Топливный бак Fuel Tank Gas Secraft SE

Алеша_Татаров

Обычная бутылка " Шишкин лес" -0,5 л. Квадратная в разрезе. И крышка обычная от всех пластиковых бутылок. Дыра в крышке по середине, дыра чуть в сторону на этой же плоскости, третья - заправочная ,как в кино.

Prizrak_555
Алеша_Татаров:

Обычная бутылка " Шишкин лес" -0,5 л. Квадратная в разрезе. И крышка обычная от всех пластиковых бутылок. Дыра в крышке по середине, дыра чуть в сторону на этой же плоскости, третья - заправочная ,как в кино.

Нет не потянет там размер внутренний у крышки 45 мм, а у “шишкиного леса” дай бог 20 мм.

Алеша_Татаров
Prizrak_555:

меньшего объёма под такую крышку???

  • крышка есть, нет бутылки. Крышка есть , и бутылок тьма… Я намекаю на дешевый вариант. И опробованый. Хотя Ваш вариант смотрится презентабельно.
Prizrak_555
Алеша_Татаров:
  • крышка есть, нет бутылки. Крышка есть , и бутылок тьма… Я намекаю на дешевый вариант. И опробованый. Хотя Ваш вариант смотрится презентабельно.

Разные бутылки от ёгуртов подбирал и от соков не та резьба!

Алеша_Татаров

Тут уже понятно- производитель разводит покупателя на деньги… плати за эксклюзив!

Prizrak_555
Алеша_Татаров:

Тут уже понятно- производитель разводит покупателя на деньги… плати за эксклюзив!

Родная бутылка есть, но она 950 мл. для 50 СС это много! Вот и ищу меньшего обёма может кто сталкивался!

DGP

См. тару от хим реактивов или аптечную…

Prizrak_555
DGP:

См. тару от хим реактивов или аптечную…

Ищу но пока без результатно!

vodyanoy1

написано подходит любая пэт бутылка. но если крышка на руках и не подходит тогда ой. я не заморачивался и делал из Шишкиного леса. расходов-купить только трубки.

Prizrak_555
vodyanoy1:

написано подходит любая пэт бутылка. но если крышка на руках и не подходит тогда ой. я не заморачивался и делал из Шишкиного леса. расходов-купить только трубки.

Эта бутылка подходит под другую пробку вот эту espritmodel.com/fuel-tank-aluminum-cap-for-pet-bot… , а эта espritmodel.com/fuel-tank-gas-secraft-se-950ml-32-… пробка почти в пол тара раза больше.

5niza5

Эта пробка под стандарт, только больший чем обычная. Там нет ничего нового. Бутылки из под любого чая-раз, бутылки из под сгущенки -два. 0.5, 0.7. Просто пробуем, накручиваем, и понимаем, что тема была создана от зимнего солнце не стояния… А если еще нет на руках этого добра, то предупредить обязан- пробка эта тяжелая. На ней много лишнего мяса. Штуцеры при чуть сильном затяге рассыпаются.

Алеша_Татаров

Картинка не читается . Хотел показать пример бутылки 0,5л. Позже попробую.

Есть еще такие же, но квадратные в сечении,во всех цветочных магазинах и в соответствующих отделах супермаркетов.

Evgeny_68

Поделюсь опытом. Фото к сожалению нет. Взял мощные диоды.

Они имеют вывод с резьбой диаметром 6мм. Вывод медный. Я его отрезал. Просверлил в нем отверстие. У меня трубка была 3мм. Сверло 3,5. Трубку впаял сквозь резьбу. Потом просто зажал гайками с шайбами крышку. Даже прокладки не понадобились.

vodyanoy1

все гораздо проще. так как шишкин лес не круглый в сечении то сначала заворачиваем туго крышку. потом размечаем маркером отверстия под трубки. затем сверлим отверстия. начинаем с меньшего диаметра так что бы трубка очень плотно входила в крышку. зачищаем трубку в месте контакта с крышкой и вставляем на место. остается только сдвух сторон сделать наплывы густым циакрином. когда бак собран я еще промазал красным (маслобензостойким) автогерметиком сединение крышки с самим баком. самолет больше полгода простоял дома с бензином. ни подтеков ни запаха. как было полбака так и осталось.

PavelR2402

Вообще ни чем не гермитизирую, отверстие на 0,2 меньше диаметра шланга , держит отлично, никаких подтеков.

vodyanoy1
PavelR2402:

ни чем не гермитизирую,

лучше перебздеть…

guktu
PavelR2402:

0,2 меньше диаметра шланга , держит отлично, никаких подтеков.

Ну уж если разница в 0,2 мм держит, то моя разница в диаметрах в 0,5 мм и подавно!

Demyan

у меня тоже осталось пол бака топлива (забыл слить) и провисел пол зимы в низ носом, как раз все входы и выхоы из бака в бензине были, ничего не протекло!
просверлены в пробке отверстия -0.2 мм от диаметра трубки и все держит, без всяких герметиков. Бак из квадратной бутылки “ШИШКИН ЛЕС” 400 мл.

Губанов_Игорь

А что сложного штуцера обычные вставить и гайками притянуть, куда уж проще?

PavelR2402
Губанов_Игорь:

А что сложного штуцера обычные вставить и гайками притянуть, куда уж проще?

Нет не сложно. Лично я при изготовлении бака придерживаюсь следующей идиологи, надежность, в данном случае топливная трубка идет без разрывов, вес и простота изготовления.

Губанов_Игорь

не очень понял про идеологию, ну наверное у каждого свой путь, и это хорошо

Алеша_Татаров
PavelR2402:

без разрывов, вес и простота изготовления.

  • поддержу моделиста, Вообще проблема не стоит выеденного яйца. . А вот форма ИМЕЕТ значение! Продаются удобрения емкостью 0,5 л. И Квадратные в сечении. Я уже поимел неприятности при использовании круглых бутылок. Проворачиваются от вибрации и самолет падает… Идеология проста: емкость квадратная, трубка медная , диаметр дырочки под нее меньше на 0,2 мм ПРИРМЕРНО, остальное всем понятно . Все мои такие баки не подводили. Штуцер с гайками - тоже правильно. Но лениво…