Выбор аппаратуры.

DimonTV

Всем Доброго времени суток!

Принимайте новичка в свои ряды, пока есть только огромное желание пришедшее из детства;).

Читаю форум 2 дня, но никак не могу определиться с аппаратурой.
Хочу приобрести себе Kyosho Caliber 3 (т.к. опыта нет вообще никакого). Начинать как я понял нужно с покупки аппаратуры и симулятора. Выбор пал на 2 модели Футабы Futaba 7C 7CH 2.4GHz RADIO R617FS RECEIVER HELI MODE 2 и FUTABA 6EX 2.4GHz Heli R617FS 4-S3001. В первом варианте привлекает 7 каналов, а во втором сервомашинки в комплекте. Подскажите правильный выбор, что бы потом не покупать новую аппаратуру или быть ущемленным ограниченными возможностями.
Или может есть в той же ценовой категории что нибудь получше этих вариантов?

Буду благодарен любым Вашим комментариям. В поиске был но конкретики не нашел.

DimonTV

Ссылка не работает, в поиске кроме споров у кого круче практически ничего нет, если и есть то я не нашел!

bublig

берите jr dsx7 или спекртум dx7. я использую жр и очень доволен. 7 каналов - это необходимый минмум. для электрички в общем то вполне достаточно ишести, но у семерки и настройки богаче и запас на будущее будет.
сервы в любом случае будете брать отдельно на них рассчет не ставте. аппаратуру берите стандарта dsm2

idimych:

В средневековье за подобное сжигали на кострах. Юзайте поиск.

forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=1603896

я все понимаю, одни и те-же вопросы утомляют. сам начинающий, но в силу неких убеждений доходил до большинства истин сам, и тем не менее от вопросов людям не ушел. неужели сложно дать один ответ или ссылку на проф тему нежели отсылать человека незнамо куда да еще и кострами пужать? один вопрос - один ответ. чем плохо.

dvolkov
DimonTV:

Хочу приобрести себе Kyosho Caliber 3 (т.к. опыта нет вообще никакого).

Если рядом никого опытного нет, кто поможет настроить ДВС, и опыта с ДВС нет, то лучше, на мой взгляд, начать с электрички, а не с ДВС.

DimonTV:

Выбор пал на 2 модели Футабы Futaba 7C 7CH 2.4GHz RADIO R617FS RECEIVER HELI MODE 2 и FUTABA 6EX 2.4GHz Heli R617FS 4-S3001. В первом варианте привлекает 7 каналов, а во втором сервомашинки в комплекте. Подскажите правильный выбор, что бы потом не покупать новую аппаратуру или быть ущемленным ограниченными возможностями.

Если привлекает ДВС, то лучше сразу брать семь каналов. На шести-канальной аппаратуре будет тесно. А еще лучше 8 каналов, но 7 - это, в принципе, разумный минимум, должно хватить на долго. IMHO

bublig:

берите jr dsx7 или спекртум dx7

А вот тут уже никто не поможет. 😃 Это “религиозный вопрос”.

DimonTV

Рядом никого опытного нет, но к электричкам душа не лежит, хочется именно ДВС.

Спасибо за советы, буду брать тогда 7-ми каналку Futaba (как то она мне явно нравится😁).

И еще один вопрос, буду заказывать из за бугра, есть ли какие то подводные камни?
В плане прошивок, расположения ручек, самолетная и вертолетная?

raf

И еще один вопрос, буду заказывать из за бугра, есть ли какие то подводные камни?
В плане прошивок, расположения ручек, самолетная и вертолетная?[/QUOTE]

Привет. Сам здесь недавно , но одно уяснил для себя , лучше подольше читать (жевать) чем спрашивать (говорить) , “воды” нахлебаешся , да и по делу.
Как и что заказывать за бугром в форуме масса инфы , полистай -почитай все станет понятно, сначала тоже “коробило” от таких ответов ,а по сути -“ПУТЬ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ”- удачи.

bublig

А вот тут уже никто не поможет. 😃 Это “религиозный вопрос”.[/QUOTE]

в общем и целом согласен, просто мне ,как новичку, под jr было максимально просто найти все настройки и мануалки на русском.
в пользовании аппа тоже оказалась оч. удобна. хотя на вкус и цвет.)

dvolkov
DimonTV:

Рядом никого опытного нет, но к электричкам душа не лежит, хочется именно ДВС.

Понимаю… 😁

DimonTV:

И еще один вопрос, буду заказывать из за бугра, есть ли какие то подводные камни?
В плане прошивок, расположения ручек, самолетная и вертолетная?

Для семерки прошивок нет. Обновлять нечего. Но расположение переключателей у вертолетной и самолетной версий разное. Не перепутайте.

roke116
DimonTV:

Рядом никого опытного нет, но к электричкам душа не лежит, хочется именно ДВС.

Спасибо за советы, буду брать тогда 7-ми каналку Futaba (как то она мне явно нравится😁).

Есть вертолетные аппаратуры DX7 Heli. Брать желательно без сервоприводов. Они в комплекте не самые лучшие, да и лучше из всего их множества выбрать самому отдельно.

Rus11

У футабы ограничение приемников 6в (высоковольтажные сервы так просто не поставишь) и флайбарлис со встроенным приемником футаба только появляться начинает
У джр и спектрума этих проблем нет

dvolkov
Rus11:

У футабы ограничение приемников 6в (высоковольтажные сервы так просто не поставишь) и флайбарлис со встроенным приемником футаба только появляться начинает
У джр и спектрума этих проблем нет

Ну вот только давайте не будем превращать эту ветку в очередное место религиозной войны. 😁 У меня, например, отлично работает футабоский приемник на двух LiFe напрямую. Специально эту тему изучал. И на форумах западных народ пишет что на 8.4 вполне себе работает. На свой страх и риск конечно.

У спектрума выбор приемников богаче, это правда. Futaba консервативней. Но есть и свои приемущества. Сколько раз видел перемотанные скочем антены у DX7, например. 😁 Так, что давайте лучше не будем…

9 days later
Алексеевич=
dvolkov:

У спектрума выбор приемников богаче, это правда. Futaba консервативней. Но есть и свои приемущества.

Одна из причин, почему ушёл к Спектруму 7, а в последствии к ЖиЭрке 9ке.😉