новый spektrum dx6

Moonlight_Dreamer

Уважаемые Джентльмены!
Легко и непринуждённо полётываю с обсуждаемом пультом но… очень интересует мнение от сведущих в теме, а в чём сильно разница в тактильных ощущениях между ДэИкс 6 и ДэИкс 9 и, может быть, ДэИкс 8 и ДэИкс 6…
Интересует само “железо” (хард) в части софта шестёрка очень достойна…
Имею также “старенькую” ДэИкс 7 Эс, она как бы более монументальная, что ли…
Меня интересует именно в части держания в руках и удобства шевеления стиками. Софт программеры напишут любой на что их напрягут, на то их (программеров) и держат в штате… это совсем не главное. С софтом у Спектрума всё в поряде.

vz19

Проверка на терпеливость и сообразительность продолжается.
Сам не справляюсь, нужна помощь.
При настройке газа нет реакции оборотов на изменение кривой газа, в случае кривой 0/100 - обороты не зависят от положения джойстика, мотор сразу набирает максимальные.
Холд работает.
И ещё, момент, в инструкции на пульт (стр. 15) табличка, графа “Кол-во полётных режимов” - для вертолёта указано 2, включая тротл холд.
Другими словами, только один ???
Зачем же тогда в меню пульта присутствуют три режима настройки кривой газа ???
Истина где то рядом, но вот где ???
Буду благодарен за вразумление.

Moonlight_Dreamer
vz19:

в инструкции на пульт (стр. 15) табличка, графа “Кол-во полётных режимов” - для вертолёта указано 2, включая тротл холд.

Инструкцию не читал ни разу, но у меня настроено:
Холд
Нормал
Айдл 1
Айдл 2
Тумблер назначен? Режимы меняются при переключении тумблера?

vz19:

При настройке газа нет реакции оборотов на изменение кривой газа, в случае кривой 0/100 - обороты не зависят от положения джойстика, мотор сразу набирает максимальные.

Похоже газ назначен на тумблер, а не на стик.

Регулятор обучен крайним точкам?
Похоже опять вопросы не к настройкам пульта.

vz19

Спасибо, кое что начинает проясняться, как только разберусь, сообщу.

3Daemon

Владимир, для начала вот вам земляк-коллега. Может лучше один раз увидеть/поговорить?
А по пульту - в нём есть замечательная вещь - Monitor - где можно посмотреть что и как по каналам.
Ну а дальше - вопросы у Вас “общевертолётные” а не “пультовые”.
И… мотор же не сам по-себе работает, работает от ESC, у Вас он куда подключен? В FBL (с сателлитами) или в приёмник?

vz19

Всё свелось к тому, что надо разбираться с регулятором.
Поскольку последний вариант подключения был через приёмник.
Буду разбираться с Jeti.
Похоже я его знаю, уже дискутировали.
Спасибо за участие.

1 month later
AndreyA

Скажите, я правильно из прочитанного понял, что если аппа EU, то приемник DSM2 (OrangeRx R620 DSM2 Compatible Full Range 6Ch 2.4Ghz Receiver w/Failsafe) не подойдет ?

NiksonE

Всем привет.
У меня “говорящие” два тумблера: переключение полетных режимов и холд.
А можно также озвучить еще два - переключение банков и экспоненты?

Moonlight_Dreamer
NiksonE:

А можно также озвучить еще два - переключение банков и экспоненты?

Да. Можно озвучить любой тумблер.

NiksonE
Moonlight_Dreamer:

Да. Можно озвучить любой тумблер

А в каком разделе menu не подскажите?
А то у меня получается только озвучка двух тумблеров, а надо 4-ре.

Moonlight_Dreamer

Жмём на ролик, мотаем на Custom Voice Setup - Add New Sound Event - Switch Change Report - Выбираем нужный тумблер, например Switch F - Видим:
Pos 0: (silence)
Pos 1: (silence)
Silence - тишина на инглише, жмём на silence и из выпадающего списка выбираем слово, аналогично для второго положения тумблера, соответственно для трёхпозиционного три положения, три озвучки.

NiksonE
Moonlight_Dreamer:

Жмём на ролик, мотаем на Custom Voice Setup - Add New Sound Event

Я почему-то думал, что этот пункт добавляет новую базу звуков. 😃
Спасибо большое, все настроил за 5 мин.

AndreyA

Кто- нибудь подскажет, где лучше купить гарантированно более универсальную версию, ту, которая USA? Если не ошибаюсь, как у меня написано в аппе DX7S “US-247”.
Пытался в Москве, но в магазинах, где ее продают, доставка осуществляется непосредственно со склада. Причем склад как я понял у всех один и тот же. Доставляют курьером на дом. Правда почти никто о курьере не волнуется. Привезет, окажется не та, смело отфутбольте.Заранее никто не знает какая версия. Обзвонил около десятка магазинов и везде отвечают на основе догадок. Мнения разделяются ровно 50 на 50.
Продают в двух вариантах. Один с приемником, другой без. Тот, что с приемником, почти на 25% дешевле. И в результате можно было бы предположить, что второй вариант USA (мощнее и есть возможность DSM2), но продавцы как я и написал выше, разделились в знаниях поровну. Да, цены у них одинаковы, как у “официальных дилеров”.

Moonlight_Dreamer
AndreyA:

де лучше купить гарантированно более универсальную версию, ту, которая USA?

Может тут: www.amainhobbies.com/…/p485283
шестёрка не имеет никакой батареи в штатной комплектации, поэтому почтовые ограничения её не должны касаться.
Магаз находится в Калифорнии.
Из описания: Advanced DSMX® technology (DSM2® compatible†)

NiksonE

Магазин Братья Райт - официальный дилер Spektrum вроде как. Они точно знают что продают. Все 6-ки в начале лета у них были европейки, а вот 7-ка USA - которую я и взял у них.

AndreyA

Таблица конкретно ничего не проясняет.

Moonlight_Dreamer

По версиям для Европы или Америки не проясняет, а вот комплектность поставки и функционал - описывает наглядно.

13 days later