Сломался Эклипс, хел плиз

Nadaske

По крайней мере понял причину, точнее вспомнил.
Коротыш был, на пару секунд. Передавил провод от аккумулятора, и усё.

michail

Скинуть на заводские настройки и это будет RESET - и усё.
НАПИШИ ЕСЛИ ПОМОГЛО.
Если нет попробуй обратиться к этим ребятам aromu.lmsic.com/index1r.html

helic

у меня такая проблема была во флеше…
у них софт по одному принципу работает (был у меня эклипс - сравнивал)
так вот я этот недуг на флеше повторным залазанием в сервис меню вылечил.
там типа тож расходы как бы выставляются. !!! - но это был флеш - !!!
извените но толком обьяснить как это делать в письменном виде не могу. нужно брать и делать.
но больше уверен, что прблему можно устранить самому 😃 😃

Удачи…

ZigZag_ZZ

Сходи в Той хобби, мою клипсу реанимировали!!!

Aviator73
helic:

у меня такая проблема была во флеше…
у них софт по одному принципу работает (был у меня эклипс - сравнивал)
так вот я этот недуг на флеше повторным залазанием в сервис меню вылечил.
там типа тож расходы как бы выставляются. !!! - но это был флеш - !!!
извените но толком обьяснить как это делать в письменном виде не могу. нужно брать и делать.
но больше уверен, что прблему можно устранить самому 😃 😃

Удачи…

Подтвержаю, в Флэш4 и 5 SX есть внутрях кнопка, удерживая ее при включении передатчика, попадаем в хитрое меню, где можно откалибровать ручки. Если кому интересно, могу подробнее расписать. Может такая фишка есть у Эклипса? На плате нету кнопок, которые не выведены на лицевую панель?

20 days later
Vladik

Добрый день Всем.

Уважаемый Nadaske, ранее Вы писали:

Nadaske:

Добрый день Всем.

Расходы на основных 4х каналах крайне малые, еле двигаются машинки.
Значения ЕПА на 125 % , но ничего не помогает, даже сброс.
Дискретные каналы и триммера работают на полную, но управление от ручек, работает еле еле…
Резисторы в порядке, ставили основную плату от другого эклипса, все работает.

Я думаю проблема в софте, как будто слетела калибровка резисторов.
Что же делать =( ?

Похоже, я столкнулся с похожей проблемой, но только на 4-ом канале (остальные работают нормально).
При этом, ход рулевой машинки в одну сторону полный, а в другую сильно ограничен. Это подтверждает второе меню: max=123%, min=24%. Замена флэш-памяти ничего не изменяет, т. е. она исправна.
Я нашёл описания и цоколёвки на все микросхемы Eclipse7 и посмотрел сигналы осциллографом.
Напряжения на входах АЦП процессора (0,2-4,8V) одинаковы по всем четырём каналам, т. е. резисторы и LM324 исправны.
Удалось ли Вам решить свою проблему? Если да, то как?
Может быть, у кого-то ещё есть соображения по этому поводу?

FedotoFF
Vladik:

Добрый день Всем.

Уважаемый Nadaske, ранее Вы писали:
Похоже, я столкнулся с похожей проблемой, но только на 4-ом канале (остальные работают нормально).
При этом, ход рулевой машинки в одну сторону полный, а в другую сильно ограничен. Это подтверждает второе меню: max=123%, min=24%. Замена флэш-памяти ничего не изменяет, т. е. она исправна.
Я нашёл описания и цоколёвки на все микросхемы Eclipse7 и посмотрел сигналы осциллографом.
Напряжения на входах АЦП процессора (0,2-4,8V) одинаковы по всем четырём каналам, т. е. резисторы и LM324 исправны.
Удалось ли Вам решить свою проблему? Если да, то как?
Может быть, у кого-то ещё есть соображения по этому поводу?

Доброе время суток.
Еще раз повторяю, не лазайте Вы во второе меню. Кроме аналогичных проблем Вы там ничего не найдете. 😠
Теперь ближе к теме. Эта проблема решаешься там же где Вы ее, и подхватили, в этом самом втором меню.
Неохота мне туда лесть, поскольку при сохранении исправлений аппаратура забывает все имеющиеся настройки в основном меню, а там у меня все же все семь моделей забито. Но если сами восстановить параметры не сможете, пишите, похороню я свои настройки еще разок. 😃

Vladik
FedotoFF:

Доброе время суток.
Еще раз повторяю, не лазайте Вы во второе меню. Кроме аналогичных проблем Вы там ничего не найдете. 😠
Теперь ближе к теме. Эта проблема решаешься там же где Вы ее, и подхватили, в этом самом втором меню.
Неохота мне туда лесть, поскольку при сохранении исправлений аппаратура забывает все имеющиеся настройки в основном меню, а там у меня все же все семь моделей забито. Но если сами восстановить параметры не сможете, пишите, похороню я свои настройки еще разок. 😃

Уважаемый FedotoFF.
Большое спасибо Вам за то, что Вы откликнулись на моё сообщение.
Дело в том, что передатчик достался мне уже с выше описанным дефектом.
Сам я во второе меню вошёл после того, как прочитал про него на этом форуме,
но ничего в нём даже не пытался изменить, а только просмотрел.
Мне, конечно, будет крайне неловко, если Вам придётся сбросить настройки
Вашего передатчика, но я буду весьма благодарен Вам за помощь в восстановлении
моего.
Если Вы сочтёте возможным помочь мне, пожалуйста, сообщите на мой e-male:
vlad-rob@yandex.ru
Заранее благодарен, Vladik.

FedotoFF

Доброе время суток.
И так, начнем.
Входите в это злополучное второе меню, (как писать не буду, тот кто захочет попортить себе передатчик пути найдет) находите в нем страничку “MIN -” отклонив ручку соответствующего канала до упора, нажимаете кнопку “-Decrease” у Вас фиксируется соответствующий придел. Переходите на страничку "MAX - " Отклоняете ручку в другую сторону и опять кликаете по “-Decrease”. Чтобы не сильно увлекаться, после проделанной операции выключаете передатчик. Включаете снова… 😲 о чудо, всё работает… 😃
При необходимости проводите эту операцию со всеми каналами.
И еще. Если отклонив до упора ручку вы получаете результат “MIN - 110” или “MAX - 115”, а Вам хочется большего например -“MIN - 130” , то здесь уже придется разбирать передатчик и освобождать переменички, от ручек. Но не увлекайтесь большими значениями, и там зарыты сюрпризы. 😈

Vladik
FedotoFF:

Доброе время суток.
И так, начнем.
Входите в это злополучное второе меню, (как писать не буду, тот кто захочет попортить себе передатчик пути найдет) находите в нем страничку “MIN -” отклонив ручку соответствующего канала до упора, нажимаете кнопку “-Decrease” у Вас фиксируется соответствующий придел. Переходите на страничку "MAX - " Отклоняете ручку в другую сторону и опять кликаете по “-Decrease”. Чтобы не сильно увлекаться, после проделанной операции выключаете передатчик. Включаете снова… 😲 о чудо, всё работает… 😃
При необходимости проводите эту операцию со всеми каналами.
И еще. Если отклонив до упора ручку вы получаете результат “MIN - 110” или “MAX - 115”, а Вам хочется большего например -“MIN - 130” , то здесь уже придется разбирать передатчик и освобождать переменички, от ручек. Но не увлекайтесь большими значениями, и там зарыты сюрпризы. 😈

Доброе время суток всем.
Уважаемый FedotoFF!
Огромное спасибо за помощь!!!
Выполнил Ваши рекомендации, и всё получилось. Передатчик работает нормально!!!
Ещё раз СПАСИБО!
Удачи Вам.
С глубоким уважением, Vladik.

Detonator

У меня похожая ситуация.
Перепутал питание. 😦
Теперь на экране показывает напряжение в полтора раза большее, и сервы еле дергаются.
Посоветуйте что смотреть или куда везти.

1 year later
sviasa

Интересный момент!! микросхема пзу с прошивкой SST39VF512 -3,3 вольтовая,
Стоит и работает в Eclipse при напряжении питания 5 вольт ?? —проверено!