Выбор аппаратуры

FRUKT
incomer:

Единственное, что может произойти у небольшого вертолета- при морозе -15 и ниже загустевает смазка

При морозе ниже -5 в первую очередь дубеют руки и до застывания смазки можно просто не долетать:)

Мижган:

То есть я так понимаю, что первый вертолёт - это как правило тренировочная “жертва”

Правильно понимаешь.

Мижган:

нет DFC головы как минимум. И значит наверное рулевые машинки расположены по-другому и привод хвостового винта - зубчатый ремешок.

Для новичка абсолютно фиолетово с какой головой и хвостом ронять и чинить первый вертолёт.

incomer

Чтобы руки не мерзли лет пятьсот назад придумали перчатки, а не очень давно муфты для передатчиков.

Мижган:

нет DFC головы как минимум. И значит наверное рулевые машинки расположены по-другому и привод хвостового винта - зубчатый ремешок.

DFC голова- на руку только производителям (меньше деталей), а в жизни у такой фазинг уходит, в отличие от нормальных свошдрайверов. Кстати, расположение машинок от этого никак не меняется. И новичкам ремень позволяет меньше облегчить кошелек после краша. Так просто балку поменять, а с валом- и сам вал, и, как правило его звездочки.

FRUKT
incomer:

Чтобы руки не мерзли

Не может быть!😃 Особенно “комфортно” летать в перчатках будет новичку, хотя и к муфте тоже надо какое-то время привыкать.

incomer

Если у перчаток открывающиеся кончики на нужных пальцах, то очень комфортно.

ЛисК
FRUKT:

Для новичка абсолютно фиолетово с какой головой и хвостом ронять и чинить первый вертолёт.

+100500

Aleksf

Здравствуйте я тут новенький, подскажите пожалуйста, мене досталась аппаратура от вертолета, но регулятор задымился вышел из строя, и начал глючить приемник. хочу собрать свободное крыло, подскажите пожалуйста, как можно подобрать приемник, и регулятор. более лучший.

incomer

Я бы посоветовал вообще отложить этот передатчик и , если не забыть, то использовать его только с симулятором. Надежно, дальность и ее функционал на игрушечном уровне. В барахолке можно поискать хотя бы ту же Турнигу, как бюджетный вариант. Но если решите восстанавливать комплект, то можно купить новый приемник и какой-нибудь регулятор, подходящий по току для Вашего двигателя. Если доступны покупки из-за рубежа, то Hobbiking Вам в помощь

Aleksf

а подскажите какой можно комплект купить посерьезнее, но соответственно не сильно бьющий по карману?

incomer

У всех разные карманы и задачи. Вы раскажите поробнее- сколько денег не жалко и что в итоге нужно получить