Optic 6-вопросики

titanic

Недавно купил 😁
Пока не очень разобрался с меню 😦 Инструкцию на Русском я не нашел.Слышал, что она почти как у Клипсы 7.
Вот собственно вопросы:
1.на табло в начале надпись ACGL-никак не могу перейти к настройкам. 😒
2.как поменять с Mode 1 на Mode 2
3.Инструкции на русс. не у кого нет 😊
Спасибо за содействие 😁

FLED

1.на табло в начале надпись ACGL-никак не могу перейти к настройкам. -При Включенном передатчике нажми одновременно обе кнопки EDIT
2.как поменять с Mode 1 на Mode 2 -При ВЫключенном передатчике нажми одновременно обе кнопки EDIT, удерживая их включи передатчик, а там сам догадаешся

pakhomov4
FLED:

1.на табло в начале надпись ACGL-никак не могу перейти к настройкам. -При Включенном передатчике нажми одновременно обе кнопки EDIT
2.как поменять с Mode 1 на Mode 2 -При ВЫключенном передатчике нажми одновременно обе кнопки EDIT, удерживая их включи передатчик, а там сам догадаешся

Ага… Так Вы перевели только электронику 😛 А вот вскрытие передатчика имеет свои нюансы 😁 Из-за нашлёпок по бокам корпуса… Надо знать, где находятся усики-замки, иначе нашлёпки не снять 😃

FLED
pakhomov4:

Ага… Так Вы перевели только электронику 😛 А вот вскрытие передатчика имеет свои нюансы 😁 Из-за нашлёпок по бокам корпуса… Надо знать, где находятся усики-замки, иначе нашлёпки не снять 😃

нуу, это уж слишком

titanic
FLED:

нуу, это уж слишком

Спасибо всем!Сам со всем разобрался, всё настроил и перевел из MODE 1 B MODE 2 😃
Аппаратура конкретная 😁 по крайней мере мне!!! 😃

Sly_tom_cat

Да уж, крышку заднюю снимать - это вам не шутка - в инструкции “открути 6 скрювов и снимай” откручиваешь - а оно - ни в какую… ну в конечном итоге я всетаки понял как эти накладки сдернуть - но пропарился изрядно (исключительно потому, что голову включил только после того как окончательно убедился, что в инструкции что-то не дописано, а убеждался я в этом довольно долго 😁 )

Но у меня другой вопрос:

Я настраиваю HELI и при настройке расходов серв CCPM (1,2 и 6) двигаю шаг/газ… Сабтримы (S.TRM) у меня сдвинуты изрядно на этих сервах (можно конечно тяги снять и укоротить, но мне лень) там +40, +60, +40.

Настраиваю расходы (EPA) И получаю такую бяку: Расходы вверх/право (R/U) ставятся нормально, а вот как только расходы вниз/влево (L/D) съезжают ниже определенного значения на экране выскакивает (R/U) и светятся расходы вправо/вверх, при этом расходы вниз/влево продолжают регулироватся и по по писакам на нажатие кнопок (+) и (-) и по движению самих серв.

Причем, то число, после которого на экран выелезает R/U зависит от положения тримера, который под левым указательным пальцем (на нижней части боковой поверхности, в том углу, где тренерский переключатель) - в HELI это hovering pitch trimer - тример угла атаки лопастей для висения.

Настраивать L/D расходы я уже насобачился вслепую, но както это не правильно. Толи я неправ, толи аппаратура…

_Вопрос: Этта - бага или фича 😁 _

ЗЫ:
Что то подумалось - может еще и правую ручку подергать - там же тоже сигнал на эти каналы замешивается в CCPM… Вобщем все беды скорее всего из-за миксера CCPM…