Зарядник для li-pol за 450р.

KATUAL

Вот тута говорят, что как зарядится, лампочка позеленеет. Тобишь какая никакая автоматика есть. Хотя я бы не рискнул, у меня что то подобное для металлгидридов (одна сборка накрылась, уже 😕 ), но литий такого не заслуживает. Собственно отсуцтвие приличного зарядника останавливает от перехода на литий. Недоверяю я этим лампочкам, вот когда видно сколько и куда, другое дело.

бауманец
KATUAL:

Вот тута говорят, что как зарядится, лампочка позеленеет. Тобишь какая никакая автоматика есть. Хотя я бы не рискнул, у меня что то подобное для металлгидридов (одна сборка накрылась, уже 😕 ), но литий такого не заслуживает. Собственно отсуцтвие приличного зарядника останавливает от перехода на литий. Недоверяю я этим лампочкам, вот когда видно сколько и куда, другое дело.

у меня такая же проблема. на аккумулятор деньги есть, а на хороший зарядник нет.

KATUAL
бауманец:

у меня такая же проблема. на аккумулятор деньги есть, а на хороший зарядник нет.

О! Так отож! Реально я уже убил две сборки (одну поменял по гарантии, на ней и летаю).
Вот прикончу ее и прийдется раскошеливаться на Тритон или чего там еще. Зато и передатчик можно будет по-людски заряжать.

бауманец
KATUAL:

Зато и передатчик можно будет по-людски заряжать.

во-во! 😃

3 months later
бауманец
tar:

А JETI20 не пробоывал 😊

я щас как раз подбираю зарядник. Но мне нужен зарядник с функцией цикления. И чтоб можно менять ток от 100мач с шагом максимум 100мач

VG
бауманец:

у меня такая же проблема. на аккумулятор деньги есть…

бауманец:

я щас как раз подбираю зарядник. Но мне нужен зарядник с функцией цикления.

Если собираетесь переходить на литий, то зачем функция цикления? Жизнь батареям укорачивать? Полимерам раскачка, вроде, и не нужна, а кадмий и гидриды быстренько забросите после начала использования липолек. У меня куча NiCa, NiMh батарей уже почти год без дела валяется- ёмкость и ,главное, вес и размеры, уже не устраивают.

бауманец
VG:

Если собираетесь переходить на литий, то зачем функция цикления? Жизнь батареям укорачивать? Полимерам раскачка, вроде, и не нужна, а кадмий и гидриды быстренько забросите после начала использования липолек. У меня куча NiCa, NiMh батарей уже почти год без дела валяется- ёмкость и ,главное, вес и размеры, уже не устраивают.

зимой на полимерах больно не полетаешь! да и взрываются они частенько. пока устраивают гидриды.

VG
бауманец:

зимой на полимерах больно не полетаешь! да и взрываются они частенько…

???!!! 😃
Всё это доводы дилетантов. Меньше слушайте всякие “охотничьи байки”.

Mr_Alex
tar:

А JETI20 не пробоывал 😊

Пользуюсь с большим удовольствием. Нормальная заряжалка, если ненадо мудрить с расчетами. Полетал, зарядил, опять в полет.