Sanwa vg-6000, возможно ли поставить 5 банок на борт?

ankor2

Всем привет!
Хочу поставить на свой 2,3 метра самолет 5ти баночное питалово на борт, но пока боюсь, т.к. в описании приемника написано, мол аккумулятор должен быть 4,8 вольт. Подскажите плиз кто-нть ставил 5 банок на приемник sanwa (rx-611)?

Заранее спасибО!

Kotyara

У меня “эллектричка”, на борту стоит Li-Po с 3 банками, без проблем. Кстати, не подскажите, у меня Sanwa сильно греется самый низ-так и должно бать?

ankor2

Если сам передатчик, то это нормальное явление… Только нужно не забывать, что со складеной антеной лучше не включать на долго… Сгореть может…

enakidos
Kotyara:

У меня “эллектричка”, на борту стоит Li-Po с 3 банками, без проблем.

😋 Ну это же совсем другая история. Регулятор питает приемник и сервы 5 вольтами.
Питать напрямую пятью банками кадмия я бы не стал, если приемники вам не достаются нахаляву. Какой смысл такого добаления? Если вам мало емкости, просто купите акк из 4х банок большей емкости и пользуйтесь.

tar
enakidos:

😋 Ну это же совсем другая история. Регулятор питает приемник и сервы 5 вольтами.
Питать напрямую пятью банками кадмия я бы не стал, если приемники вам не достаются нахаляву. Какой смысл такого добаления? Если вам мало емкости, просто купите акк из 4х банок большей емкости и пользуйтесь.

Да и рулёвкам это вряд-ли может понравится, хотя и пишут 4,8-6 вольт. Но если почитать форумы , то многие писали о выходе из строя машинок, или о их короткой жизни. Не зря выход ВЕС- 5 вольт. 😇 Лучше акки повышеной ёмкости, бытовые могут не подойти.
Удачи 😃

1 month later
Seymour

Я тоже хочу поменять свой “борт” 6В NiMh на 11.1В LiPol…
В приёмнике есть BEC…

Как думате не сгорит ничего ? 😊

pentajazz

про ВЕС в приемнике по подробней пожалуйста.
это где-как он там?
в каком приемнике?

sev
ankor2:

Всем привет!
Хочу поставить на свой 2,3 метра самолет 5ти баночное питалово на борт, но пока боюсь, т.к. в описании приемника написано, мол аккумулятор должен быть 4,8 вольт. Подскажите плиз кто-нть ставил 5 банок на приемник sanwa (rx-611)?

Заранее спасибО!

Если вы имеете ввиду обычный самолет не электричку. То не советовал бы ставить 5 банок . Приемнику то может и не че не будет а вот машинки могут полететь особенно если это цифровые серва. Хотя многие летают, единственное не надо летать сразу после зарядки . а немного выдержать мин 20.

nokia27
sev:

Если вы имеете ввиду обычный самолет не электричку. То не советовал бы ставить 5 банок . Приемнику то может и не че не будет а вот машинки могут полететь особенно если это цифровые серва. Хотя многие летают, единственное не надо летать сразу после зарядки . а немного выдержать мин 20.

у хайтека например только одна машинка не держит 6в это HS-50, а некоторые и на 7.2в работают стандартно

футабовские приемники нормально работают при 6в,это в их описании есть