savage SS, T-Maxx - глупый вопрос

6egemot

в чём отличие SS от обычного?

за исключением того, что SS это кит, а не RTR отличия есть?
и того, что указано тут внизу www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?Q=1&I=LXFLP…

а теперь собственно глупые вопросы:

  1. принцип работы тормозов?
  2. нужен ли ротостарт? обычной дрыгалкой я вполне доволен
  3. неужели в обычном RTR всё так плохо и надо разбирать и собирать его заново?
  4. подозреваю, что задний ход не особо нужен, так?
  5. почему у нас непопулярны T-Maxx? цена на башне сопоставима, удобных фишек для пользователей зрительно больше. лидер продаж к тому же.
  6. неужели у T-Maxxа его 2.5 кубов хватает?
  7. а вот таких крокодилов кто-нибудь пробовал? www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?Q=1&I=LXGXC…

собственно хочу купить себе игрушку на зиму, ибо летать всё равно холодно.
потому рассматриваю монстров и траки как единственно, что сможет по снегу ездить. что именно хочу - не знаю. сижу вот и думаю, надо оно мне или нет.

аппаратура как бы есть, но самолетная. наличие дешевой пистолетной в комплекте на выбор не влияет никак.

посоветуйте что ль чего-нибудь, а то скучно.

shda

Отвечу на п.6.
Максу хватает .15 (2,5 сс) мотора. Он легкий, легче саважа почти на 2 кг, и динамика вполне нормальная. Скажем так - с 21 Саважем практически на равных (у меня на достаточно левом Максе, читай на беспородном китайском подобии, получалось выходить в финал МР, а вообще 7-8 место в квалификации легко даже с небольшим опытом вождения), 25-х и выше не догоняет.

Medox

04.09.04 во Дворце Пионеров пройдет очередной монстр-рейсинг. Приходите и Вы поймете, что без Саваж Вам дальше некуда… А как там тормоза действуют-ротостарты, это второстепенно.

Но отвечу.
Тормоз трасмиссионный дисковый. Штатный в условиях м-р живет немного меньше года.
Разбирать в СС достаточно только коробку, чтобы вкрутить недостающий штифт. Дифферы достаточно протянуть снаружи.
На трассе задний ход не нужен, а для куража - приятно.
Аппаратура все равно какая, я езжу на палках и ничуть не смущаюсь.
Ротостар не обязателен, просто пулстарт не сильно надежен и очень утомителен.
Самый полезный хоп-ап на СС - алюминиевый глушитель, все остальное, что у него хопами считается все равно надо менять для серьезных битв.
Зам всю историю М-р ни один Т-Макс не смог занять в финале место. Правда в последнем на 3-е место залез электрический E-Maxx, но то в руках опытного спортсмена.

Удачи, приходите.

6egemot
Medox:

Удачи, приходите.

приду как погода испортится, а пока полетаю 😁

собственно вопрос один будет: savage ss брать кроме башни за похожие деньги где-нибудь можно, или опять там заказывать?

ps. я так и не понял, как оно тормозит. гидравлики не наблюдается, отдельной сервы тоже. двигателем тормозит что ли?
просто любопытно

Medox

Привод тормоза механический от той же сервы, что и газ, только на обратном ходе. Вот и все дела.

6egemot
Medox

Привод тормоза механический от той же сервы, что и газ, только на обратном ходе. Вот и все дела.

ясно, что глазами нужно смотреть… ну да ладно

R-KASHA

натсоящий саважист покупает все на store.savagess.com 😃
Каков лозунг, а? Мне нравится больше башни доставкой ems, хотя я свой саваж покупал на башне(ждал месяц), а все запчасти- в savage.store(ждал 4-6 дней)

Medox
6egemot:

ясно, что глазами нужно смотреть… ну да ладно

А чего смотреть-то? У любого авто в передних колесах дисковые тормоза, как на Саваже. Отличие только в том, в 1:1 плавающая скоба, а у Саважа плавающий диск. В 1 к 1 приводится гидроцилиндром, а у Саважа механически, рычагом и тягой, как в начале 20 века на 1 к 1. И еще отличие, что у Саважа тормоз один на все 4 колеса, как стояночный тормоз у Лендровера, на выходном валу коробки передач. Да еще, для дозирования усилия используется кембрик на тяге, этого на 1 к 1 нет 😃

Это не есть вопрос выбора или не выбора модели. Примерно так сделано у всех автомоделей меньше 6-го масштаба.

PS. Кстати я продаю отличного Саважа, см в барахолке.

6egemot
Medox

А чего смотреть-то?

да я уже понял.

Medox

PS. Кстати я продаю отличного Саважа, см в барахолке.

😅 я лучше новый SS куплю, повозиться со сборкой охота.

6egemot
R-KASHA:

натсоящий саважист покупает все на store.savagess.com 😃
Каков лозунг, а? Мне нравится больше башни доставкой ems, хотя я свой саваж покупал на башне(ждал месяц), а все запчасти- в savage.store(ждал 4-6 дней)

чую придется на башню топать, там он 330 против 350 на централе, да ещё у башни скидка 20$ будет, итого 310, что всяко лучше того, что в москве предлагают 😁