JR 28X

soar

Все идет по проторенному пути смартфонов и таблет ПС…))) В следующем году однозначно будет HD матрица, wifi, 20 МГП камера, видеоплеер и скайп…)))))) А так же война между андроидоманами и “яблочниками” и мир снова разделится на два враждующих лагеря…😁😁

soar

Озвучили начальную цену…“As I recall price was about $2800, street price may be less.” Налетай…))))

Nikolik
soar:

…"As I recall price was about $2800

Я за такие деньги лучше на своей 18ой футабе останусь)) ибо кто знает как нормально там еще внутри меню организовано ибо футаба в плане гибкости всегда выигрывала да и пульт уже опробованный, а тут…
Стоила б она 1000-1500$ тогда да, тут ЖР взорвали бы сегмент премиум класса в аппе.
ИМХО

U_L_90

Обсуждение, смотрю, скромное - не в пример зарубежным форумам. А меж тем вроде бы появилась альтернатива 18MZ, функционал должен быть впечатляющим, плюс сменные боковушки с переключателями как приятная мелочь. Меню полагаю, что тоже будет вполне человеческим. Дизайн не порадовал откровенно по сравнению с топовыми передатчиками былых годов. В общем, если резюмировать - как фанат бренда ознакомился, впечатлился и, пожалуй, продолжу летать на старой доброй JR 12X.

soar

Альтернатива - это когда такое же, или почти такое же, но за более вменяемые деньги))) В данном случае натыкали андроид, металлические стики, а функционалом давно никого не удивишь. Он и так на грани разумного и желаемого, если уже не за ней. Есть только первые поросячьи восторги буржуя, который “таких стиков в своей жизни еще не видел”…))))😁

U_L_90
soar:

Альтернатива - это когда такое же, или почти такое же, но за более вменяемые деньги)))

Алексей, на мой взгляд альтернатива - это не более чем альтернатива 😃 Я уверен, что новинка не выкинет Футабу с рынка, это вообще трудно сделать. Я о другом - допусти, есть у человека XG-11, куча DMSS приёмников и большая, но чистая любовь к бренду JR 😃 И тут ему по какой-либо причине потребовались дополнительные каналы/полётные режимы/необходимость впечатлить широтою размаха. Оставалось два пути - пересмотреть амбиции и понять, что аппаратура устраивает та, что есть, либо перейти на Футабу. А теперь есть альтернатива - купить новую топовую JR.

Снова повторюсь, что корпус по сравнению с 12X мне не нравится совсем и возможности 12X меня вполне устраивают, но все люди разные.

P.S.: хорошие стики - тоже очень приятная и полезная вещь, всё же их предстоит каждый день держать в руках.

Пашеч
Nikolik:

Я за такие деньги лучше на своей 18ой футабе останусь)) ибо кто знает как нормально там еще внутри меню организовано ибо футаба в плане гибкости всегда выигрывала да и пульт уже опробованный, а тут…
Стоила б она 1000-1500$ тогда да, тут ЖР взорвали бы сегмент премиум класса в аппе.
ИМХО

Чувствуется любовь к бренду(JR)!!!
Здесь еще есть большая проблема с тем, что у Futaba была 14, где они обкатывали интерфейс долгое время.
А здесь - без обкатки, без тестовой эксплуатации на новой платформе - и сразу 28 каналов.
Помоему - это переоценка собственных сил.
Да и футаба платит за софт - а здесь условнобесплатная платформа - а цена - в том же диапазоне…
По Мне - так маркетинговая лажа…

soar
U_L_90:

хорошие стики - тоже очень приятная и полезная вещь,

Совершенно верно) Но согласитесь, что стики любой аппы в этом ценовом диапазоне сравнимы и никакой глобальной революции произойти не может. Как бы это не стало даже минусом (металл) при перепаде температур. Народ и лютой зимой летает и в жару невыносимую… А 12X шикарное радио, хоть я и на футабе всю жизнь.)

spyder3
soar:

Альтернатива - это когда такое же, или почти такое же, но за более вменяемые деньги

Ну наверное такой передатчик и за такие деньги для профи спортсменов сделан, коим спонсоры покупают. А вообщемто спонсору что $1500 что $3500. Рзницы никакой нет - всё спишет с налогов. А так даже $1500 врядли кто будет тратить. Я сам уже в 3х клубах состоял в Онтарио, и скажу у многих людей даже настоящие самолёты есть, но честно даже 12X и 14Z никогда живьём не видел.
Алексей (Soar) ты видел в Онтарио JR12 или Futabu 14 и как часто если да?

soar
spyder3:

Алексей (Soar) ты видел в Онтарио JR12 или Futabu 14 и как часто если да?

Клянусь, за семь лет НИ РАЗУ!)))) Я co своей 12Z первый парень на деревне) Уверен, что в Москве их больше раз в пять. чем во всей Канаде. Но важно другое - пару человек с JR9303 летают получше меня иногда…

U_L_90
soar:

Как бы это не стало даже минусом (металл) при перепаде температур.

Здесь с Вами согласен целиком и полностью. Да и вообще, при ближайшем рассмотрении весьма спорная аппаратура по сравнению с тем JR, к которому я привык. Справедливости ради - я держал в руках очень мнгогие новые и старые Футабы разных ценовых категорий - небо и земля, регресс заметен, мало увы новых передатчиков, которые солидно смотрятся и лежат в руках.

RW9UAO

простите, а какая разница в чем GUI нарисован? в винСЕ на футабе или андроид на JR? что то, что это, вовсе не реалтайм системы.

Пашеч
RW9UAO:

простите, а какая разница в чем GUI нарисован? в винСЕ на футабе или андроид на JR? что то, что это, вовсе не реалтайм системы.

Вот здесь позвольте не согласиться - WinCE - это realtime
…wikipedia.org/…/List_of_real-time_operating_syste…

soar
U_L_90:

мало увы новых передатчиков, которые солидно смотрятся и лежат в руках.

Их практически нет… квадратные обмылки, и весьма корявые внутри. Повторюсь, я на футабе, но прежние ЖР, как 10Х, 12Х и даже очень древняя восьмерка - это ощущения добротнейшего девайса в руках.

Serpent
soar:

прежние ЖР, как 10Х, 12Х и даже очень древняя восьмерка - это ощущения добротнейшего девайса в руках.

Это относится не только к ЖР, но и ко всем остальным производителям.
Если построить график функционала и качества аппаратуры на отрезке времени с начала 80х и до настоящего времени, то две линии идут в противоположных направлениях, одна вверх, вторая вниз.
Они пересеклись лет 10-12 назад и давно не встречались.
Функционал для 95-98% пользователей давно избыточен.
Что ж теперь, осталось дождаться, когда качество топовых девайсов опустится ниже плинтуса?

Ruswolf

мдя, печаль видеть уродливый футабодизайн на JR, уж лучше робототрансформенный оставили как на XG11 😃

Губанов_Игорь
spyder3:

Я сам уже в 3х клубах состоял в Онтарио, и скажу у многих людей даже настоящие самолёты есть, но честно даже 12X и 14Z никогда живьём не видел.

Не, ну ты сравнил тоже бедную провинцию Онтарио и богатейшую Рашку:)😃😃 Лично знаю одного пенолетчика из соседнего провинциального городка, который эти пенолеты три раза в год пускает, но на 18й Футабе😍 Собственно, он на ней только пенолет и пускает. :

igor_bily
Ruswolf:

мдя, печаль видеть уродливый футабодизайн на JR, уж лучше робототрансформенный оставили как на XG11 😃

Мда… уж трудно не согласиться! 😃

Serpent

По блискучести скорее всего будет нравиться только узкому кругу лиц.
Вообще то, каким местом думают современные дизайнеры? Неужели тем самым?

lordworld

вот ощущение что эта чья та жена, смотрите на неё и тихонечко так “ФУУУ что он в ней нашёл, ни кожи, ни рожи”.
ну а тот кто на неё запал подумывает “стерпится слюбится” или “с лица воды не пить”
я несколько раз встречал такое в автопроме
выпустят “дизайнерский изыск” и понеслось - вот уродство !!!
а потом привыкаешь и не замечаешь этих “уродцев” в потоке.

Ну а проведёт новый хозяин с ней ночь, изучай её “душу” и она станет самой красивой и самой лучшей.
тем более когда отдаст столько дешюшков 😉

soar
Serpent:

По блискучести скорее всего будет нравиться только узкому кругу лиц. Вообще то, каким местом думают современные дизайнеры? Неужели тем самым?

Мда…на фото еще как-то незаметна эта фигня. Как писали великие Ильф и Петров, дизайнер тут точно с “воображением дятла”…))) У современных точно мозги работают в совершенно оторванном от нормальных эстетических восприятий мире.