инструкция для futaba t8fg

budulu

Друзья мои не могу найти инструкцию на русском языке для futaba t8fg. все что есть в инете, все платно, поделитесь пожалуйста если у кого имеется, заранее спасибо!

incomer

Такая есть только в МДС. Они ее сами сделали и дают бонусом, к купленной у них аппаратуре.

budulu

я уже весь инет перелопатил нигде нет…

CK185

Присоединяюсь. Признаться, в английском малость понимаю и вроде бы уже начал строить аппу в английской раскладке меню читая оригинальный мануал, но вот реально обламывает - если есть прошивка на русском, то неплохо бы и мануал вкладывать с поддержкой языка. Логично по-моему. Сегодня, не мудрствуя лукаво, отправил на мыло тех поддержки Футабы запрос на русскую инструкцию 😉 Поглядим-с…

Neznaykin

Я не имея футабы и то знаю, что есть переведенная инструкция на 12фг, которая по заверениям форумчан, почти не отличается от 8фг. Хоть ветку о футабе 8фг по диагонали поглядите, уверен что найдете эту инструкцию

budulu

разница перевода с 12 фг все равно существенная, хотелось бы все таки нормальный перевод)

FRUKT
budulu:

разница перевода с 12 фг все равно существенная

Базовые настройки одни и те же. Настраивал в прошлом году 8-ку по русской инструкции от 12-й, всё получилось нормально, причём настраивал на вертолёт.

CK185

Ребят, а носом никто не ткнёт? четыре темы перелопатил, только ссылка на англицкий мануал…

CK185

Леонид, Владислав, спасибо! Теперь у меня 2 редакции - от рц-шоп и капитанхиббис 😉 На первый взгляд незначительно отличаются. Вероятно, картинки где-то крупнее, где-то мельче… Не суть. Главное, что можно сверяться по каким-либо тезисам с русской версией.
Вчера закончил базовую настройку, т.с. для первого полёта. Самик вобщем-то облётан, но аппу брал под него и сейчас пора облётывать по-новой ))) Пока не бросается в глаза: как настроить полётные режимы на трёхпозиционном переключателе, ну т.е. условные профили “нормал”, “пилотаж”, “лэндинг”.
… а кстати, футаба молчит, как рыба об лёд ))))

CK185

Ответила ведь мне техподдержка Футабы. Товарищ Джон написал, цитирую:
Thank you for your recent e-mail.
Unfortunately, all of the manuals that we have are in English.
Sorry, we couldn’t be of more help to you.
Да не больно-то и надо уже 😉