Канал AUX1 в передатчике JR-12X

Airliner-rc

Не могу понять как этот канал смикшировать допустим с каналом GEAR.
Тип крыла в настройках стоит NORMAL и этот канал вообще никак не получается задействовать - он просто не активен сам по себе (серву подключал - она ни на что не реагирует) и для микширования этот канал ни в одной менюшке не появляется. 😃
В чем соль?

VladislavVY

Вообще, в самолете (ACRO) этот канал называется “FLAP”. В меню “Device Select” на него назначен переключатель “FLAP SW” и функция “SYS” (системная функция закрылков передатчика). Не помню, возможно ли отключить “SYS”, но переключатель наверняка можно отключить.

Airliner-rc
VladislavVY:

В меню “Device Select” на него назначен переключатель “FLAP SW”

у меня в этом меню его вообще не видно. Я подключал в него серву чтобы проверить. На переключатель flap она не реагирует. Может его надо где то активировать дополнительно?
А можно попросить вас сделать фото экрана device select где видно что на него назначены закрылки?

VladislavVY

У меня этого передатчика нет, но скриншот найду

В режиме вертолета канал AUX1 также отсутствует, так как используется для шага главного ротора.

Airliner-rc

то есть в приемнике этот канал называется AUX1, а в передатчике FLAP? Чеж тогда он у меня не работает?

VladislavVY

Х.З. Я же не ясновидец. Если это возможно, отключи канал FLAP (измени SYS на INH) и замикшируй в FLAP, что нужно, в программных микшерах. Если не получится отключить, тогда наверное нужно помудрить с функцией Flap System, чтобы на выход канала FLAP ничего не поступало.

Может будет полезной книжка “Руководство по применению и программированию JR 12X”

files.mail.ru/1C829C1DBE7E47B8B48F048FE4118353

Airliner-rc
VladislavVY:

Если это возможно, отключи канал FLAP (измени SYS на INH) и замикшируй в FLAP, что нужно, в программных микшерах.

ну так я и сделал: на FLAP назначил канал AUX2 и в микшерах добавил к нему канал AUX4. Но блин мне нужен еще один канал на модель и его не хватает при том, что AUX1 не используется 😦 Попробую еще поиграться с настройками…

Airliner-rc

Разобрался. В меню Device Select в графе FLAP надо выбрать SYS и если требуется второй канал для закрылков добавить еще один канал (какой угодно) как MATE.
после этого один закрылок втыкаем в AUX1 на приемнике, а второй в спаренный ранее канал. Все работает прекрасно. Спасибо Владиславу за подсказку.