Минимонстр пилотаж-упала дальность приёма

obormot69

Всем доброго дня !
Собсно осенью моя мамуля залила минимонстрика жижей, приёмник я вскрыл, просушил, подключил акб всё работало дер фантастик, а вчера ребёночек изъявил желание покататься, и о ужос, дальше чем на три метра не работает.
Подскажите чего могло накрыться ? Деталюшку куплю, перепаять тож есть кому, а то у ребёночка траур по машинке

topsound
obormot69:

…дальше чем на три метра не работает.

Идите от простого, проверьте целостность антены и её контакта с платой приёмника;)

obormot69

Енто я проверил сразу, да, пердатчик отпадает, т.к. с другим приёмником дальность нормальная.

Nicolaich

Могли деградировать от воды контура, что под экранами, а если в них встроены ёмкости, так точно сгнили - они снизу в выемке корпуса катушек могут быть.
Всё , что сможешь сделать - выпаивать контура по очереди (чтобы не попутать какой где был) и осматривать плату под ними на предмет белого налёта окислов.
А что там с обратной стороны платы?

Nicolaich

Я говорю где фото обратной стороны платы.
2. так и не понятно антенна проверялась или нет. внешне изоляция может быть целая, но центральная жила перебита.
3. в какой жиже был приёмник, как долго и что за солидол там возле фетов.
4. чем промывал плату и мыл вообще?
5. за 4 дня что-нибудь сделано, о чём говорилось выше, или ждём экстрасенсорных догадок-советов от пользователей?

Prostoya

Отвезите в Термик к Г.П. это самый лучший вариант

obormot69

Извиняюсб что выпал из темы…по порядку:

  1. вот фото
  2. антенна проверялась первым делом, именно целосность
  3. приёмник был залит водой
  4. плата промывалась очистителем контактов
  5. сделать ни чего не могу, т.к. ни хрена не понимаю в электронике😵
    Самое правильное наверно воспользоваться советом тёзки, и отвести в Термик.