Вопросы по vg 6000

mad_rabbit

у меня в чистом поле был уверенный прием аж на ~ 700 метрах (дальше не отходил)
на счет качества , у санвы оно всегда на высоте

P.S. многие мои друзья используют такой передатчик , нареканий нет

ilshat

У меня тоже такая. Дальность хватает ( небыло ни одной помехи даже в черте города), только если не рвать (укорачивать) антенну.
Особенно нравится возможность установки экспоненты на расходы ,включаемой на посадке.
Также изменить 0 положение каждой машинки (элерона) не трогая механику самолета.
Настроить расходы разные в разные стороны (например верх больше чем вниз)
На счет мощности - не надо привязываться к этому параметру так строго. Передатчик передать может узкополосный сигнал с меньшей мощностью или с большей мошностью но более широкополосный.Иначе говоря добротность контуров на выходе передатчика. А дальность будет одинаковая.
На пример у ВАЗ 21043 мощность 74 лошади а у ВАЗ 21093 70 лошадей, а девятка бегает быстрее.

Adekamer

Если не ошибаюсь - то с стандартным 811 приемником - у вг6000 дальность до 1600 метров… сомневаюсь что Вы сможите пилотировать даже полутарометровую модель на удалении 1000 метров

NailMan

Полутораметровый низкоплан уже и на 300м плохо различим, точнее его ориентация, так что мощности передатчика хватит за глаза и выше для любого ДВСника, а тем более уж для эпистрички, которая летает у носа.

MAX-65

Для эксперимента проверки дальности отходил от модели (электропланер) дальше километра, общаясь с помошниками по мобильнику отработал все режимы, от полного газа на полной батареи (контролировалась работа рулейи флапперонов) до почти полного разряда ходовой батареи (при малейшей даче газа рег. отрубал движок). Всё работало отлично, антену пытался как нибудь направить ,чтобы ухудшить приём… ничего не вышло всё работало при любом положении антены…(и это на уровне земли… аесли поднять модель…) Хотел отойти дальше, но река не дала… Когда шёл назад пробывал считать шаги… в районе 1500 сбился и плюнул… до места в это время оставалось метров 200…

Anndrey

спасибо всем за ответы-я вот чем ещё хотел поинтересоватся-мне говорили что микшер руля высоты и газа очень полезен для полётов-однако на sanwe только встроеные микшеры.Настолько ли важен этот микшер?

14 days later
Anndrey

я навечек в этом деле.Вот хочу задать вопрос который многим покажется глупым,так как после чтения в форуме так полностью врубится не смог.
в санве используется одинарное преобразование-скоко читал понял что по помехоустойчивости оное хуже чем двойное.Возможно ли сделать так чтобы аппаратура работала в двойном преобразовании?например купить соответствующий приёмник (dual) и кварцы дуальные?
просто в форуме учитал что в рередатчик можно втыкнуть любой кварц-главное чтобы приёмник был дуальный.

Заранее спасибо за ответы

Димик
Anndrey:

я навечек в этом деле.Вот хочу задать вопрос который многим покажется глупым,так как после чтения в форуме так полностью врубится не смог.
в санве используется одинарное преобразование-скоко читал понял что по помехоустойчивости оное хуже чем двойное.Возможно ли сделать так чтобы аппаратура работала в двойном преобразовании?например купить соответствующий приёмник (dual) и кварцы дуальные?
просто в форуме учитал что в рередатчик можно втыкнуть любой кварц-главное чтобы приёмник был дуальный.

Заранее спасибо за ответы

Я использовал. С хайтек суперслим. Все прекрасно работает. 😃

PS: Давно в магазин пора уже, становиться счастливым обладателем. 😲

Anndrey
Димик:

Я использовал. С хайтек суперслим. Все прекрасно работает. 😃

PS: Давно в магазин пора уже, становиться счастливым обладателем. 😲

ТОЕСТЬ кварцы и приёмник ХАЙТЕК c двойным преобпразованием?а передатчик Vg6000?

RedSun
Anndrey:

ТОЕСТЬ кварцы и приёмник ХАЙТЕК c двойным преобпразованием?а передатчик Vg6000?

Да, я такое сочетание тоже использую. Hitec Electron 6 + родной хайтековский кварц. Штатный приемник тоже очень хороший. Он у меня стоит на самолетке 122 см размахом, отпускал до потери видимости - управлялся без проблем. Селективность тоже хорошая, на сборищах с большим количеством одновременно работающих передатчиков без проблем. Жаль, большой и тяжелый 😦
Вообще, для большинства любительских приложений аппаратурка в самый раз. Ограничения начнутся, когда захочется порулить вертолетом или чем-нибудь огромным. Но это уже существенно другие деньги, тогда можно и передатчик поменять.
Так что - рекомендую. Или можно добавить 1000 рублей и купить “на вырост” Sanva RD6000. Там бантиков поболе.