Про Пилотаж и кривые руки

Sapsan

Вчера в Пилотаже в Химках приобрел вот такой шнурок
pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/RC3691/
для зарядки аккумулятора на DX7
В итоге, подличаю его к зарядному устройство, к шнурку батарею, включаем зарядник… и слышу истошный писк зарядного устройства о том что не соблюдается полярность контактов батареи.
Проверяю и 😃 шнур не правильно распаян 😈
Ну ни кому нельзя верить 😃

AlexN

Ой какая жесть…
А зачем такой дурацкий шнурок? Батарею-то не надо вынимать, у DX7 можно просто втыкать штеккер в штатное гнездо.

TomCat

Шнурки надо самому делать!!!
С одной стороны 2 “банана”, с другой коаксиальный коннектор, как на большинстве адаптеров. + у Спектрума снаружи. 2 проводочка и 5 минут работы.
Я-б вам сделал за спасибо и бутылку лимонада, но далековато 😃

PS Про пару-тройку кусочков “хлорки” (термоусадки) забыл.

Sapsan

Знаю )))
Хотелось попробовать так заряжать пак на передатчике )))
Получается быстрее.

TomCat:

Я-б вам сделал за спасибо и бутылку лимонада, но далековато 😃

Эх…жаль, что далековато )
Сделать можно было и самому, но у меня не было разъемов. За ними поехал бы в пилотаж, ну а раз приехал и у них был готовый шнурок взял его. Финал выше ))

binomax

Вообщето у гнезда Спектрума полярность обратная. тоесть минус вцентре, а плюс на окружности.

Дми-III-й

Проверяю и 😃 шнур не правильно распаян

Видимо я стал совсем деревянный, но что-то не соображу ЧТО именно в шнурке по ссылке может быть распаяно неправильно???
С одной стороны два “банана” с проводами красного и черного цвета, а с другой вилка у которой тоже совершенно однозначно видно цвет проводов. На аккумуляторе передатчика, насколько мне известно провода тоже имеют совершенно однозначный цвет плюса и минуса… Может просто Вы вилку в аккум воткнули наоборот?

Вообщето у гнезда Спектрума полярность обратная. тоесть минус вцентре, а плюс на окружности.

Речь про внешнее гнездо для зарядки на корпусе передатчика? Проводок по приведенной ссылке предназначен для втыкания не в это гнездо, а прямо в разъем на шнурке аккумулятора…

Piranha
Дми-III-й:

Видимо я стал совсем деревянный, но что-то не соображу ЧТО именно в шнурке по ссылке может быть распаяно неправильно???
С одной стороны два “банана” с проводами красного и черного цвета, а с другой вилка у которой тоже совершенно однозначно видно цвет проводов. На аккумуляторе передатчика, насколько мне известно провода тоже имеют совершенно однозначный цвет плюса и минуса… Может просто Вы вилку в аккум воткнули наоборот?

Ахахаха! пацталом (полез таки по ссылке 😃)

Boroda-msk
Sapsan:

для зарядки аккумулятора на DX7

Спаяй шнурок для заряда через внешний разъем передатчика и не парься… Делов-то на пять минут работы… 😃

Sapsan
Piranha:

Ахахаха! пацталом (полез таки по ссылке 😃)

Ахаха! Я тоже пацталом!
От того что у нас все ручками приходимся делать 😃
А так хотелось доверять людям 😃

Boroda-msk:

Спаяй шнурок для заряда через внешний разъем передатчика и не парься… Делов-то на пять минут работы… 😃

Спасибо 😃 все уже сделано.

P/S сам я в моделизме чуть больше месяца, из опыта полеты на ламе 3, на подоконнике уже 3 дня стоит T-rex 500.
Поэтому, наверное, и удивляюсь таким хренькам 😃
Примите в свои ряды? 😃