Вопрос по ремонту ВЧ модуля на Spektrum DX8

starway48

Кто подскажет где можно отремонтировать или приобрести сей девайс? Или аппу на свалку? Территориально МСК. Буду благодарен. С уваж.

RW9UAO

если включали без антенны и теперь дальность действия - 10 метров, то усилитель под замену. донора надо искать в любых Спектрумовских ВЧ блоках. написано на нем G5C, фамилия upg2250t5n. ремонтеры сотиков перекатают. если сдох чип CYRF - его можно в любом оранжевом приемнике взять. а вот если процессор дурит - надо искать целиком ВЧ блок, они прошивками отличаются.

VladislavVY

Подозреваю, что полностью аналогичные модули X1TXN (FCC ID: BRWDAMTX10, full range) стоят в передатчиках DX4e и DX5e. Приобрести модуль отдельно мне представляется проблематичным.

Аналогичный модуль X1TXN должен стоять внутри внешнего модуля Spektrum DM9 для JR.

RW9UAO

у них у всех прошивки разные. поверьте =)

VladislavVY

О какой прошивке идет речь? В модуле X1TXN нет микропроцессора, чип CYFR6936 и усилитель мощности 2550BL. Или в чипе CYFR6936 тоже есть память и он программируется?

PigTail

В стоящих в DX4e/DX5e/DX6i микропроцессор точно есть, иначе они бы UART не поняли … В DX8 стоит явно не BRWDAMTX10(скорее уж нынешний BRWDAMTX11), посему наверное с внешних модулей не подойдет 😦 . Иногда в globalhobby.ru бывали ремкомплекты, они типа официально дилерствовали, как вариант попробовать к tumbzik обратиться.