Выбор эргономичной аппаратуры. Multiplex?

QQHeaD

Хочу сменить свою Турнигу. В приоритете эргономика и удобный хват руками. От удобных настроек тоже не откажусь. 6-7 каналов заглаза. Летаю на импеллерных джетах.
Присмотрелся к Multiplex SX/Royal, есть еще какик предложения?
Бюджет 300$ возможно чуть больше.

vikar

ООО!!!
Давненько небыло! 😃
2009 год регистрация, 686 сообщений на форуме.
Пойду ка я за попкорном. 😃

Serpent

6-7 каналов - вполне достаточно Multiplex Cockpit.
Функционал вполне на уровне.

QQHeaD

Скажите, как SX в сравнении с Royal в плане хвата? И вообще, в ту ли сторону я смотрю, может что из других производителей посмотреть? К сожалению пощупать руками ничего не могу, только ориентируясь на отзывы.

Пашеч
QQHeaD:

Скажите, как SX в сравнении с Royal в плане хвата? И вообще, в ту ли сторону я смотрю, может что из других производителей посмотреть? К сожалению пощупать руками ничего не могу, только ориентируясь на отзывы.

Николай, посмотрите в сторону Футабы 14SGA.

vikar

Николай, конечно Вы не в ту сторону смотрите.
Вибирая эргономичную аппу на 6-7каналов типа Мультиплекса, ориентируясь на отзывы, люди обычно покупают 12 или 14 Футабу. 😉

П. С.
Во, блин, не успел написать, как меня опередили! 😃 Как раз до 300 долл!

QQHeaD
Пашеч:

посмотрите в сторону Футабы 14SGA.

600 баксов, дороговато.

Пашеч
QQHeaD:

600 баксов, дороговато.

Не мелочитесь - не пожалеете!!!

soar
Пашеч:

Не мелочитесь - не пожалеете!!!

Ну подкиньте человеку три сотни, коль это мелочи…)) Каждый раз одно и то же: человек озвучивает свой продуманный и допустимый бюджет, а ему мгновенно советуют добавить еще столько же. Народ, у каждого свои возможности, не нагнетайте.

QQHeaD:

Бюджет 300$ возможно чуть больше.

В этой ценовой категории выбор есть, безусловно. Я бы взял за эти деньги топовый пульт чуть прошлых лет. Ткнув пальцем наскоро в rcgroups можно найти такой JR за $240 (см. ниже). А поискать - можно и поинтереснее найти вариант, и не только JR. Качество изготовления - ну сейчас так не делают, можете поверить.)) Сделано на совесть. По-моему, он даже магниевый частично, а возможностей там Вам хватит за глаза. Конвертация в 2.4 тоже не сильно накладна.

Ну а если хочется новенький, то вот как раз сейчас на сейле Aitronics, и как раз за $300 с приемником. www.skipmillermodels.com/…/90170.htm (не реклама ни разу) Ваши заветные " может чуть больше" покроют пересылку. Минус - китайские братья еще не наладили выпуск приемников с таким протоколом.))

Ну и, в конце-концов, коль Турнига Вам знакома, то новый Таранис Вам в руки! ))))

QQHeaD
soar:

коль Турнига Вам знакома, то новый Таранис Вам в руки! ))))

Я боюсь, что она также окажется очередным кирпичом по ощущениям, не в плане веса, а в плане удобства:) Повторюсь, в приоритете удобство самого пульта, надежность, а уже потом функционал.

Serpent

Скорее всего всё же Мультиплекс…

vikar

Николай, а духи, например, Вы так же будете выбирать, по советам? 😃
Если для Вас первоочередное эргономика, то нужно подкржать все в руках.
Для меня самая удобная аппа это Мультиплекс SX, а для другого это Грапнер МС-24.

Тема для курилки.

Aleksey_Gorelikov

Кокпит СХ - самый эргономичный, если рулить одним пальцем.
Но это касается “Хвата” и “Джойстиков”. Тумблеры у него - жестковатые, и “сдвижные”. Функционал достаточен и переплюнет любого бренда в своей нише.
Эргономика всех остальных передатчиков под “пальцы” ныне мало чем от турниджи отличается. Мультик -рояль - где-то посередине между кокпитом и всем остальным.
А в случае с хватом щипком - тут уже эргономичность столика надо обсуждать.

Все написанное, исключительно мое ИМХО основанное на моем опыте. Всякую экзотику типа Джетти в руках не держал. И это - что касается “Рук”. Удобство и гибкость меню - т.е. эргономику для “мозгов” я сейчас в расчет не беру.

vikar

Кокпит СХ - как есть летаю на металке.
Стики средней длинны, даже без столика рулю щипком.

Когда летаю на чем-нибудь другом, привинчиваю столик и одеваю “лифчик”.

Тоесть в основном я летаю со столиком, но когда надо быстренько и недолго или на металке пользуюсь обычным хватом без столика.

Тумблера, да, малех жестковаты, но для меня это плюс - меньше шансов задеть случайно и щелкаю я ими крайне редко.

Боковые слайдеры очень удобны. довольно жесткие, хорошая фиксация центра, пальцы на них можно ложить и сверху и снизу.

Кокпит не подойдет для людей с большими кистями рук и для тех, кто не переваривает мультиплекс в принципе.

В остальном, повторюсь, самый эргономичный пульт из всего чего держал. А не держал только новые пульты Джети и пианино от Спектрума.

Менюшка - так же наипростейшая и осваивается без инструкции.

Все это мое личное мнение и не факт, что оно совпадет с мнением топикстартера и остальных.

С ув. Виктор.

QQHeaD

Склоняюсь к SX елеганс, теперь осталось где подешевле купить, на линдингере был. И еще вопросец, для них есть телеметрийный датчик тока, показывает ли он количество съеденных милиампер в силовом акке или только ток?

PigTail

Есть разные датчики, последние поддерживают подсчет съеденных миллиамперчасов, посмотрите в мануале на сайте мультиплекса, кстати, появились кажись регули с встроенным датчиком в продаже