Совсем глупый вопрос

Егор_Лавров

Собираюсь покупать монстра. Меня интересует насколько времени хватает батареек в пульте и приемнике. Собираюсь покупать тех, которые с зайцем(Дюрасел, вроде). Просто меня знакомый напугал, мол батареек хватает на полчаса. А покупка аккумуляторов с зарядкой сильно ударит по моему буджету.

SAN

Понадобятся и аккумуляторы и зарядное устройство для них.
😦
На батарейки в машину больше денег потратите.
Да и какой монстр-то. А то обычные элементы (батарейки) могут и не отдать нужного тока.

mlot

Да, лучше аккамуляторы. Окупятся за месяц! Это проверено!

Егор_Лавров

А какую емкость брать(чтоб не очень дорого, но и на покатушки должно хватать). И где покупать в ХОББИйном или хозяйственном магазине.

nokia27
SAN:

Понадобятся и аккумуляторы и зарядное устройство для них.
😦
На батарейки в машину больше денег потратите.
Да и какой монстр-то. А то обычные элементы (батарейки) могут и не отдать нужного тока.

есть литиевые батарейки с хорошей емкостью и отдачей, только цена у них больше чем у гидридов

SAN

только цена у них больше чем у гидридов

Так я и говорю, что с акк. дешевле выйдет. Если не один раз покататься.
Кроме того, если у него кассета под элементы, то литиевые не пройдут по габаритам/напряжение_на_один_элемент

pentajazz

если монстр ДВС, то можно в пульт 700 мАч, моей Санве хватает на 2 часа. можно 2000мАч, хватает - считайте сами 😃

в машину - если там кассета на 4 элемента - то это 6 вольт для батареек, сервы рулят быстро. ставишь туда 4 аккумулятора - теряешь скорость (руления), но сильно выигрываешь стоимость, в принципе - если 4 гидрида постаить по 1500 - покататься зватит -= надоест раньше, или 2000 - за глаза.
хотя видел, неоднократно, пользуют 700мАч, доаольны, на часик хватает, смотря как рулить.
в любом случае - аккумуляторы ДЕШЕВЛЕ, ЛЮБЫЕ, которы епереживут 10 циклов, а нормальные акки живут по паре лет, посчитай, сколько батареек уйдет???