Упала дальность приема до 30 м

Brandvik

И так расказываю как было. Досталась мне аппаратура старенькая, на блошином рынке купил за 10Е. Пульт приемник и одна серава. Graupner JR c FMsss модулем T1008 6-ти канальная с завода но там оказался еще один канал который был не задействован, я его в пачке импульсов нашол, а потом и на плате место подключения. Я его на резюк вывел сделал еще один пропорциональный канал 😃 (правда он мне так и не пригодился 😃 ) Ну вот и приемник на 7 каналов. Все это на 72 мГ. Я конечно готовлюсь к покупке более серьезной аппаратуры, но и эту выбрасывать не охото и покупать новый приемник на 72 мГ тоже не охото. 😃 Вот, ну оно не работало конечно же по началу. Выясил что это приемник. На передатчике есть стрелочный указатель мощности сигнала (жаль такие сейчас не ставят на не дорогих моделях, максимум 4 светодиода) он же и разряд батарей указывает. Ну вот, решил для начала пропаять плату в приемнике, ну раз длго лежала и неизвестно где…и т.д. Пропаял и все заработало! Неисправность была “выявлена” и я отлетал и отплавал почти весь прошлый сезон и потом случилось так что я забыл выключить питание приемника и за ночь батарея села в ноль, а приемник перестал работать. После очередной пропайки опять заработал это вызвало подознение. И вот опять таже история но пропайка уже не помогает а поиск неисправности затруднен тем что на малом рсстоянии вес работае и метод поэлементного охлождения и нагревания не работает. Но зато точно установленно что это входные каскады приемника. Пробовал замену транзисторов не помогло. И вообще что бы это погло быть что при падении питающего напряжени подгорает? Ну в общем может у кого есть какие идеи? Буду очень благодарен за подсказку!