Sanwa 8000 in Futaba 9C - проблема с каналами.

Vladonius

Проблема вот в чем - понадобилось к Футабе, тренерским кабелем подключить Санву. Кабелёк спаял, всё ОК. При проверке оказалось, что входящие сигналы Элеронов и Элеватора (т.е. 1 и 2) перепутаны местами. (с “газом” и РН все норм) Как быть? (кординальные решения о замене санвы на вторую футабу или др. аппу не педлагать - обстоятельства).

lordworld

я пробовал подключать к Граупнеру
примерно тоже самое
единственное что пришло в голову это переназначить каналы на выходе приемника Граупнера
ну и сервы к разъемам подключить с учетом переназначения
если в футабе есть подобное то это один из вариантов

soddim

У Фатабы моде1 штатно а у санвы моде2

Vladonius
soddim:

У Фатабы моде1 штатно а у санвы моде2

С этим тоже всё норм, летаю на футабе в моде2, на санве тоже моде2. Причём санва (не говоря уже, о “родной” футабе) адекватно распределяет каналы в приёмнике. 8-0 В начале вообще была жуткая картина, типа каналы накладывались, но это были миксы “мастера” футабы. В итоге выбрал новую, чистую модель, чудачества пропали, но 1 и 2 перепутаны и всё.
Заморачиваться с переназначением каналов наверное не буду, там еще стабилизация стоит, не стоит оно того. Будем на футабы переходить.

GSL
soddim:

У Фатабы моде1 штатно а у санвы моде2

Дело не в модах а в порядке следования каналов в PPM, у большинства аппаратур порядок каналов - Элер, РВ, Газ, РП. У Санвы РВ, Элер, Газ, РП. Я с этим столкнулся при попытке подключить Санву 400 в качестве пульта ученика к Оптику-6. Победить это можно путем перепайки стиков в Санве. Собирался так делать. Но у меня проблема решилась после перехода на перепрошитую Турнигу, к ней что угодно подключить можно в качестве ученика, там все программмируется. Вам можно попробовать в передатчике Санва поменять местами потенциометры стиков. Пайкой или перестыковкой разъемов если это возможно.

Vladonius

Да, скорее всего так и сделаю, “временно перепаяю” в санве, если опять необходимость возникнет. Так оно проще и быстрее. Спасибо.
З.Ы. жду фриску-тараньку для ышпыримэнтоф 😃