Secraft TX-Tray V1 Heater

Saveliy

Доброго всем времени суток.

Сегодня с утра удалось выбраться на полеты … А так как эта зима у меня летная первая, то оказалось, что руки мерзнут при -13 очень даже конкретно. Т.е. получилось, что 6 минут летаешь, 10 отогреваешь руки в машине у печки.
Наткнулся на секрафтовскую приблуду для обогрева рук. А так как я использую ихний же столик для аппаратуры, то подумываю это изделие приобрести.
Вот и хочется узнать: эффективна ли такая штуковина? Кто-нибудь пользовал?

lordworld

у нас уже несколько лет делают так
чехол для аппаратуры, если не помогает внутрь добавляют грелку для рук бензиновую каталитическую из магазина “Экпедиция”
и не надо городить такого огорода.

HOTTABYCH
Saveliy:

Вот и хочется узнать: эффективна ли такая штуковина? Кто-нибудь пользовал?

Присоединяюсь, тоже на нее заглядываюсь…

U_L_90

Использую такую штуку, на четырёх банках Li-PO греет хорошо, единственный минус - ветром сильным всё же продувает. Считаю, что для столика с боковушками вариант хороший, т.к. в чехол с каталитической грелкой всё это класть неудобно. “Американцам”, опять же ИМХО, проще реализовать обогрев рук.

belaal
U_L_90:

Использую такую штуку,

На сколько хватает батареи и какой емкости?

U_L_90

Андрей, наконец-то я добрался до ветки. На трёх банках 4000 - 11-12 минут, сборки сделаны из батарей, пролетавших на разных самолётах два сезона, т.е. аккумуляторы не новые. На четырёх банках греет мощнее, но лишних подходящих батарей у меня нет, так что статистикой по времени не владею.

Mongoose9999

До -10 с ветерком без проблем hobbyking.com/…/__20697__Turnigy_Transmitter_Muff_… если нет ветра то и мороз до -15 нестрашен, при больше минусосв начинает чуть мёрзнуть. Минуси , прозрачная пластмаса потеет , так что нераzглядеть таймер или чтота другое . мне со слухом не очень и пишание бузера тоже плоха слышна, если модель нада викидивать , то руку обратна засунуть можна неуспеть, я бросаю тогда левой рукой (MODe 2) так как рудер и газ на подём не так уж актуален.
Ети утeпленые “штаны” ефективней чем неутеплёные с обогревом hobbyking.com/…/__11738__Turnigy_Transmitter_Glove… , так как он греет боле мене толька в одном месте и ветерок продувает.
Eсли летайте с столиком , сходите в швеиную мастерскую, пусть сошёт чтота подобное - ефект будет гораздо больше.