Подбор приемника.

valirsa
incomer:

Что-то на Ваших фото передатчики разных названий

Нижний рисунок с сайта где самолет продают я хотел его удалить а он не удаляется нет кнопки Редактировать. А три верхние из комплекта самолета. Спасибо за помощь. Буду ориентироваться на тот приемник который вы посоветовали.

plav-2

Извините вопрос не совсем в тему (или совсем не в тему). В главном двигателе моего вертолета wltoys v912(четырёхканальный) сгорела одна щётка, жду когда придёт новый, появилась мысль сделать что нибудь типа пенолёта. Вопрос: мой пульт удастся использовать, можно ли найти в продаже приёмник под него и сервомашинки? Или нужно приобрести что-то типа Tutnigy 9x? Попутный вопрос: а Tutnigy 9x с какими моделями (купленными bnf) удастся забиндить?

Moonlight_Dreamer
plav-2:

мой пульт удастся использовать, можно ли найти в продаже приёмник под него и сервомашинки?

Вроде есть совместимость по приёмникам от Хоббикинговской аппаратуры, верт V911 вроде биндится с Турнигой 9, точно не помню, но где то читал об этом.

plav-2:

Или нужно приобрести что-то типа Tutnigy 9x?

Для первых шагов в авиамоделизме самое то.

plav-2:

Попутный вопрос: а Tutnigy 9x с какими моделями (купленными bnf) удастся забиндить?

Сначала разделим пульт - это и есть коробка со стиками Турнига 9 с передатчиком - это мелкая коробочка вставляемая сзади пульта, у некоторых пультов несъёмная без паяльника. Так вот Т9 можно купить со стоковой в/ч (передатчиком) и к нему биндить типа V911 и ещё может быть аналогичные верты - игрушки, а можно купить Т9 с в/ч hobbyking.com/…/__24656__OrangeRX_DSMX_DSM2_2_4Ghz… и биндить всю линейку Horizon Hobby www.horizonhobby.com/…/bind-n-fly-10000962 или www.horizonhobby.com/browse/…/electric-10000988

plav-2

Спасибо за быстрый ответ. Если я правильно понял Т9 лучше брать без ВЧ, а потом докупить ВЧ в зависимости от потребности? Если можно уточните - почему Вы говорите именно о линейке Horizon Hobby?

Moonlight_Dreamer
plav-2:

Если я правильно понял Т9 лучше брать без ВЧ

Да, однозначно, в/ч Турниговская - шлак, выбор приёмников никакой. Есть ещё hobbyking.com/…/__402__190__Radios_Receivers-2_4Gh… вещь хорошая, дальнобойная, телеметрия есть и другие вкусности.

plav-2:

почему Вы говорите именно о линейке Horizon Hobby?

Америкосы. Умеют строить, умеют летать, техника качественная, ассортимент BNF (Bind-aNd-Fly) очень большой, там половина самолётов с трёхосевой стабилизацией, этот: horizonhobby.com/…/visionaire-bnf-with-as3x-techno… ваще бомба и размерчик уже приличный, мне очень нравится, там и видяшка есть.

plav-2
Moonlight_Dreamer:

Да, однозначно, в/ч Турниговская - шлак, выбор приёмников никакой. Есть ещё hobbyking.com/hobbyking/store...Sky_ACCST.html вещь хорошая, дальнобойная, телеметрия есть и другие вкусности.

Спасибо за совет