Аппаратура piko mffs 27 mhz.

yantsen

Знакомый раньше увлекался моделизмом, со старых времен осталась аппаратура PIKO MFFS 27 MHz. Случайно увидел электролеты, пришел в полный восторг, захотел сваять что-то для себя. Конечно же есть большой соблазн использовать имеющуюся аппаратуру, 7 каналов как ни как . В связи с этим вопрос - кто-нибудь имеет опыт общения с такой аппаратурой? Основную проблему я вижу в следующем:

  1. Возможно ли подключить к приемнику современный регулятор хода?
  2. Входящие в комплект поставки сервы тяжелы для электролета, хотелось бы заменить на современные. Впрочем, если первый вопрос можно решить положительно, значит и с этим проблем не будет.

Если удастся откачать этот антиквариат - в нашем полку прибыло 😃

anm
yantsen:
  1. Возможно ли подключить к приемнику современный регулятор хода?
  2. Входящие в комплект поставки сервы тяжелы для электролета, хотелось бы заменить на современные. Впрочем, если первый вопрос можно решить положительно, значит и с этим проблем не будет.
    Если удастся откачать этот антиквариат - в нашем полку прибыло 😃

В премнике надо заменить разъемы на PLS (как в современных приемниках). У серво поменять разъемы вместе с проводами, но для электро они не пойдет по весу. и премник тоже тяжеловат. С регуляторм проблем быть не должно.

yantsen
anm:

В премнике надо заменить разъемы на PLS (как в современных приемниках). У серво поменять разъемы вместе с проводами, но для электро они не пойдет по весу. и премник тоже тяжеловат. С регуляторм проблем быть не должно.

То есть все дело только в разъемах? Думаю, если заменить сервы на микро, то с тяжелым приемником электролет справится. А реально найти современный приемник на 27 MHz, который будет работать с данным передатчиком?

Pingvin

Рулевые машинки дурные - у них очень быстро засоряеться резистор обратной связи и они начинают гулять вокруг да около. Надо часто чистить.
Сам пульт неплохой, хоть и полностью аналоговый 😃))

В Совковые времена и Это было дефецитом. За бешаные деньги и по блату 😃)

Есть приемники на 27МГц, но в этом диапазоне очень грязно - радиолюбители. На самолете летать я бы нерискнул, если только очень далеко от цивилизации.

yantsen
Pingvin:

Есть приемники на 27МГц, но в этом диапазоне очень грязно - радиолюбители. На самолете летать я бы нерискнул, если только очень далеко от цивилизации.

А какой там приемник - AM или FM? А современные микро сервы и регулятор хода можно ли подключить к родному приемнику?

melkii

Можно конечно, только надо ли… очень уж он большой этот приемник… Кстати, слишком эта аппаратура похожа на ту, что в Союзе под маркой Сигнал была распространена, производитель тот же… Поищите по поиску про Сигнал… думаю, найдете много чего. 😃