новый spektrum dx6

Flying_cat

P.S. Вроде разобрался в причине кривого обновления. С начала я засунул SDшку в формате ExFAT (Mac OS), передатчик начал обновляться но загрузился в обычном режиме. Затем я сунул SD в FAT32, передатчик криво обновился без ВЧ. Исправил SDшкой в FAT32.

  1. Кто знает, какие форматы вообще приемлемы в DX6 ?
  2. В чем отличие SPM 6700 и SPMR 6700 ?

На сайте BLADE можно скачать настройки DX6 для квадрокоптера, интересны не настройки а графическое изображение квадрокоптера для моделей в передатчике.

NiksonE

Я стандартные настройки использовал для Fat32.

Flying_cat

Давно так подробно в меню не ковырялся. В DX6 добавили меню для мультикоптеров, я даже не заметил в какой прошивке.

8 days later
NiksonE

От случайного попадания воды, похоже накрылся ВЧ модуль. Сам пульт работает, в симе все летает, а модуль не отвечает. Подскажите, где можно отремонтировать данную аппаратуру?

7 days later
xeroboec

Вопрос немножко не по теме, Есть ли где сервис центр в Москве или области?

саш
xeroboec:

Вопрос немножко не по теме, Есть ли где сервис центр в Москве или области?

Не уверен,но магазин братья Райт специализируется на спектруме.Они могут и чинить.

NiksonE

Смотря что. Обращался к ним по поводу ВЧ модуля, сказали, нужно отправлять в штаты 😦. Здесь нет запчастей

xeroboec

Она не грузится нишиша. только мигает экраном и индикатором даже при установке новой версии все мигает

Bratak

Подскажите пожалуйста, кто купил данную аппаратуру, есть ли там возможность выстроить кривую газа в самолётном моде?

Moonlight_Dreamer
Bratak:

есть ли там возможность выстроить кривую газа в самолётном моде?

Да, можно, по 5 точкам в базе и две точки добавить вручную между любыми из пяти.

3 months later
vz19

Здравствуйте всем.
Столкнулся с неприятным явлением.
При калибровке DX6 в VStabi по шкалам всех джойстиков вместо нулей стоят девятки.
Калибровку джойстиков в пульте делал, не помогло.
К чему бы это ?

Moonlight_Dreamer
vz19:

К чему бы это ?

Дык вопросы к ВиСтаби…

vz19:

вместо нулей стоят девятки.

Забить, летать!

vz19

Может быть не в VStabi, а в GV8000 (клон VBar -а) ??
И вытекающий вопрос: края выставлять по 100% или с учётом этих девяток - 100 и 109 ???

3Daemon
Moonlight_Dreamer:

Забить

Ну зачем забивать? Подстроить нули сабтримами и -100/+100 эндпойнтами

vz19

Уж больно большие значения в сабтримерах получаются, порядка 36 -ти.
А в “букваре” на пульт страшилка - низя большие, во избежание потери модели.

Moonlight_Dreamer

Ну не знаю… у меня ДэИкс Шесть и 450-ка с ГовноКлоноБаром летает и не шуршит, и всё я делал по мануалу в ВиСтаби… а до этого ровно так же не шурша эта же 450-ка летала с ДэИксСемьИкс…
Всё там настраивается…
В любом случае это вопросы ФБЛки, а не пульта…

vz19

Услышал. Уронить 600 -ку больнее чем 450 -ку …

Moonlight_Dreamer
vz19:

Уронить 600 -ку больнее чем 450 -ку …

А она не упадёт!!!
Если ФБЛку в ВиСтаби настроить по дефолту и не попутать реверсы, то она полетит!!! Может чутка хвостом будет сучить, но полетит!!!
А пульт тут без разницы какой, всё равно там только крайние точки ставятся и экспоненты… это по первости… а потом вы сами поймёте какой параметр за что отвечает.

vz19

Так как по Вашему, оставить 9 -ки вместо нулей и выставить края 91 и 109
или установить нуль сабтримерами и по 100 края ?

Moonlight_Dreamer
vz19:

выставить края 91 и 109

Воспользуйтесь всплывающими подсказками ВиСтаби, там всё написано… а в теме, очень вас прошу, пишите только про пульт.