ВЧ-модуль к тренерскому разъему

BlackSSA

Доброго времени суток! Долго пытался найти ответ на форуме, но так и не получилось. Создал пост на смежном форуме, но ответа не дождался - то-ли вопрос глупый, то-ли ответа никто не знает. Имеется аппа Nine Eagles G6 PRO, у которой имеется тренерский разъем (похож на PS/2, т.е. 4 контакта+земля). В свое время прикупил USB-брелок+кабели, чтобы летать в симе, т.е. имеется кабель “PS/2”->mini jack. Хочу собрать квадрик, но не хочу покупать еще аппу. Наткнулся на рекламу q-bot`a, там вч-модуль подключается через тренерский разъем. Просьба: помогите ссылкой на вч-модуль+приемник, которые подключаются к тренерскому разъему! Из похожего нашел FrSky Two Way Combo 2 DFT/D6FR 2.4GHz 6ch, но:
а)как понимаю, он вставляется во внутрь аппы типа футабы
б)мне навороченного не обязательно, т.к. телеметрию передавать не собираюсь
Если таких не существует, то подскажите есть ли возможность переделки такого модуля?
Заранее благодарен!

BlackSSA
Вячеслав_Михеев:

hobbyking.com/…/__17205__FrSky_DHT_8ch_DIY_Telemet… а такой чем вас не устраивает?

Я в аппаратуре не силен, поэтому возникает вторая часть вопроса: как это чудо можно подцепить к своей аппе и можно ли вообще это сделать? Я правильно понял, что можно спаять переходник и смело подключать к своей аппе?

Вячеслав_Михеев

Посмотрите там же во вкладке файлы. Там есть как подключать к разьему тренер ученик

BlackSSA
Вячеслав_Михеев:

Посмотрите там же во вкладке файлы. Там есть как подключать к разьему тренер ученик

Спасибо огромное, то, что надо!!!

Apollo_13

на каком приемнике будете квадрик собирать?

BlackSSA
Apollo_13:

на каком приемнике будете квадрик собирать?

К сожалению, пока не решил. Я только начал изучать этот вопрос(чуть больше месяца) - голова кругом идет от объемов информации. До сих пор даже не могу определиться с размером квадрика! С одной стороны, хочется и дома полетать и на улице. С другой стороны, маленький квадрик на улице будет плохо видно + влияние ветра. У меня уже побывал Hubsan 107, который успешно сломал(пульт не видит квадрика, а может и сам пульт навернулся - 2-х летний сынишка постарался, пока меня дома не было 😃). С “мозгами” вроде определился - wii, которые по USB прошить можно. Съемкой заниматься не буду, только летать. Раму хочу из реек и фанеры сделать. Приемник буду брать совместимый с FrSky DHT. Простите за сумбур и за лишнюю инфу - в голове каша. 😃 Вы можете предложить вариант?

Apollo_13
BlackSSA:

К сожалению, пока не решил. … Простите за сумбур и за лишнюю инфу - в голове каша. 😃 Вы можете предложить вариант?

такая же каша в голове… поэтому особо не спешу, есть самолет - немного летаю, HK450 - стоит 3 года, V911 - законченный этап с “гостевым” вертолетом, V922 - в процессе, висим смело и уверенно, на улице круг можем сделать. квадрик наверное будет строиться на винтах 10*4,7 размером 450-м скорее всего, если с деньгами будет туговато, то к лету будет простой вариант - на простейшей плате за 30$, с батареей 3s2000…

тут много ответов

schs
BlackSSA:

Просьба: помогите ссылкой на вч-модуль+приемник, которые подключаются к тренерскому разъему!

Практически любой модуль, хоть под JR, хоть под Futabа форм-фактор можно подключить, если пульт отдаёт стандартный PPM.
Достаточно подключить выводы PPM, земля, +питания.

BlackSSA
schs:

Практически любой модуль, хоть под JR, хоть под Futabа форм-фактор можно подключить, если пульт отдаёт стандартный PPM.
Достаточно подключить выводы PPM, земля, +питания.

Спасибо большое. Буду теперь читать форум, чтоб выбрать производителя.

yurbuten

Есть внешний модуль,с помощью кабеля,подключаемый в "тренерский"разъём,такой banned link .Удачи.

kokan

А как можно определить этот PPM сигнал?

kokan

Аппаратура такая ArtTech EFLY-9D 2,4Ghz я а ней уже писал о проблеме привязке приемника .думал впаять FrSky DHT модуль в тренерский разъем но он не работает

schs
kokan:

А как можно определить этот PPM сигнал?

Осциллографом посмотреть.

kokan

Осциллографа у меня нету! И на разъеме сигнала тоже нету!

schs
kokan:

Осциллографа у меня нету! И на разъеме сигнала тоже нету!

Почитать документацию на пульт, возможно нужно принудительно включать выход.
Так же возможно требуется замкнуть некоторые контакты на разъёме.

kokan

Инструкции к пульту нету .на выходных разберу пульт гляну что внутри может братья китайци забыли что не будь допаять или давсунуть какой не будь штекер .