Проблема с аккумулятором, посдкажите, плиз.

Сипулька

Доброго времени суток. Я, в общем-то, новичок. Случилась у меня такая проблема.
Есть вертолет Р/у, взял б/у-шным. Сколько до меня пользовался не знаю. Аккумялятор Kokam 910 mAm/h.
В общем, не долго проработал и стал при каждой зарядке грется и раздуваться, ну я его от греха подальше вытаскиваю из тока. Естественно, он почти не набирает заряда. Кто знает, все, сдох? Что вообще с ним? И как такое могло случиться? Просто, на будущее, если куплю свой, как бы цена не маленькая, хотелось бы бережно хранить.
Спасибо!

mlot

Поищи здесь на фруме. Вопрос уже много раз поднимался. А свой аккамулятор выкидывай быстрей, чтобы пожар в квартире не устроить! А вертолет взял, или подарили? А то здесь так пишешь, в другом месте подругому!

Сипулька
mlot:

Поищи здесь на фруме. Вопрос уже много раз поднимался. А свой аккамулятор выкидывай быстрей, чтобы пожар в квартире не устроить! А вертолет взял, или подарили? А то здесь так пишешь, в другом месте подругому!

Ну под взял я имею ввиду, что мне его отдали, я и взял. Спасибо, видать, хана аккумулятору.

mlot
boroda_de:

Каким зарядником заряжаете?

Да зарядник там помоему стандартный, из комплекта.

mlot

В мануале должно быть указано время зарядки аккамулятора. Больше всего полимерные аккамуляторы боятся перезарядки, переразрядки (ни вкоем случае не разряжай аккамулятор на ноль), а также всяких деформаций,- удары, изгибы и т.д. Я свой первый аккамулятор убил переразрядив,- посадил до такого момента, когда вертолет не смог уже взлететь и просто крутил лопастями пока ак. не сел оканчательно. Результат-вздувшиеся банки, и акк. на свалку. 😃

13 days later
Сипулька

А подскажите, кто знает, инструкции нет у меня.
Емкость аккумулятора 910 мАч, макс напряжение для зарядка 8,4. Адаптер дает макс 7,2.
Сколько по времени нужно заряжать? И я так понял, смены цвета индикатора на заряднике не стоит дожидаться?

a-korenev
Сипулька:

А подскажите, кто знает, инструкции нет у меня.
Емкость аккумулятора 910 мАч, макс напряжение для зарядка 8,4. Адаптер дает макс 7,2.
Сколько по времени нужно заряжать? И я так понял, смены цвета индикатора на заряднике не стоит дожидаться?

Если хочется долгой работы акк.бат. (lipo) выбросите поскорей штатное ЗУ( от греха подальше) и купите НОРМАЛЬНУЮ компьютерную зарядку…