательно JR. Могут подойти и другие. Искать в барахолках нерабочие и пр. Варианты есть…

kocheroff

Алексей, спасибо за помощь! Буду искать.
А то первая аппаратура, да еще и подарили, а я вот хз как, но уронил((( Ума не приложу как выстегнулся он…

Будем искать значит…

soar

Да мало чем помог, собственно…) С тумблером решается все просто, любой подходящий по виду и размеру будет работать. Стик сложнее, но если руки приложить, то и там можно сделать. Неприятно, конечно, но коль вышло - выход надо искать. Попросите опытных товарищей, кто поближе, как правильно починить стик. По фото все равно нереально оценить повреждения и назначить лечение…)) может, не так все и страшно.

kocheroff
soar:

Да мало чем помог, собственно…) С тумблером решается все просто, любой подходящий по виду и размеру будет работать. Стик сложнее, но если руки приложить, то и там можно сделать. Неприятно, конечно, но коль вышло - выход надо искать. Попросите опытных товарищей, кто поближе, как правильно починить стик. По фото все равно нереально оценить повреждения и назначить лечение…)) может, не так все и страшно.

Стик вроде как собрал. Сегодня попробую подключить к компу и проверить адекватность его работы в программе. Внешне у него повреждения незначительные. Тумблер буду искать аналогичный. Придется подождать, пока не разрешат создавать объявления в соответствующей ветке)))

soar

Ну если незначительные, то циакрин Вам в помощь! ))) Возможно, в пульте Вашем есть серво монитор, там все будет видно, как стик шевелится. По калибровке - тоже наверняка на форуме найдете совет от владельцев такого же, если понадобится.

Кстати, выбирайте )) (не реклама!) Думаю, таких контор в любом городе десяток, а уж в Москве-то… www.zip-2002.ru/kommutatsiya/mikrotumblery/