Sanwa RDS8000

Fedia

Здравствуйте!

Подскажите с какой платы передатчика на Санве РДС8000 взять РРМ сигнал и отрубить передающий модуль 2.4 , если это возможно.

Если можно как говорится покажите пальцем на фотке ))))

Fedia

Нашёл такую схемку , кто нибудь может подтвердить правильность подключения?

Но эта картинка для 6000 , на РДС8000 немного платка по другому выглядит, качество паршивое фотки , но разглядеть можно.

Fedia

Хорошо, спрошу по другому, на тренерском разъёме есть РРМ сигнал ?

самоделкин
Fedia:

Хорошо, спрошу по другому, на тренерском разъёме есть РРМ сигнал ?

есть. провод чёрного цвета.вечером сфотаю свою плату с припаяными проводами от встраиваемого модуля (фриска)

самоделкин

качество не очень.жёлтый провод сигнал PPM.отключил родной выпаяв перемычку (на фото где “дырочки” над надписью SANWA)

Fedia

Спасибо всё понятно но есть небольшое НО, у вас я так понимаю 6000, у меня рдс8000 и по плате есть не значительные расхождения, там где у вас припаян жёлтый проводок (сигнал РРМ) у меня разъёмчик на платку с которой идут сигналы на тренерский разъём. Так вот на разьёме с места куда у вас припаян жёлтый провод на плату тренера идёт чёрный провод. У вас этой платке вообще нет и этот мой чёрный провод сбивает всё настроение, сигнал РРМ по чёрному проводу !!! как то не складывается. Может у вас есть какие мысли по этому вопросу ?. И по перемычке у меня её вообще нет и дорожки в этом месте идут по другому ((((. Тем не менее ещё раз спасибо за участие. 😃

Померил напряжение на этом разьёмчике(месте где припаян ваш жёлтый провод) слева направо 0.8 в, земля, питание,1.5 в. исключая невозможное получаем либо 1 й либо 4 й, а какое напряжение на РРМ сигнале ??

самоделкин

Фото сделал с RDS8000 2,4 ГГц.Так как родные приёмники были дорогие,я вставил DIY модуль FrSky и накупил приёмников к нему.есть и 6000 с модулем Corona,но там плата совсем другая и подключено как на вашем фото-примере.напряжение на ппм сигнале не знаю.на тренерский разъём ппм идет черным проводом,а жёлтый провод у меня -сигнал на DIY модуль FrSky.пользуюсь этим уже 2 года-замечаний нет.

Fedia

Тогда получается что на РДС8000 разные платы использовались, у меня реально другая, а можете напряжение померить на РРМ сигнале , так сказать для успокоения души, чтобы я со своими замерами сравню у меня на чёрном проводе первый слева куда у вас жёлтый припаян 0.8 вольт.

Fedia

Провёл замеры напряжения РРМ сигнала на Турниги, 4 вольта , становится всё более чем запутанно, есть конечно вариант что на разных аппах напряжение РРМ сигнала разное но не настолько же ?!
Андрей сможете померить напряжение на своей санве РРМ сигнала , для частоты эксперимента если не сложно, чтобы с одинаковых апп сравнение сделать (в курсе что РРМ сигнал по частоте но асциллографа нет)

Fedia

Так это уже совсем становится интересным, вот как у меня вольтаж в том месте.

Три замера и везде разные значения, на тренерском разьёме померил напряжение и один проводок оранжевый 3.2 вольта , там 4 провода земля , плюс , чёрный 0.8 В и этот оранжевый может он ?

самоделкин

PPM именно на чёрном,который идёт на тренерский разъём.это уже где то на форуме обсуждалось.Вы что то подключить хотите или ещё что то ?

Fedia

Да хочу подключить блок другой и нужен РРМ сигнал, а почему напряжение на нём такие разные ?

самоделкин

я подключал себе с помощью “подсказок” из интернета.всё работает…

Fedia

Андрей спасибо БОЛЬШОЕ подключил всё заработало как и вы говорили, я только РРМ с тренер разьёма взял.

А для тех кто захочет поменять модули на САНВЕ вся информация на этой ветке. Спасибо всем кто участвовал в обсуждении!!!