где отремонтировать futaba t8fg

djoker

Коллеги, возникла проблема с передатчиком FUTABA T8FG. Не включается! Батарейка заряжена. Проблема возникла после полётов в сырую погоду. Может куда вода попала? Просушивал. Ничего не помогло. Кто подскажет, как быть? Аппе всего год. Может кто из наших умельцев занимается ремонтом данной техники? Буду очень признателен!

Игорь_Петрович

раньше можно было в термике , правда крайний раз я там был еще на старом месте , можно позвонить , вдруг ещё ремонтируют аппу

djoker
Игорь_Петрович:

раньше можно было в термике , правда крайний раз я там был еще на старом месте , можно позвонить , вдруг ещё ремонтируют аппу

Спасибо большое, тоже слышал про это место, ул. Туристская, д. 13. Завтра буду звонить.

АПН

МДС - дилер Robbe-Futaba, они и ремонтируют.

djoker
АПН:

МДС - дилер Robbe-Futaba, они и ремонтируют.

Спасибо!, МДС у нас куда-то съехал

incomer

Я был у них на Бутлерова недели 2 назад…

15 days later
budulu

МДС сейчас находится по адресу: ул. Бутлерова, д. 12, на втором этаже, поднявшись на второй этаж надо пройти мимо магазина детских товаров

Губанов_Игорь

А кто может дать ссылки на официальный сервис Футаба, который не в России?

Насколько я знаю, в нашей стране такой сервис не аккредитован.

Saiz
djoker:

Коллеги, возникла проблема с передатчиком FUTABA T8FG. Не включается!

Если с паяльником дружите, несложно починить самому. У Вас сгорел резистор на котором меряется падение напряжения. Разбирать правда придется всю апу, чтобы добраться до него. На плате, в месте выхода проводов на акум., стоят два резистора, вот один из них и сгорел, а может и оба. Сопротивление у них точно не помню где-то в районе 50 Ом.

incomer
Губанов_Игорь:

А кто может дать ссылки на официальный сервис Футаба, который не в России?

В каждом мануале есть.