Как справиться с глушением?

Volunteer

Сразу хочу извиниться, если пишу не в той теме. Это мое первое сообщение и от радиоуправления я достаточно далек, надеюсь пока.
Проблема в следующем. Есть модель Т-34 от пилотажа, частота 26,995. И китайский Тигр с частотой 27,145 MHz. Покупались они для одновременного использования, но выяснилась скверная вещ. Если при управлении тигром начать подавать команды передатчиком т-34, тигр начинает дергаться, запаздывать с выполнением команд или просто на них не реагировать. Обратная ситуация не возникает, т-34 на команды для тигра не реагирует.
Вопрос: можно-ли каким-нибудь образом заставить обе модель работать не мешая друг другу?
Надеюсь на Вашу помощь.

romychs

Если ID на передатчиках и танках заданы верно, ничего дергатся не должно. Если дергается, поменяйте по гарантии.

dmitryu

Имхо, в тигре стоит сверхрегенеративный приёмник (на что указывает игрушечная частота 27,145 MHz), так что нужно либо менять аппаратуру на ту, что стоит в Т-34 (разумеется, с кварцами на другую частоту), либо искать спеца, который переделает приёмник (а возможно и передатчик) в тигре.

romychs

Ой блин, извиняюсь. Я имел в виду игрушки с управлением по ИК-каналу.

Volunteer

Мои мысли: в тигре (фирма Hen Long), чтобы одновременно использовать несколько моделей, предусмотрена возможность выбора каналов (The channels cannot be changed [49Mhz, 40 and 27 available]). Если купить второй тигр, а он весьма дешев и установить разные каналы, то, в теории, результат должен быть положителен. Мешать друг другу не должны.
Я понимаю, что такой информации мало, но может вы, как опытные специалисты выскажитесь по данному поводу. (Т-34 и дороже, и управление мне менее нравится…)